12 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ДОЖИВЕТЕ ДО 100 ЛЕТ.

топ 100 блогов Saida_7014.04.2011 12 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ ДОЖИВЕТЕ ДО 100 ЛЕТ. 1255859388_94cd5f0e4500f7d8ffc3156c62bafabf (250x180, 12Kb)
Вы душа компании

Согласно данным исследования, недавно проведенного в институте Каролинска в Швеции, у людей, часто проводящих время на разных вечеринках, на 50% реже развивается слабоумие.

Было отмечено, что гибкость мозга объясняется низким уровнем кортизола. Этот гормон стресса препятствует образованию связей в клетках мозга. Уровень кортизола можно снизить следующим образом: помедитировать, выпить чашку черного чая или вздремнуть.

Вы бегаете по 40 минут в день

Ученые Калифорнии обнаружили, что люди среднего возраста, которые бегают хотя бы 5 часов в неделю, не только живут дольше, но и имеют лучшую физическую и умственную форму. У бегунов не только реже возникают сердечные заболевания, но они также меньше подвержены раку, неврологическим заболеваниям и инфекциям. Даже всего 20 минут в день любой активности, заставляющей ваше дыхание сбиться, могут укрепить здоровье.


Вам нравится овсяная каша с малиной

Большинство американцев в день съедают 14-17 грамм клетчатки; добавьте хотя бы еще 10 г и уменьшите риск смерти от сердечных заболеваний на 17%. Клетчатка сокращает содержание как плохого холестерина ЛПНП, так и холестерина в целом, усиливает чувствительность к инсулину и способствует потере веса.

Вы чувствуете себя на 13 лет моложе

Ощущение молодости связано с крепким здоровьем и, соответственно, является признаком более продолжительной жизни.

Вы следите за развитием технологий

Учитесь пользоваться twitter или skype, чтобы поддерживать мозг в отличной форме. Многие из старейших американцев пользуются электронной почтой, находят в сети Интернет старых друзей и даже встречаются онлайн.

Менопауза наступила после 52 лет

Исследования показывают, что позднее наступление менопаузы может быть признаком более длительной жизни.

Вы считаете калории

Ученые из университета Сент-Луиса сообщили, что сердце людей, сокративших ежедневное потребление калорий до 1400 — 2000 (вместо привычных для западного образа жизни 2000-3000) гораздо моложе.

У вас появился ребенок позже обычного

По данным исследования, недавно проведенного в университете Юты, если вы забеременели естественным путем после 44 лет, вероятность того, что вы умрете в возрасте 50-55 лет на 15 % ниже, чем у тех то родил ребенка раньше.

Ваш пульс составляет 15 ударов за 15 секунд

Итого 60 ударов в минуту, что свойственно здоровому сердцу в спокойном состоянии. У большинства людей в среднем 60-100 ударов в минуту, тем не менее, чем ближе количество ударов к нижней границе, тем здоровее сердце.

Вы не храпите

Храп — основной признак обструктивного апноэ во время сна - заболевания, вызывающего короткую остановку дыхания, когда ткани гортани сжимаются и блокируют проход для воздуха. В тяжелых случаях это может происходить 60-70 раз в час.

Апноэ во сне может вызвать повышенное кровяное давление, проблемы с памятью, полноту и депрессию. 18-летнее исследование показало, что люди, не страдающие обструктивным апноэ во время сна живут в 3 раза дольше людей с тяжелыми формами апноэ.

У вас относительно плоский живот после менопаузы

Согласно данным исследования старения Национального Института, вероятность более скорой смерти у женщин слишком округлых в области живота на 20% выше (даже если их вес в норме).

Витамин D в норме

По данным исследования, опубликованного в журнале Archives of Internal Medicine, оптимальное для борьбы с инфекциями содержание витамина D в крови - 30 нанограмм на милилитр крови. Приблизительно у 80% американцев его содержание ниже. Витамин D не только оберегает кости от остеопорозиса, но и сокращает риск развития рака, болезней сердца и инфекций.

http://byaki.net/eto_interesno/21221-12-priznakov-togo-chto-vy-dozhivete-do-100-let.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинским киборгам, обороняющим Донецкий аэропорт уже более 4-х месяцев, надоели спекуляции на тему водружения флагов ДНР и взятии терминалов в 1101-й раз бравым ополчением всяких там Моторол и Гиви. Именно поэтому они водрузили флаг Украины над Донецким аэропортом, что бы ни у кого не ...
Китайская живопись - не обязательно тихие, спокойные акварели с изображением панд и лотосов, деревьев и заснеженных гор на горизонте. Это еще и яркие, солнечные картины с изображением... да чего угодно, что только придет в голову автору изобразить на холсте. Известный китайский худо ...
Пока помню, напишу еще об одной рабочей манипуляции. Когда я консультировала крупный холдинг, был у нас забавный казус. Владелец периодически устраивал прилюдные разборы директорам, обвиняя их в том, что они перевирают и неправильно исполняют его поручения. Поскольку я тогда со всеми ...
Д авайте отложим шапочку из фольги и посмотрим на вещи трезво. Столь масштабные военные маневры на территории Беларуси прежде всего дают возможность потенциальному врагу на практике проверить деятельность собственных войск на вражеской территории. Не просто проехать, посмотреть, а ...