12-летний мальчик украл 150 тысяч рублей и потратил их ...

топ 100 блогов teh_nomad21.02.2013 Страшные вещи происходят в ставропольском крае. Происходит акселерация детских мечтаний. На что бы вы потратили 150 тысяч рублей в 12 лет?

12-летний мальчик украл 150 тысяч рублей и потратил их ...

Отсюда новость:
"12-летний подросток из Георгиевска похитил в Пятигорске почти 150 тысяч рублей и потратил их на проституток и развлечения.

40 тысяч рублей подросток украл из кассы в магазине «Магнит». Воспользовавшись тем, что кассир отвлеклась на разговор с покупателем, он взял стопку 5-тысячных купюр и убежал. Но решив, что этой суммы ему недостаточно, стал обворовывать прохожих.

- После того как мне удалось достать деньги, я вернулся обратно в Георгиевск, я мог позволить себе такси и хорошо прокатился. В Георгиевске я позвонил друзьям, сказал, что у меня много денег и мы можем развлечься. Мы вызвали по телефону девушек и пошли с ними в сауну, – рассказал задержанный подросток.

Позже компания сняла номер в гостинице и провела там 2 дня. По словам подростка, в общей сложности он потратил на развлечения около 150 тысяч рублей.

В это же время в Георгиевске в полицию с заявлением об исчезновении 12-летнего мальчика обратился его старший брат. По его словам подросток пропал 8 января и 3 дня не выходит на связь.

- Сотрудники полиции заметили на улице мальчика, которого разыскивал брат и доставили его в отдел, – сообщил инспектор отдела по делам несовершеннолетних МВД Владислав Самойленко. - Он никогда не убегает и не сопротивляется при задержании, так как знает, что ему ничего не будет за кражу, пока он несовершеннолетний. В худшем случае - спецшкола.

Как выяснилось позже, мать подростка несколько лет не занимается воспитанием сына, оставив его на старшего брата. Она проживает в Арзгире и лишь изредка созванивается с сыном.

По решению суда мальчик обязан пройти трехгодичное обучение в закрытой Горнозаводской спецшколе, чтобы встать на путь исправления. В данный момент он находится в центре временного содержания несовершеннолетних нарушителей.

"Это почти крайняя мера профилактического воздействия. Но это необходимо, чтобы скорректировать поведение ребенка, который вел образ жизни, недопустимый для него", – пояснила ответственный секретарь комиссии ПДН Лидия Делятицкая."


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это из серии "О том, что вы всегда хотели знать, но стеснялись спросить". Меня давно мучает вопрос: откуда берутся дети куда деваются яичные желтки? Я почему спрашиваю: все время попадаются рецепты с белками, инструкции типа "возьмите ...
Поговорите, хотя не факт, что услышав: "Это полиция, у вашего близкого большие проблемы..." – пожилой человек не отдаст все, что у него есть.... :( Бабушка мужа была дома одна. Позвонили, представились - из полиции, сказали: "Ваш внук УБИЛ человека. Был за рулем пьяный. Нужны деньги". ...
Для размышления. В России в 2019 было 14 700 человек убито. Из них 40 % погибли в сельской местности ( 5 700 человек убито ), но при этом сельского населения в России не более 26 %, остальные давно в городах. В итоге сельские пункты в России это по безопасности и уровню убийств на 100 000 ...
Прошло уже чуть больше года с момента катастрофы рейса МН-17 в небе над Донбассом. Ситуация запутана до такой степени, что сами эксперты с трудом могут найти ответы на ряд вопросов, а некоторым вопросам, суждено остаться под завесой тайн. После инициируемого Таиландом международного ...
Признайтесь, когда вы в последний раз ходили на общественные слушания? Скорее всего, честный ответ будет таким: никогда. При этом все понимают, что это важная процедура для тех, кому небезразлична судьба своего района и города. Жители должны знать и влиять на строительство в их районе. Бук ...