12 апреля

топ 100 блогов tasha_jardinier12.04.2018 12 апреля

Мои родители встретили известие о полете Гагарина в космос за праздничным столом. Нет, они не знали о том, что именно в этот день случится великое событие. Просто 12 апреля – это день рождения моей мамы. Ее нет с нами уже 13,5 лет, но каждый день я как бы сверяюсь с ней. Чтобы она сказала, увидев, как я в пасхальный понедельник высаживаю томаты в теплицу?
- Бить тебя некому! – это была бы первая фраза. И потому что слишком рано, и, что это страшный грех заниматься такими делами на второй день пасхальной недели.


- Ну, ты все-таки молодчина! – это была б вторая фраза.  Обязательно похвалила бы мою рассаду, то, как организовано все в теплице. И добавила бы: Не бери в голову, Боженька за труд не наказывает.

И ведь не наказал, уберег мою рассаду от заморозка!

Часа два у меня было свободного времени, и я прогулялась по саду, подрезала кое-где розы, сделала прививку на яблоню. И все время думала, как бы гуляла тут моя мама, чтобы ей понравилось, за что поругала незлобно.

Вот ее руками посаженная роза Фламентанц, вот старый Штрейфлинг, который родители сажали в год закладки дома. Вот ее любимые крокусы – с тех первых, что мы выкопали в Карпатах и привезли в свой сад, теперь у нас весной зацветает более десятка сортов. Сегодня их атаковали пчелы и толстые шмели, над ними порхали красивые бабочки.

За что она бы меня точно обняла бы и прижала к сердцу, так это за огурчики на подкодоннике. Как же она любила аткие эксперименты! А огурчики меня порадовали: начал плодоносить Балконный. Сеяла его на 12 дней позже, чем Рестину и Торнадо, но вот и он порадовал. Помимо этих двух  зеленцов, один побольше уже съели, а на плети наливаются с два десятка малюсеньких завязей.


12 апреля



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В жизни есть простые истины: незнакомые люди не шлют друг другу денежные переводы, человек на Бентли не переживает за тех, кто ездит в метро, кошка ловит мышей и на флоте ругаются матом. Это просто есть! А флот, кроме того, это один сплошной маразм ...
Экспозиция Центрального Музея Вооруженных Сил РФ сформировалась давно. Тем не менее, интересного тут немало. В том числе и предметов, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях. Подавляющее большинство образцов музейной военной техники находится на улице. Но кое-что ...
Довольно часто от верующих приходится слышать что-то вроде: "И мы не верим в того Бога, в которого не верят атеисты". Мол, безбожники сами создают какой-то свой образ Бога, не имеющий никакого отношения к тому Богу, к которому обращены умы верующих, образ гротескный, карикатурный, ущербный ...
Что это с ним? ...
вынесу из подзамочного поста, что бы я хотела написать, но не написала: я считаю, что в Голландии высокую карьеру (я говорю сейчас о высшем менеджменте с зарплатами от 100-150 тысяч в год) из иностранцев, приехавших после 25 лет, могут сделать только ...