1700 питомцев одной доброты...
felbert — 04.12.2010

1500 собак и 200 кошек поселила у себя китаянка из города Нанкин. Чтобы прокормить своих питомцев и уделять им достаточно времени, женщина уволилась с работы, продала дом и все свое имущество. Ха Веньцзин (Ха Wenjin) уже не первый год заботится о животных, но если раньше ей удавалось совмещать эти хлопоты с карьерой, то со временем кошки и собаки стали отнимать у нее все свободные часы. В итоге любительница животных бросила работу и сосредоточилась на питомцах. Чтобы обеспечить четвероногим хороший уход, Ха Веньцзин на свои средства построила приют для животных и наняла 10 помощников. В этом же здании она и сама жила до недавнего времени. Однако теперь женщине придется переезжать на новое место, так как постоянные жалобы соседей на шум и лай собак вынудили городские власти отнять землю, на которой стоит приют.

Что касается условий содержания, то в приюте заботятся обо всех нуждающихся животных и стараются обеспечить им достойную жизнь. Толпы собак, изображенные на фото, не должны смущать, объясняют в приюте. Так животные «кучкуются» лишь во время кормления, все остальное время они живут вовсе не в тесноте.
Владелица «общежития» для животных уже нашла место для их нового дома – в деревне, которая находится довольно далеко от города. Там животные смогут спокойно жить, не опасаясь недовольства соседей. В настоящее время женщина ищет добровольцев, которые помогут ей перевезти все звериное семейство на четырех автобусах к новому месту обитания.

В 2006 году, когда питомцев у Ха Веньцзин было в два раза меньше, чем сейчас, на обеспечение их всем необходимым уходило примерно $ 37 500 в год. Учитывая, что городские власти не то что не помогают, а даже мешают доброму делу, легко представить, во что обходится содержание питомцев сегодня. К счастью, в городе эту удивительную женщину знают хорошо, и приют получает достаточно пожертвований от горожан.
|
|
</> |
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
Летняя поездка в Выборг. Часть 2
Родной колхоз... Южная клумба
1-й Гран-при Высокого ювелирного искусства и ужин «Розовая лента»
ВКС России получили шестую в 2025 году партию фронтовых бомбардировщиков Су-34
Решил поискать на Ютубчике ролик с прохождением горы
«Я не могу, он — что-то чудовищное»
"Герои штурма Зимнего"
Панки хой!

