рейтинг блогов

2 июля ● "День уфолога и НЛО" и не только...

топ 100 блогов pantv02.07.2022
2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...
2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...

В  1499 году корабли экспедиции Охеды подошли к северному побережью Южной Америки. В этот день Америго Веспуччи открыл дельту Амазонки.

2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...

В  1566 году скончался великий французский врач, ученый и предсказатель Нострадамус.
О самом знаменитом пророке в истории - Нострадамусе

2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...

В  1776 году в этот день второй Континентальный конгресс в Филадельфии принял решение об отделении Америки от Великобритании. Но День независимости отмечается в США 4 июля, когда была принята Декларация независимости, публично зачитанная 8 июля.
Капитолий столицы США и что его роднит с Исаакиевским собором столицы Российской империи

2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...

В  1853 году началась Крымская война или Восточная война - война между Российской империей, с одной стороны, и (учитывая колонии) со всем миром с другой стороны. Все из-за попытки защитить славянские народы от Османского ига. Россия взяла под защиту Молдавию и Валахию, находившиеся под русским протекторатом по условиям Адрианопольского мирного договора. Отказ русского императора Николая I вывести войска, привёл Турцию, а за ней Великобританию и Францию к объявлению войны России. Противостояла России коалиция в составе Британской, Французской, Османской империй и Сардинского королевства. Боевые действия разворачивались на Кавказe, в Дунайских княжествах, на Балтийском, Чёрном, Азовском, Белом и Баренцевом морях, а также на Камчатке. Наибольшего напряжения они достигли в Крыму. После окончания войны последовала полная экономическая и дипломатическая блокада России со стороны всего мира. Современные санкции - семечки по сравнению с теми.

2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...

В  1937 году политбюро ЦК ВКП(б) санкционировало отправку секретарям обкомов, крайкомов, ЦК нацкомпартий телеграмм, в которых  всем представителям НКВД рекомендовалось арестовать всех возвратившихся на родину после отбытия сроков высылки кулаков и уголовников, а самых опасных и враждебных к советской власти расстрелять. Рассылку этой телеграммы можно считать началом  "Большого советского Террора". Начались сталинские чистки или сталинские репрессии.

2 июля

В  1940 году, с целью предотвращения перехода французского флота под руководство немцев, англичане атаковали французскую базу в Алжире Мерс-эль-Кебир. Французские моряки выполняли приказы нового правительства Франции - марионеток Гитлера и вступили в бой с англичанами. Было уничтожено три французских корабля, погибло более тысячи двухсот французских моряков - бывших союзников Англии. Нападение было частью Операции "Катапульта"
Как французы с Гитлером воевали... вместе с ним или против, решайте сами...

2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...

В  1947 году произошла знаменитая авария НЛО в Розуэлле США.  Событие получило широкий общественный резонанс, именно с «розуэлльского инцидента» (Roswell UFO Incident) началась история уфологии и сегодня в мире празднуется "День уфолога". В целом "НЛО-индустрия" ежегодно приносит экономике города порядка 5,2 миллиона долларов прибыли.
Одиноки ли мы во вселенной?! Как в США завелись зеленые человечки или "Розуэлльский инцидент"

2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...

В  1962 году состоялся новочеркасский расстрел демонстрации против повышения цен.
"Новочерскасский расстрел демонстрации". Как это было...

2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...

В  1976 году в США при рассмотрении дела "Грегг против штата Джорджия" Верховный суд вынес постановление о том, что наказание в виде смертной казни не противоречит конституции. Красным отмечены штаты в которых есть смертная казнь (способы умерщвления разные). Самая жестокая - инъекция ядом. Яд сначала парализует тело, а потом человек умирает несколько минут в страшных мучениях.
2 июля ● День уфолога и НЛО и не только...

В  2002 году в ночь с 1 на 2 июля в небе Германии в результате столкновения грузового "Боинга" компании DHL и пассажирского самолёта Ту-154 "Башкирских авиалиний" погибли 52 ребёнка и 19 взрослых. Почти все пассажиры и члены экипажа рейса 2937 похоронены рядом на Южном кладбище Уфы (могилы расположены так, как погибшие сидели в самолёте). Также на кладбище открыт мемориал в их память.

2 июля

В  2014 году украинская авиация нанесла авиаудар по зданию Луганской областной государственной администрации. В результате штурмового удара по находящемуся в самом центре города зданию Луганской ОГА, автостоянке перед ним и скверу имени Героев Великой отечественной войны, погибли 8 человек (3 мужчин и 5 женщин), 28 было ранено осколками. Укросми заявили о взорвавшемся кондиционере.

2 июля

В  2019 году произошел пожар на секретной глубоководной атомной подводной лодке АС-12, известной также, как "Лошарик", имеющей двойной титановый корпус и способной погружаться (по некоторым данным) на глубину до 6000 метров. Пожар произошел в районе Кольского залива Баренцева моря, который моряки ликвидировали и спасли лодку ценой собственных жизней. Погибло 14 моряков-подводников, в том числе 7 капитанов 1-го ранга, 3 капитана 2-го ранга, 2 капитана 3-го ранга, капитан-лейтенант и подполковник медицинской службы. Среди погибших было 2 Героя России. По данным министра обороны генерала армии Сергея Шойгу, возгорание произошло в аккумуляторном отсеке в ходе проведения измерений рельефа дна. Ядерная энергетическая установка не пострадала...
Пожар на лошарике

В этот день Православная церковь отмечает память святого Зосимы. Он родился во Фракии в 89 году, когда христианская вера только зарождалась. Однако юноша загорелся желанием стать христианином - и вскоре осуществил его. Когда Зосима узнал о начавшихся преследованиях христиан, он оставил военную службу, принял крещение и посвятил свою жизнь молитвам и совершению добрых дел. Об этом донесли правителю Домициану, и Зосиме пришлось предстать перед судом. Он оказался тверд в своей вере, отказался отречься от Христа и принести жертву языческим богам. После этого бывшего воина подвергли пыткам, но он снес их. Тогда мученика заключили в темницу, а через некоторое время обезглавили.

святой Зосима

В русском народном календаре несколько дней Зосимы, и все они тем или иным образом связаны с пчелами. В частности, на июльского Зосиму пчелы начинают заносить мед в ульи и заливать соты. Поэтому пчельники старались попусту не беспокоить насекомых; если же доводилось пройти мимо улья, нужно было произнести заговор: "Рой, гуди, в поля лети! С поля домой возвращайся - медок неси!".

Без меда на Руси не обходилась ни одна семья. Распространены были среди пчеловодов и другие обычаи, соблюдение которых гарантировало хороший сбор меда. Среди них были как рациональные (например, селить под крышками ульев синиц, которые уничтожают вредителей), так и ритуальные (так, в качестве жертвы для духа - покровителя пчеловодства в землю закапывали кувшин с медовухой). Пчел на Руси почитали всегда. "Пчел разорить - что человека убить".

Берегите себя и пчел... и жизнь будет сладкой)))

Основная инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тем подобных полно, и со строительством стадионов к ЧМ2018, и с новшествами по городам, и с космическими запусками. А здесь - дебют нового гоночного Камаза. Друзья как то были в Испании, ехали по горному серпантину, дорога хорошая, скорость большая. Услышали рев какой-то сзади, спустя ...
А у нас.... Занимаюсь подключением газа. (Пролистываем 16 страниц нецензурной лексики). Такое впечатление,что я-единственный в мире человек со сгоревшим домом,который переподключает существующий на участке газ. Езжу в газовую службу в красногорске чаще,чем на работу. Так сегодня ...
Прошлым летом, я написал пост ( даже несколько) , что хохлы подставятся и начнутся необратимые действия, при том , что сама Россия не будет буквально воевать. Мол для этого есть другие методы. Есть у меня друг, который каким то чудом мои посты находит... То что подставятся, было ...
История города Рязани насчитывает около 900 лет. И за это время было построено много церквей. К сожалению, до наших дней дожили только некоторые. Очень многие были разрушены после революции, в советское время. Часть из них так и не была восстановлена.  ...
Группами и поодиночке ...