1464. Мышление конспирологов.

топ 100 блогов heideg23.04.2014 Я, кажется, нашёл формулу галковщины.

Из срача с Фоней:

* * * * *

>Шаломову дали пинка и сказали выдавить американцев из Европы.

Ты реально тупой.

ЧЕМ может Европа дать пинку шЕломову? Она оккупированная территория.

Это всё равно что ты взятие Польши Красной Армией ты бы назвал "поляки дали пинка Сталину и приказали выдавить Гитлера из Польши".


* * * * *

Комментарий Яроврата.

Во-первых, обратите внимание, что как только я объяснил лоху, что такое слово "шелом" (шлем), он его начал коверкать как "шалом".

Во-вторых, тезис "поляки дали пинка Сталину и приказали освободить Польшу от Гитлера" - это для людей типа Фони не шиза.

Для них есть некий "единый штаб управления мировой историей" (рептилоиды, иллюминаты, виндзоры, жидомасоны, мировое правительство, бильдербергский клуб и т.д.) - и все события дирижируются оттуда.

СССР ведь это что по ДЕГу? Криптоколония Англии. А Рейх что? Тоже криптоколония Англии. Ну и Польша тем более.

Так что "женская логика" жопоголика понятна: сперва виндзоры приказывают Гитлеру захватить Польшу, затем виндзоры приказывают Сталину освободить Польшу.

То, что виндзоры - это выбомбленные в ноль нищие голодранцы, живущие на острове, и даже на этом своём острове уже несколько столетий как играющие чисто декоративную роль прикормленных клоунов - жопоголика-конспиролога не волнует.

По логике конспирологов, рептилоиды - это такая особая раса телепатическая, которая тайными знаниями обладает, поэтому законы человеческой природы на неё не распространяются.

Короче, это дебилизм и фэнтези.

Схему "Европа - колония России" эти дебилы-жопоголики переворачивают на 180 градусов: "Россия - колония Европы".

Я уже сто раз объяснял, кто это придумал - это придумал не ДЕГ, а Дэвол, чтобы дискурс западничества адаптировать под тот факт, что вся Европа вылизывает Путину ботинки, а значит не может являться авторитетом для антипатриота-русофоба.

Но это бывший канцлер Германии работает в Газпроме, а не наоборот.

Это английская королева ждёт в тамбуре Путина, а не наоборот.

У России самая мощная в Европе экономика и самая мощная армия, плюс независимая элита, в то время как Европа оккупирована американцами и не может против них и слово вякнуть - даже за Ангелой Меркель установлена слежка.

Эти факты дебилы-жопоголики объяснить не могут, поэтому дают приставку "крипто-", т.е. "тайно", хотя в наш век тотальной прозрачности никаких тайн быть не может в принципе.

Почему эти дебилы в эту хуету верят?

А чтобы не так стыдно было быть лузерами.

Вот возьмём хохлов. Это тупая нация унтерменьшей которая всё просрала.

Как они сглаживают эту боль и зависть по отношению к русским?

Придумали сказочку: "зато мы настоящие европейцы, а русские - пусть сильные, богатые, крутые, но не европейцы, а азиаты" (как будто это что-то плохое).

Так же мыслит и конспиролог.

Вера в "жидомасонов", "рептилоидов" и прочих "виндзоров" существует потому, что лузерам нужно придумывать сказку, чтобы оправдывать своё лузерство.

Раньше этим занималась религия.

"Вот зато я верую в истинную веру, а вы - нет."

Теперь вместо религии - теория заговора.

"Вот зато я верую в Навального, криптоколонию и виндзоров, а вы - нет."

Если отнять у Фонзойта эту веру, то останется лишь тот факт что он лузер-нищеброд, который ниже по всем показателям даже самого низкостатусного нашиста.

Самые упёртые верующие - это нищие, проститутки, наркоманы, люди без будущего и т.д.

Поэтому у Фони такая стойкость убеждений - потому что у него кроме них ничего нет.

То же самое касается Рагни.

Это публика, чьё единственное ощущение собственной ценности формируется через фантазию об "особой тайной вере, недоступной профанам".

Без этой веры они никто.

Поэтому мы, сторонники научного метода, в принципе с ними не можем вести никакой диалог.

Вот отними у Фонзойта его навальнизм - и что останется?

Останется сравнение себя с успешными сверстниками - и суицид на почве депрессии.

А так - у него всегда есть возможность сказать себе: "да, вы умные, красивые, богатые, успешные, популярные, с кучей бабла и тёлок, но зато я верую в Навального и виндзоров, поэтому я выше".

В общем, тупиковая ветвь эволюции.

1464. Мышление конспирологов.

1464. Мышление конспирологов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема бюджета США через несколько месяцев обещает стать горячей, а пока здесь все относительно неплохо, особенно это касается итогов июля. Доходы бюджета за месяц оказались на 16% выше уровня июля прошлого года и составили $184.6 млрд., расходы же ...
Встретила у nova_scotia пост про девушек за 30. Выходят они в тираж или нет? Отписалась. Но что-то, похоже мало)) Мысль требует развития!)) Как я себя чувствовала, когда оно должно было начаться? (Ощущение "тиража")    Я попала в разведенки! По классической схеме: 28 ...
Моей любимой и единственной внучке - восемь! Она умненькая, благоразумненькая, веселая, остроумная, предприимчивая, умеет добиваться своего и красавица! Как все Эйгенсоны. Люблю и скучаю до ...
Мы читали их сказки. Они наши - нет. А всё пытаются к нам лезть. И даже мечтают победить.  )) Кстати, это у нас в каждой шутке - только доля шутки. Возьмите наши былины, сказки, даже реальные исторические сюжеты. Кто герои? Вот, к примеру: Илья Муромец. Иван-дурак. Иван Сусан ...
Совершенно случайно на неделе оказался очевидцем пожара в центре города. Вообще весьма забавно, что всю жизнь я живу рядом со спасателями, но их работу особо не видел. Хотя был случай вызова на тушение мусорных баков, но назвать это реальной работой сложно. А тут исторический центр ...