топ 100 блогов edelberte15.06.2011


           Вот к этому.
        Каждый раз, читая подобное, я рвусь возразить, но теряюсь и не знаю, с чего начать. Я всегда теряюсь, когда сталкиваюсь с тем, что мне представляется откровенным жульничеством.
       Пожалуй, и в самом деле глуповато и бесполезно поддаваться первому порыву и начинать кричать: "Да где вы такое взяли, вы же все искажаете, вы же про своих противников полную ахинею пишете!!"   Кто пишет - тот знает, что пишет, и, главное, - зачем.
      Говорить нужно о существенном, о том, в чем "националисты"  (я беру это слово в кавычки, потому что на самом деле националисты - это те, кто исходит из неповторимых особенностей своего народа, а здесь-то - совсем-совсем другое), взгляды которых выражает Константин Крылов, видят свое кредо.
     Вот об этом:
"...сделать русскую жизнь сытной, богатой и свободной, как у всех остальных народов..."

   
КАК у всех остальных народов.
 
      Искренне симпатизируя Константину Крылову, я ни в коем случае не пожелаю ему богатства, известности и массовой любви, как у Дарьи Донцовой.  Хотя быть богатым, знаменитым и популярным - это, как Крылов выражается,  объективный интерес. И если применить ко мне ту же логику, какую являет Константин в своей статье, получается, что я, вражина такая, желаю ему быть бедным, безвестным и никем не любимым.
     Так?
     Нет, не так.
    Я не вражина Константину, и желая ему всех благ, не желаю - чтобы как у Донцовой. Именно потому, что не вражина.
    Во-первых, Донцова начала писать в ситуации, даже рядом с которой оказаться я не пожелаю никому и никогда.
    Во-вторых - Костя не Даша, совсем другой человек, и я вовсе не уверена, что ему этого хочется - чтоб было как у Даши. Он, скорее всего, свое благо, в том числе - богатство и популярность, видит совсем по-другому. И я желаю ему таких богатства и популярности, какие хороши именно для него, единственного и неповторимого, - и на тех путях, какие он сам для себя выбирает.

    Можно ли представить себе патриота, который не желал бы богатства, процветания и радостной жизни своему народу?

    Я считаю - это никак невозможно. А "националисты" полагают, что мы все такие и есть, негодяи. А все потому, что для нас, патриотов, "как у других" - не верх мечтаний.
    Во-первых, нажелав себе такого "как у других", можно же вместе со стрижеными туями, аккуратными газонами и свободой для всех евреев и геев прихватить и те неприятности, которые "у других" были, а главное - будут. Это ж только Крылов думает, что Западная Европа - окончательный и незыблемый столп идеального мироустройства, а наблюдатели более, на мой взгляд, вдумчивые и компетентные, обещают ей большие проблемы, а то и полный ой-ой-ой. 
      А во-вторых, и это главное: Проханов и иже с ним, может быть, и порют временами да в горячке что-то несуразное, но они по крайней мере пытаются прислушаться, вдуматься и понять: чего же на самом деле хочет русский народ - не тусовочка интеллигентская, а сам народ, его большинство - в каком мироустройстве ему на самом деле будет хорошо, уютно и весело, а в каком - глухая тоска и прекращение размножения. Возможно, эти вслушивающиеся ошибаются в чем-то, а иные - даже и во всем, но ведь они и не считают свои выводы окончательными. Спорят, думают, все время поправляют себя и друг друга. И в коллективном усилии из тумана начинают постепенно, пока еще едва-едва проступать контуры будущего русского проекта.
    Мир находится на перепутье - в ближайшие десятилетия он неузнаваемо изменится. Бессмысленно пытаться копировать то, что было "у других" в прежнем, уходящем в прошлое мире. Нужно идти вперед.
    Крылов в своей статье написал о взглядах русских патриотов так, как это мог бы сделать западный публицист из недалеких и самых поверхностных - из числа тех, кто безмятежно верит в "демократию", "ужасы тоталитаризма" и в то, что в личной резиденции Саддама Хуссейна, лазая под кроватями и заглядывая в ночные горшки, борцы за демократию действительно искали завод по производству оружия массового поражения.
     Наши "националисты", в отличие от большинства населения, являются законченными западниками, даже не внутренними эмигрантами, а полными и совершенными детьми Запада, случайной прихотью судьбы занесенными на нашу, чуждую и неприятную им почву. Им там хорошо, здесь - плохо. Они очень хотят, чтобы здесь было как там, - хотят для себя, не для нас.
    В этом есть даже что-то смешное: когда вы говорите "националисту",  что русские люди - другие, чем на Западе, что у них другие вкусы и другие интересы, он возмущается, считая, что вы назвали русских неполноценными и убогими, - настолько глубоко в нем убеждение, что люди Запада - это самое оно, ни убавить ни прибавить, и любое отличие от них может быть только в худшую сторону.
   Ну и ехали бы себе, чего зря мучиться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот я не антисемит ни на секунду. Но поражаюсь уникальному таланту своих знакомых евреев пролезать во все дыры. Есть такой человек в интернете, о котором мне все уши прожужжали, когда я его еще не знал. Было это лет 15 назад. Потом я с ним познакомился. Ну человек и человек. Стишки ...
Всё, дублёнку надо вытаскивать. Минус, кажется, установился. Хотя, этот хренов абьюзер, шефский братик, обещал мне оттепель на следующей неделе. Но я никакой оттепели ни в каком прогнозе не вижу. Может, он это придумал, чтобы никаких действий не предпринимать по разморозке ...
* 16 июля президент Владимир Путин подписал указ о передаче доли иностранных компаний в российской «дочке» Danone во временное управление Росимущества. После передачи долей иностранцев Росимуществу «Данон Россия» возглавил 32-летний племянник Кадырова Якуб Закриев. * 24 июля президент ...
Знакомьтесь, Sabina Koroleva из Москвы (10 фото) © ...
Ну что ж, вот и пришла зима, дачный сезон закончен. Пришла пора вернуться к нашим, такскать, баранам. А вот, кстати, и один из них :) Пожалуй, это одна из самых интересных по оформлению пломб в моей коллекции. На одной ее стороне как раз баран, а также девиз: PERICULUM PRIVATUM ...