рейтинг блогов

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

топ 100 блогов vitkvv201711.12.2021

Иногда так хочется посмотреть фильм, который поглотит тебя полностью, заставит забыть обо всем и сидеть все два часа, вжавшись в стул и сжимая кулачки.

Смотрите именно такие фильмы: необычные комедии, триллеры и напряженные драмы, которые уж точно заставят попереживать за героев.

Идеальные незнакомцы

Perfetti sconosciuti, 2015

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

Друзья решают сыграть в игру: договариваются читать вслух все приходящие сообщения и отвечать на звонки по громкой связи. Следовать правилам этой игры оказалось не так-то просто.

Этот итальянский фильм посвящен огромной роли телефона в нашей жизни и тем вещам, которые мы ему доверяем.

Тревожный вызов

The Call, 2013

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

Молодая девушка похищена маньяком, который держит ее в багажнике своей машины. Ее единственный шанс на спасение - телефон с разряжающейся батареей, с помощью которого ей удалось дозвониться в 911. Удастся ли специалисту службы спасения вызволить жертву из лап маньяка?

Семь психопатов

Seven Psychopaths, 2012

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

© imdb

Криминальная комедия о писателе, пишущем сценарий для фильма о семи психопатах, которых он встречает на своем пути, - у каждого из них своя абсурдная история. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки главного местного гангстера, затеянное его эксцентричными дружками.

Жизнь других

Das Leben der Anderen, 2006

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

© arte

Берлин, 1986 год. Специалист по прослушивающим устройствам получает задание - следить за известным писателем и его подругой. Но со временем он проникается жизнью своих «подопечных» и начинает задумываться, совершенна ли система, винтиком которой он является.

Ночной рейс

Red Eye, 2005

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

© DreamWorks SKG

Два незнакомых человека. Случайная встреча в аэропорту. Взаимная симпатия… А в итоге сегодня рейс № 1019 прибудет вовремя, но, возможно, без одного пассажира. Лиза Ризерт всегда боялась летать, но страх перед полетом — это ничто по сравнению с тем, что ей предстоит пережить.

Во власти тигра

Burning Bright, 2010

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

© lionsgate

Дом, где живут главная героиня и ее младший брат, попал в эпицентр урагана. Но самое страшное - это сбежавший от местного дрессировщика тигр, который залез в их дом, чтобы спастись от стихии.

Не пойман — не вор

Inside Man, 2006

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

© universalpictures

В Нью-Йорке захвачен банк. Камеры отключены, и разобраться в происходящем полиции с ходу не удается.
Преступники действуют согласно странному плану: игнорируют хранилище с деньгами, заставляют заложников не только сдать личные вещи, но и постоянно перетасовывают их, перемещая из комнаты в комнату с завязанными глазами.

Мизери

Misery, 1990

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

© castlerockentertainment

Писатель попадает во время снежной бури в автокатастрофу. Его спасает скромная медсестра по имени Энни, живущая в уединенном доме, которая к тому же оказалась большой поклонницей писателя. Постепенно герой начинает замечать, что с Энни что-то не так и ему лучше убраться.

Фильм снят по мотивам романа Стивена Кинга.

Свалка

Trash, 2014

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

© o2filmes

Фильм можно назвать бразильским вариантом «Миллионера из трущоб». Динамичное кино о трех бразильских мальчишках, живущих на свалке, судьба которых круто меняется, когда они находят кошелек.

Драматичности добавляет бразильский колорит, где белоснежные пляжи соседствуют с нищетой и разрухой.

Апокалипсис

Apocalypto, 2006

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

© iconmovies

Мир молодого индейца майя по имени Лапа Ягуара рушится в один миг - его деревня стерта с лица земли, а он сам попадает в плен. Перед лицом неминуемой смерти он должен совершить отчаянный рывок, чтобы вернуться к жене и ребенку, которым чудом удалось выжить во время набега.

Фильм стал одной из ярчайших режиссерских работ Мэла Гибсона.

С меня хватит

Enough, 2002

12 фильмов, которые не отпускают до самого конца

© sonypictures

Реалистичный фильм о женщине, которая рискнула сбежать от своего неуравновешенного супруга вместе с 5-летней дочерью. С героиней происходят удивительные метаморфозы: из жертвы она превращается в сильную женщину, способную дать отпор супругу, который отправился на поиски беглянок.

Тринадцатая сказка

The Thirteenth Tale, 2013

Подборка принадлежит АДМЕ
Подборка принадлежит АДМЕ

© HeydayFilms

Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Однажды она получает от знаменитой писательницы предложение стать ее биографом. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками особняка, разворачивается готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее собственной жизнью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, дорогие сообщники! В январе 2014 хотим репатриироваться. Пока определяемся с местом жительства. Хотим найти хороший ульпан, где быстро научимся говорить, писать, читать. А какие ульпаны хороши? Каким образом их можно выбрать в нашем (40-42) возрасте? В "Эцион" в Хайфе нас ...
"Водитель от неожиданности чуть не задел следующий на майдан грузовик со свежими покрышками. Ударил по тормозам. Осторожно спросил: - И что, это все вам в одном сне приснилось? - Да нет, - Янукович устало потер глаза. - Каждую ночь мне такие сны снятся. С февраля. С продолжениями. Будто ...
Я перешел на Google Chrome 15 декабря. То есть сижу на нем уже почти два месяца. Общий вывод совершенно однозначен - он мне нравится намного больше, чем FireFox, который мучил-мучил и в конце-концов замучил окончательно своим бесконечным отжиранием ...
Думаем над оформлением маркиз для ресторана.Совет от ...
В двух предыдущих постах о "малой ближневосточной войне" -- в Йемене -- я уже размещал видео пусков хуситами баллистических ракет "Бадр-1" и "Бадр-2" по объектам на территории Садовской Аравии вплоть до аэропорта ее столицы Эр-Рияда Вот и прошлой ночью хуситы запустили очередную ...