***

топ 100 блогов landaur30.05.2011 у нас все еще засуха, и было любопытно понаблюдать за соседом, как он в самую жару побрызгал из шланга искусственным дождичком несколько своих растений. Листья он намочил, а в корень ни капли не попало, и он все равно остался своим трудом доволен. У него есть цистерна, где собирается дождевая вода, но он не смог пристроить к ней помпу, и потому ему приходится куковать без воды. А я пристроил к своей цистерне все как надо, но за месяц всю воду выкачал и кукую теперь тоже. Он бродит по своему выжженному газону в трусах и босиком, а я - в длинных штанах и сланцах. Он сверкает на солнце лысиной, а у меня на череп натянута черная кепка. А у кепки есть еще козырек, и как бы я ни крутился, он всегда повернут к солнцу. И это не автоматика, а руки мои работают автоматом, а сам я этого не замечаю.

У соседа есть кошка, а у меня только пауки живут в траве. Они не любят воды, и если я поливаю газон, бегут от нее, сломя голову. Они спасаются на заборе или на стенке гаража, но забегают не на самый верх, а хитро так поднимутся сантиметров на двадцать по вертикали и зыркают оттуда, что будет дальше. А дальше я сбиваю их из шланга струей, мойтесь, мол, обормоты, нечего жить грязнулями. А когда прилетает дрозд, я поливаю и его. Он знает, что скоро из мокрой земли полезут черви, и вместо чтобы где-нибудь в сторонке подождать, лезет чуть ли не под ноги.

Дрозд вообще потерял перед человеком всякий страх, и однажды соседка, посеяв на своем участке свежую траву, заметила, что дрозды нагло склевывают семена, и принялась выбегать на них каждые пять минут из дома и хлопать в ладоши, и выкрикивать "кыш", a те взлетали на дерево только на короткий миг и не совсем понимали, что за шум, а через минуту спускались и лопали семена дальше. И она пожаловалась мне, что у нее уже болят ладошки и даже показала их - смотри, какие красные. И я говорю, ну так ты руки свои пожалей... возьми барабан какой-нибудь и стучи в него палкой! И она потом вооружилась ведром и гремела целую неделю так, что я ее на это время разлюбил.

А когда дрозд собирает червей, они висят у него в клюве пачками. Держит их, к примеру, штук пять и следующего ищет. А как найдет, швыряет пятерых на землю, шестого укладывает к ним в пучок и цепляет потом всю братию разом. Такой вот бармалей.
А потом возьмет и самого жирного проглотит. В несколько заходов ему нужно глотать, потому как червь длинный, и ему приходится пару раз вскидывать голову, и когда справится с живой макарониной, встрепенется так, что глина во все стороны летит, и пыжится потом, и перья стоят дыбом. И тут я думаю, ой, блин, как хорошо, что я не птичка, и мне не нужно глотать здоровых скользких червей. Они, наверное, в животе еще какое-то время шевелятся.

Хорошо быть человеком и самку человека любить, а не какую-нибудь там пернатую клаву! И петь мы можем, если у кого голос есть. А еще мы умеем кучу всякого всего, что дроздам даже и не снилось. Взять хотя бы рисование, которому нас учат с самого раннего детства. В школе я раз нарисовал группу детей, и учительница глянула на нее и выронила листок, и минут пять тряслась от страха, такие у меня там получились уродцы. А когда я сам его в руки взял, одним уродцем на нем уже было меньше. Это он испугался своих товарищей и убежал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Артёмка Драгунов забанил, который фантаст и охуенный "предсказатель". Я то и в ЖЖ в своё время именно из за него попал. Не то, чтоб особо верил в евонные предвидения, но как аналитик был хорош. Был... А последний год стало невозможно читать в ленте дичь, которую он пишет. То ли чел в ...
Любопытно: общеизвестный в узких кругах стакан масляного фильтра BMW N63 "старого образца". Так как при замене масла это самая заметная деталь, знают про нее не только лишь все, но многие. Выглядит все примерно также как и на предыдущих блоках V8 серии N: Стакан нового образца для ...
Американские СМИ раскопали одну весьма пикантную историю из прошлой жизни ...
Сегодня ходила к классному руководителю сына. С этого месяца с детьми из нашего класса стал работать психолог. Откуда он  и что за необходимость в нем возникла вот я и попробовала узнать. Оказывается участились случаи агрессии детей на мам, ...
В 1827-32 годах мореплаватель Пётр Пахтусов сделал одно из первых описаний Вайгача и совершил экспедицию на Новую Землю. Полвека с небольшим спустя, в 1898 году, его именем назвали купленный в Англии пароход гидрографического департамента, в 1902 году так же ходивший на Вайгач. На ...