18 лет осчастливливания. Разумных всё меньше.

топ 100 блогов partizan69_balt07.06.2018
               Сегодня очередная фаза кремлёвского осчасливливания. Говорят будет инновационно и модно. Плоские экраны, лазеры, цифровые технологии, прямая связь с нукерами на местах. И много.... очень много...чрезвычайно много приятных слов о народном счастье. Неужели людоед нажрался? Неужто наконец-то вспомнил о своих многолетних обещаниях и решил всех скопом расцеловать в животики?
              Ведь только этой верой и живёт стоящая в болоте застоя страна. Перешёптываются: "Другой то придёт и будет жрать ещё больше. Так что пускай уж этот сидит на шее вечно. Мы же его задобрили тем, что не замечаем вопиющую коррупцию, воровство и нивелирование законов страны, включая свободу слова и Конституцию? Это ведь достаточная сакральная жертва, чтобы он и нас, настоящих патриотов, не сожрал?"
             Только так не бывает. Найдутся тысячи причин и миллионы выдуманных врагов, которые "не позволят" реализовать ни майские, ни июньские, ни январские указы и использовать деньги от продажи России на социальные и прорывные проекты. Только на карман. Себе и своих ближайшим холуям. Нет, конечно кое-где подлатают, подкрасят, уложат третий слой московской плитки и много километров бриллиантовых бордюров. Даже подкинут деньжат. Правда в рамках инфляции, которую сами же и объявили в 3%. А всё остальное это снова будут приятные слова, которые за 18 лет осчастливливания каждый раз из призрачных, блестящих миражей снова и снова превращаются в гнилую тыкву. Ведь тот, которому наивные приписывают рост своего благосостояния и  личное счастье просто недоукрал 10% от того, что сделала для них РОССИЯ, точнее её неисчерпаемые недра. Этой страной мог править каждый из вас. Достойных много. Например, в Таиланде и без всякого оболваниван...эээ..осчастливливания и ненужной болтовни за те же 18 лет уровень жизни простых людей вырос в разы. Не говоря уже о Малайзии или Китае. Страны сопоставимые (или превосходящие) по населению, но гораздо беднее России по уровню национальных богатств.
             Помнится в далёкие, допутинские времена (были и такие), когда люди ещё не скользили пальчиками по экранам гаджетов, а шуршали страницами книг, читали они другие сказки. Те, которые помогали верить в добро (зачастую с кулаками) , а не просто в тупую, животную силу. Которые призывали презирать лицемерие, жадность, корыстолюбие и чванство; высмеивали глупость чиновников и воспитывали свободомыслие. Сейчас такие не в фаворе. Слишком уж явно узнают себя в них господа из нынешней кремлёвской вертикали. А ещё в этих сказках ненасытный людоед али дракон какой, очень охочий до молодых и свеженьких девушек, в конце всегда был повержен тем, кто НИКОГДА не стоял на коленях. И никакие чары, зелье, колдовство и Росгвардия этому людоеду/дракону/гидре/бывшему комитетчику не помогали.
           Но сегодня богатырей нет. Кончились. Убиты, высланы, запуганы, посажены. Есть только вставшие с колен и танцующие в присядку. Совкодрочеры, холуи, ссыкуны, присосавшиеся и приспособленцы. Я тоже не готов на подвиги. Ради кого или чего? Вроде как мне хорошо, а миллионы тех, у кого за восемнадцать лет перегорел взгляд и утратилась функция   уважения к самому себе, как гражданину, пускай живут как хотят. Но вот то, что запутинским болваном и совкодрочером я никогда не буду это точно. Россия это слишком великое понятие, чтобы равнять его с любым её жителем, даже хамоватым дзюдоистом из питерской подворотни.
            А ещё я всегда буду помнить как звучала колыбельная моей матери, не смотря на чарующее пустозвонство путинизма. Чего и путинской пастве желаю. Потому как есть Россия, а есть СМУТНАЯ тень, присосавшая к её величию. И по-другому, для исторической правды, никогда не будет!

*СМУТА2.0#           

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
8 июля 2011г. космический челнок «Атлантис» совершил последний полет по программе «Спейс Шаттл». Программа была закрыта как исчерпавшая свои возможности. Что под этим подразумевается – нам на 100% не скажут. Прекратилось финансирование в NASA, морально и физически устарели космические ...
Живописные вывески конца 19 - начала 20 столетия всьма ценятся знатоками. Они вдохновляли художников-авангардистов, а в наши дни успешно экспонируются в музеях. К сожалению, традиция эта вымерла. Но, как оказалось, не совсем:     ...
Ещё одно подтверждение тому, что с возрастом люди тупеют. Лет в 5-6 я собирала кубик рубика вообще без напрягов, и по одному цвету, и все одновременно. Сейчас у меня ничего не ...
Таки да. Наконец-то ))) Собиралась давно, теперь уже и мебель в ванной стоит, и новый тэг назрел, к слову. #омскменялюбит - я продолжаю настаивать, что жизнь моя полна чудесных совпадений и мистических моментов, но вам по ту сторону монитора виднее, канеш. Кто спорит. Итак. Однажды мне ...
Проехался в поезде с красивым названием "МОСКВА — УЖГОРОД — БУДАПЕШТ — ЗАГРЕБ — ...