12 признаков сексуальной зависимости

топ 100 блогов uchvatovsb09.08.2014 Врачи говорят, что человек болен секс-зависимостью, когда секс становится доминирующей частью его жизни. Сны, мысли, разговоры, чтение, кинофильмы, уже не говоря о взаимоотношениях, – все только про ЭТО. Как и в случае с шопоголизмом или игровой зависимостью, для сексуально-зависимых людей характерно маниакально-навязчивое поведение и образ мыслей. При этом интерес к другим людям, включая коллег и близких, проявляется или не проявляется только в зависимости от того, представляют ли они этих людей в качестве сексуальных объектов или нет.
обои


Как и любая другая, секс-зависимость сопровождается выделением гормонов радости и счастья, что побуждает людей вести себя все более навязчиво, рискованно и зачастую – противозаконно и извращенно. (Следует все же отметить, что не все сексуально-зависимые люди подпадают под категорию сексуальных извращенцев или маньяков). Невозможность осуществить свои все более расцветающие сексуальные фантазии часто приводит к агрессии, резким переменам в настроении, депрессии … в общем к стандартной «ломке».

Психиатры выделяют 12 моделей поведения, которые часто ассоциируются с секс-зависимостью:

1. Навязчивая мастурбация

2. Многочисленные половые связи и внебрачные сексуальные отношения

3. Неразборчивость в сексуальных партнерах, частые отношения «на одну ночь»

4. Навязчивое использование и просмотр порнографических материалов

5. Секс с незнакомыми партнерами без использования презервативов и других средств контрацепции и защиты от ЗППП

6. Телефонный секс, постоянное «зависание» на сексуальных форумах в интернете и социальных сетях

7. Частое пользование услугами проституток или жиголо

8. Эксгибиционизм

9. Навязчивые знакомства через электронные и обычные службы знакомств

10. Вуайеризм (наблюдение за сексом других людей)

11. Сексуальные домогательства

12. Склонность к сексуальному насилию и оскорблениям на сексуальной почве

Как лечить секс-зависимость

----
Это интересно
Читаем так-же:Часть 1:
Реальные постельные сцены в кино


И еще смотрим обязательно (хотя бы для самообразования) часть 2: Худшие сцены секса в кино

Самые известные девственники в истории


И наконец Секс туризм в Тайланде (в Паттайе)



----

Абсолютное большинство сексуально зависимых людей уверено в своей полной нормальности. Поэтому первый и самый важный шаг к лечению – это убедить человека в наличии проблемы. К сожалению, очень часто только сильное потрясение – потеря работы, семьи, серьезные проблемы со здоровьем – может заставить пациента понять, что он болен.

Для лечения секс-зависимости применяются различные психотерапевтические программы и методики. Наилучшие результаты дают групповые занятия, идеально, если в таких группах могут участвовать близкие пациенту люди.

В тяжелых случаях, при наличии навязчивого сексуального поведения, врачи применяют сильные антидепрессанты, например, Прозак. Важно, впрочем, понимать, что в отличие от лечения наркомании, алкоголизма, гэмблинга и прочих тяжелых зависимостей, в данном случае врачи не требуют от пациента полностью «завязать» с сексуальной жизнью. И именно это внушает оптимизм.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красота гармоничных вещей, высокое качество и надежность - вот то, что может нас порадовать и успокоить в таких условиях, когда мы многого лишены. Японцы обратились к поискам камерных удовольствий - им не привыкать искать ответы на все вопросы внутри себя. Мы присоединяемся и энергично ...
"Casting Couch" by Greg Hildebrandt ...
...
См. ранние: Понять СССР: 001-100 (вопросы 92 и 95 объединяются, поэтому 95-й заменяется) Тезис: " С жильём была беда, за 70 лет удалось выйти на только очень скромные 15 квадратных метров на человека ". Про квартиры я уже писал в №№ 83 - 84 на тему "а-а-а, они были не ...
Сегодня на очередном приеме у стоматолога зуб в процессе таки треснул. Вдоль. Сижу это я с раскрытым ртом, и тут врач говорит сестре: "Позови-ка /*фамилия*/" и перестает делать то, что делал. Напряглась, сижу. Приходит седовласый дяденька, лезет в меня инструментом, что-то там ...