12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый

топ 100 блогов b_picture09.07.2018 Люк Бессон — один из самых успешных кинорежиссеров и продюсеров современности, работающий в разных жанрах. На его счету 152 фильма, среди которых немало зрелищных и остросюжетных лент. Мы представляем вам список самых динамичных кинокартин Люка Бессона, которые смотрятся на одном дыхании.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый 5751b5c470006


12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
Заложница / Taken (2007)

Бывший специальный агент Брайан Миллс ушел с опасной работы и пытается наверстать упущенное в отношениях с дочерью. Узнав о ее планах отправиться в Париж, он противится этой поездке. Брайан считает, что такое путешествие может быть опасным, ведь красивые девушки везде привлекают внимание. Взяв с дочери обещание, что она будет сообщать о каждом своем шаге, он соглашается.

Но опасения отца были не напрасны. В Париже Ким вместе с близкой подругой попадает в неприятную ситуацию: девочек берет в заложники криминальная группировка. Теперь Миллс должен вспомнить все, чем он занимался на службе. Ведь ему предстоит противостоять преступникам в одиночку. Успеет ли Брайан спасти свою дочь и ее подругу? И чем закончится для него это «частное задание»?



В главных ролях: Лиам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Оливье Рабурден, Лиленд Орсер, Ксандер Беркли, Холли Вэлэнс, Джон Грайз, Дэвид Уоршофски, Жерар Уоткинс.

Рейтинг фильма: IMDb — 7,9, «КиноПоиск» — 7,95.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
Коломбиана / Colombiana (2011)

Кат было всего десять, когда на ее глазах неизвестные жестоко убили ее родителей. Девочка сумела убежать от бандитов и найти убежище в Чикаго у своего дяди. Там она в совершенстве овладевает искусством киллера, чтобы отомстить своим обидчикам. Кат полна решимости и мести, она хочет наказать злодеев, которые отняли у нее самое ценное, детство и родителей. Прошло 15 лет. Начав поиск, главная героиня убеждается, что все нити преступления ведут к наркобарону по имени Дон Луис. Теперь его часы сочтены…



В главных ролях: Зои Салдана, Хорди Молья, Ленни Джеймс, Амандла Стенберг, Майкл Вартан, Клифф Кёртис, Бето Бенитес, Джесси Боррего, Синтия Аддай-Робинсон, Энджел Гарница.

Рейтинг фильма: IMDb — 6,4, «КиноПоиск» — 6,6.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
Перевозчик / The Transporter (2002)

Бывший десантник Фрэнк Мартин занимается своим малым бизнесом — перевозит любые грузы по французскому Средиземноморью и делает свою работу быстро и качественно. Залог его успеха — в неукоснительном соблюдении трех правил: номер один — никогда не менять условий сделки, номер два — никаких имен, номер три — никогда не заглядывать в багаж. Но однажды ему пришлось нарушить одно из этих правил. Фрэнк заглянул в багаж и увидел красивую китаянку, которая, как выяснилось, владеет техникой восточных единоборств и к тому же является дочерью мафиози. С этого момента их ждут погони, ловушки и тайны.



В главных ролях: Джейсон Стейтем, Шу Ци, Мэтт Шульце, Франсуа Берлеан, Рик Янг, Даг Рэнд, Дидье Сен Мелен, Тони Десканвелль, Лорен Деспонд, Маттье Альбертини.

Рейтинг фильма: IMDb — 6,8, «КиноПоиск» — 7,5.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
Дэнни цепной пес / Unleashed (2005)

Дэнни — воспитанный гангстерами человек-зверь. Он носит ошейник, живет в клетке и беспрекословно выполняет любую волю хозяина. Именно так воспитал его Барт, гангстер из Глазго. Не нашлось еще ни одного соперника, равного Дэнни в сражении. Парень не знает иной жизни, кроме смертельной битвы или полусонного существования в ошейнике.

Однажды в перестрелке Дэнни теряет своего хозяина и случайно попадает в семью, где царит любовь и спокойствие. Он узнает, что нужно ценить доброту, ласку и заботу. Но хозяин жив и жаждет вернуть своего цепного пса. Прошлое и настоящее сталкиваются в смертельной схватке, несущей страшные последствия для всех…



В главных ролях: Джет Ли Лянь-цзе, Морган Фриман, Боб Хоскинс, Керри Кондон, Винсент Риган, Дилан Браун, Тамер Хассан, Майкл Дженн, Филлида Ло, Кэрол Энн Уилсон.

Рейтинг фильма: IMDb — 7, «КиноПоиск» — 7,53.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
Из Парижа с любовью / From Paris with Love (2009)

История о молодом работнике посольства Ричарде и американском секретном агенте Чарли Уэксе, чьи судьбы пересекаются во время работы над рискованной операцией в Париже. Вместе они должны выполнить сверхсекретную миссию.



В главных ролях: Джон Траволта, Джонатан Рис-Майерс, Касия Смутняк, Ричард Дерден, Йин Бинг, Эмбер Роуз Рева, Эрик Годон, Франсуа Бредон, Чемс-Эддин Дамани, Сами Дарр.

Рейтинг фильма: IMDb — 6,5, «КиноПоиск» — 7,39.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
13-й район / Banlieue 13 (2004)

Париж, 2010 год. Чтобы защитить город от разгула преступности, правительство огородило бетонной стеной наиболее опасные районы, где закон и власть в руках жестоких банд. За ней бурлит совсем другая жизнь: процветает торговля наркотиками и оружием, даже дети не выходят из дома без оружия, давно не работают школы и поликлиники, полиция не стоит на страже закона, а лишь защищает себя или же сама поддерживает беззаконие.

Главарю одной из группировок в руки попадает нейтронная бомба. Чтобы ее обезвредить, в 13-й район направляют офицера спецназа Дамьена. Его профессия — проникать в опасные зоны, но на этот раз ему все-таки понадобится проводник. Его союзником станет отчаянный парень по имени Лейто, сестра которого оказалась похищенной той же бандой. И вот тандем выходит на задание…



В главных ролях: Давид Белль, Сирил Раффаэлли, Тони Д’Амарио, Биби Насери, Дани Вериссимо, Франсуа Шатто, Николас Войрион, Патрик Оливье, Самир Гесми, Марк Андреони.

Рейтинг фильма: IMDb — 7,2, «КиноПоиск» — 7,56.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
Люси / Lucy (2014)

Главная героиня фильма — молодая женщина по имени Люси. Во время очередного транзита опасный и сильный наркотик проникает ей в кровь. В результате воздействия химического вещества с плохо изученными свойствами Люси приобретает потрясающие сверхспособности, совершенно не чувствует боли, обладает невероятной силой и может предсказывать события. Девушка превращается в беспощадную машину мести, и никто не в силах ей противостоять. Но наркотик, вызвавший такие бурные изменения, медленно разрушает организм героини, и спасти ее может лишь один пожилой профессор. Но станет ли он помогать Люси?..



В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Чхве Мин Сик, Амр Вакед, Джулиан Райнд-Татт, Йохан Филип Асбек, Анали Типтон, Николас Фонгфет, Ян Оливер Шрёдер, Лука Анджелетти.

Рейтинг фильма: IMDb — 6,4, «КиноПоиск» — 6,75.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
22 пули: Бессмертный / L'immortel (2010)

Шарль Матей — один из крестных отцов марсельской мафии. Он решает отойти от дел и насладиться обычной жизнью, но компаньоны по криминальному бизнесу против выхода на «пенсию» заслуженного мафиози. На Шарля совершают покушение, и он попадает в больницу. Из тела Матея извлекают 22 пули, но он выживает и планирует кровавую месть бывшим друзьям.



В главных ролях: Жан Рено, Кад Мерад, Жан-Пьер Дарруссен, Марина Фоис, Джои Старр, Ришар Берри, Венантино Венантини, Клоди Жансак, Жозефин Берри, Макс Бесетт де Малглейв.

Рейтинг фильма: IMDb — 6,7, «КиноПоиск» — 7,1.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
Поцелуй дракона / Kiss of the Dragon (2001)

События разворачиваются в Париже, куда прибывает из Гонконга китайский полицейский Лиу Джиан. Его задача — помочь французской полиции поймать китайского гангстера. Но подлый инспектор Жан-Пьер Ришар подставляет Лиу и убивает преступника. Лиу ничего не остается, как залечь на дно. В это время он знакомится с очаровательной Джессикой, которая признаётся, что была случайным свидетелем убийства гангстера. Теперь у Лиу есть возможность оправдать себя и наказать продажных полицейских.



В главных ролях: Джет Ли Лянь-цзе, Бриджит Фонда, Чеки Карио, Макс Райан, Рик Янг, Берт Квук, Лоуренс Эшли, Сирил Раффаэлли, Дидье Азулай, Джон Форджэм.

Рейтинг фильма: IMDb — 6,6, «КиноПоиск» — 7,65.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
3 дня на убийство / 3 Days to Kill (2014)

Итан Реннер — офицер секретной разведывательной службы и настоящий профессионал своего дела, выполняющий самые сложные задания. Когда ему ставят смертельный диагноз, он решает покинуть службу, чтобы оставшееся время посвятить супруге и дочери, которым уделял мало внимания. Но вскоре Реннер узнаёт о препарате, изготовленном на секретной лаборатории, который может продлить ему жизнь. В обмен на экспериментальный препарат он обязуется выполнить секретное задание по спасению тысяч людей. Его новая миссия оказывается самой сложной за всю карьеру. На этот раз Реннер борется не только с преступниками, но и с галлюцинациями, которые вызывает новый препарат.



В главных ролях: Кевин Костнер, Эмбер Херд, Хейли Стайнфелд, Конни Нильсен.

Рейтинг фильма: IMDb — 6,2, «КиноПоиск» — 6,5.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
Необычайные приключения Адель / Les aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec (2010)

Очаровательная Адель Блан-Сек (Луиза Буржуан) знаменита на всю Францию своими книгами о приключениях в самых отдаленных и экзотических местах. Однако ее заветная мечта — спасти сестру, парализованную в результате несчастного случая. Вся надежда Адель — на лекаря египетского фараона Рамсеса II, мумию которого способен оживить профессор Менар.

А в это время Париж охвачен паникой: каким-то образом в музее естествознания из яйца птеродактиля, возраст которого насчитывает 136 миллионов лет, вылупляется детеныш и начинает терроризировать жителей города. Но опасность нисколько не тревожит Адель, готовую с головой броситься в водоворот самых невероятных приключений.



В главных ролях: Луиза Бургуэн, Матье Амальрик, Жиль Леллуш, Жан-Поль Рув.

Рейтинг фильма: IMDb — 6,3, «КиноПоиск» — 6,2.

12 захватывающих фильмов Люка Бессона, которые должен посмотреть каждый
Малавита / The Family (2013)

Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи... Однажды на тихой улочке провинциального французского городка селится писатель по фамилии Блейк со своим семейством и собакой Малавитой. Но никто не догадывается, что на самом деле мистер Блейк — бывший глава мафии, воспользовавшийся программой защиты свидетелей, и с этого момента все забудут о спокойной жизни.



В главных ролях: Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Томми Ли Джонс, Дианна Агрон, Джон Д’Лео, Джон Фреда.

Рейтинг фильма: IMDb — 6,3, «КиноПоиск» — 6,9.

Смотрите также: 18 неизвестных историй, которые остались за кадром знаменитых фильмов

источник


Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На всякий случай, для тех, кто всё пропустил. Многие наши политики носятся с идеей заменить «плоский» налог в 13% целым арсеналом налогов — чтобы получатели маленьких доходов платили 0%, а богатые люди — 40-50%. Это называется «прогрессивное налогообложение», оно применяется, к ...
«Птицы» — документальный фильм Жака Перрена. Фильм повествует о долгом и насыщенном событиями пути перелётных птиц с разных уголков планеты. Рекомендую посмотреть от души - это невероятно интересно и позитивно. Очень круто все снято, интересный рассказ про птиц, плюс шикарная музыка. ...
…Среди вековых деревьев и высоких берегов несёт через Смоленщину свои прозрачные воды речка Угра. Строгие сосны, едва слышный плеск рыбы в воде, первые лучи предрассветного солнца в лёгком тумане, пробуждающиеся птицы навевают ...
По мере приближения к окончению процесса освобождения Восточной Гуты, постепенно активизируются действия САА на других направлениях. 1. Вчера боевикам в Восточном Каламуне был выдвинут ультиматум - покинуть занимаемые города, освободить территорию, сдать тяжелое вооружение и отвалить ...
Весь сегодняшний день потратил на переезд. Но не такой, как вы подумали - физически я продолжаю жить в своей квартире в отдалённом и милом уголке Нью Йорка, где многие говорят по-русски . А переезжал я с одного компьютера на другой. Я один из тех динозавров, которые до сих пор пользуются ...