2-месячное рыжее солнышко - мы просто обязаны выжить

топ 100 блогов ru_cats03.06.2010 Два дня назад на обычном школьном дворе на севере Москвы был обнаружен маленький ярко-рыжий котенок, который лежал в полушоковом состоянии в кустах с распоротым животом, из которого торчали наружу внутренние органы. Лежал, тихо скулил, пытался зализывать рану и плакал, когда его пытались поднять, перевернуть или просто осмотреть.

(Фотографий котенка в этом состоянии в теме не будет - по этическим соображениям).

И все проходили мимо и шли себе по своим человеческим важным делам, потому что как известно - у кошки 9 жизней, и как-нибудь само зарастет, вон и слюна у них лечебная, залижет и пойдет себе дальше. А рыжик лежал в кустах и готовился к смерти. Хорошо еще, если к естественной, а не в зубах собаки или под ногой человека, от которых у него не было бы сил спрятаться.

Рыжику повезло. Одна женщина, забиравшая ребенка из школы, мимо не прошла, остановилась, ужаснулась, забыла про 9 кошкиных жизней и обратилась за помощью на ПИК. Котенка оперативно доставили в стационар клиники Оберег, в этот же день прооперировали и еще сутки после операции проводили интенсивную терапию.
Более того - все эти процедуры клиника согласилась провести с долг, под честное слово старожилов форума о возмещении этого долга в ближайшее время.

В Обереге котенка в срочном порядке называли Пузиком - без имени в стационаре и заблудиться можно, да и примета плохая - неназванным жить, и именно под этим имененм он фигурирует в их медицинских документах.

Вот он - чудесный рыжик, жизнь которого на ближайшие недели находится в наших руках:

2-месячное рыжее солнышко - мы просто обязаны выжить

По словам оперировавшего врача, Пузику просто и банально прокусили живот. Операция прошла успешно, котенок выжил, провел в стационаре сутки, и теперь ему нужен хороший медицинский уход.

Пузика согласилась взять передержка, находящаяся в 10 минутах езды от клиники Оберег и умеющая оказывать профессиональную медицинскую помощь. В этом смысле судьба была к котику благосклонна. Сейчас ему предстоит период восстановительной терапии на передержке, регулярные консультации с лечащим врачом и покой. Что будет потом - трудно и очень страшно загадывать, но я очень хочу надеяться, что этот чудесный котенок больше никогда не попадет на улицу. И ему не придется искать еду по помойкам, удирать от страшных собак и уворачиваться от пинков недружелюбных людей. И плакать от боли в кустах на школьном дворе. И провожать взглядом проходящих мимо равнодушных людей.

Я очень хочу надеяться, что он поправится, отрастит новую красивую шерсть на животе, и станет настоящим рыжим котярой - самоуверенным, капризным и самым любимым для своих будущих хозяев. Но до всего этого ему предстоит долгий путь лечения, выздоровления и восстановления.

Операция Пузи вместе с интенсивной послеоперационной терапией, с учетом предоставленной скидки "на бездомыша" обошлась в суммуоколо 12 тысяч рублей. Сейчас куратор Пузи уехал забирать его из стационара и перевозить на передержку, так что точная итоговая сумма появится в фин.отчете на ПИКе сегодня после обеда. Это - долг, который записан на куратора котенка, какую-то предоплату куратор сделает, но большую часть долга погасить ему нечем.
Стоимость передержки с мед.уходом на первое время (пока котенку нужно интенсивное лечение) - 300 рублей в сутки. Это без учета дополнительных манипуляций, которые - судя по состоянию котенка - могут потребоваться.

То есть, в ближайшее время на погашение долга и лечение котенка нужно собрать минимум 20 тысяч рублей - на погашение долга в стационаре и месяц передержки. Через месяц, возможно, котенок уже не будет требовать такого сложного мед.ухода, и его можно будет перевести на передержку по стандартной цене - 100-150 рублей в сутки, а это уже легче.

Помочь Пузику на выживание можно несколькими способами:
1. ЯК 41001396462357
2. qiwi-кошелек - 9057210348 (как альтернатива голодным телефонам, инструкция по пополнению кошелька - здесь)
3. Карта банка "Финсервис" - реквизиты в личку по запросу
4. Карта Альфа-банка - реквизиты в личку по запросу
5. Карта Сбербанка - реквизиты в личку по запросу
6. Лично куратору кота, который готов встречаться с вами по договоренности

При переводе средств просьба по возможности указывать в комментариях "Для кота Пузика", чтобы куратор не запутался в поступлениях, и отписываться в теме.

Помимо денег, Пузик так же с радостью примет помощь натурой - пеленки, Рингер, еда для послеоперационщиков типа Рекавери и прочие мелочи жизни сильно уменьшат затраты на восстановление котика.

Спасите Пузика. Он красивый, терпеливый и очень мужественный котенок. Он не виноват, что оказался ненужным людям и попал в зубы больших и страшных зверей. Он выжил - это главное. Самое страшное для него позади. Теперь ему нужно чуть-чуть везения и чуть больше - бумажек, за которые можно купить лекарства и еду.

Я обязательно буду транслировать вести с полей - по мере появления новостей о котике. Следить за его состояние в режиме он-лайн, а так же посмотреть больше фотографий после операции - можно в его теме на ПИКе. Там же ведется фин.отчет.

Он должен выжить. Он просто обязан поправиться и стать самым счастливым и самым любимым котом. Пожелайте ему сил и немного удачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, Гоблин начинал становится известным как охуенный игрок в кваку. Но настоящее признание ему принесли переводы, благодаря, которым, у окружающих сложилось мнение, что он невъёбный гура в области кинемотографии. Может отличить плохой ...
Я очень люблю эти рассылки от жж с подборкой самых популярных записей сезона. Там всегда какие-то неожиданности. И особенно удивительно, что первое место с большим отрывом (1979 просмотров!) заняла запись, где надела новые светлые кроссовки с летним платьем, чтобы мне было удобно и не ...
Дитю полтора месяца. После роддома вес ушел не весь...прибавка была за 20 кг (печальпечаль... а нефиг жрать было все, что не движется ) Полное ГВ, прибавка в первый месяц 1200, за две недели этого так же выдерживает ритм - уже плюс 600 гр. Поймала себя на том, что весь день что-нить жую ...
Томас всегда говорит, что она не кошка, а маленький ангел в облике кошки. Всё в ней такое нежное, лёгкое, светлое. Она никогда не мешает и не навязывается. Понимает когда надо "помолчать" и просто посидеть рядом, или помочь поплакать. Она знает когда ...
Приглашаю вас на открытие выставки "My Helsinki" 22 сентября в 19.00, там будут показаны мои фотографии и видео. Распечатайте, пожалуйста, приглашение, с ним вы сможете пройти на выставку. ...