1115. Тудей, тудей.

топ 100 блогов heideg09.11.2013 ДЕГ отрабатывает азербайджанское бабло на обсёр армян.

Сейчас вообще на почве русофобской истерии в Азербайджане много заказов пошло русским националистам от азеров на чмор армян.

Про "Russia Today" и "Аль-Джазиру" много малограмотной ерунды, но вот этот фрагмент интересен:
Кеосаян-отец добавляет в фильм элементы американского вестерна и, одновременно, эксцентричной комедии 60-х - типа "операции Ы" или "Кавказской пленницы". Подобный коктейль обеспечивает фильму бешеный успех. Можно сказать, что на нём (и его продолжении) воспиталось моё поколение школьников. Которому внушили, что гражданская война в России это было очень весело, что воевать за красных это круто, что страна, которую мы в результате одной из самых страшных в мировой истории гражданских войн потеряли, это похабный кафе-шантан с "белокурой Жази" и "штабс-капитаном Овечкиным".

Интересно, что ту же схему используют и "белопатриоты", просто с обратным знаком: "слава белокурой Жози", "слава штабс-капитану Овечкину", "слава хрусту французской булки".

Понятно, что при такой постановке вопроса "красные дьяволята" в разы круче.

И, самое главное, к тому моменту, как началась гражданская, весь любимый ДЕГом "европейский слой" давно уже съебался из Сраной за рубеж, а те, кто с большевиками воевали (всякие там "клыч султан-гиреи") - такое же "азиатское отребье", только в десять раз меньшее по численности и более склочное.

Эта сцена - чистое фэнтези, но суть происходившего в белом лагере отражает отлично:

Неуловимые мстители

На самом деле эта сцена и текущую ситуацию отражает превосходно: "одесситы" Носик и Белковский запускают через Просвирнина и Ко "Боже, Царя Храни", а потом пляшут и танцуют, глядя на русскую грызню.

Собственно, в Совке белогвардейщина тоже была "одесской" вещью, и в СССР завозилась с Брайтон-Бич.

То есть фильм, конечно, совковая издёвка, но в каждой шутке есть доля правды, иначе она не смешная.

"Одесситы" в Совке и Постсовке - такие же маргиналы, как и "руссо фашисто", просто статусом повыше.

Ну а маргиналы, как известно, маргиналят.

Оранжевые сегодня - это красные вчера.

Однако я сам оранжевый, и это все знают:

1115. Тудей, тудей.
истинное знамя оппозиции

Собственно, изначальное название национал-демократии - национал-оранжизм.

Учитывая, что оранжевые - это красные, то получается - национал-большевизм.

Собственно, национал-демократию я создавал под НБП, но Эдичка "антипартийный форум" прикрыл, так что я пошёл к "ванильным" наци, и не прогадал, верно учуял трэнд - в конце года грянул РМ-2005.

Галковский тоже стопроцентный нацбол, его лозунг - "всё отнять и поделить".

Ругает Просвирнина с Навальным за фашизм и шабесгойство (хотя ещё недавно Навальному лизал жопу), но сам призывает к "пересмотру итогов приватизации", то есть к большевизму-оранжизму, и грезит тем, как он "придёт к власти" и "будет отнимать и делить".

Что же касается сабжа, то мой постоянный читатель 1115. Тудей, тудей. pavel_nesterov всё сказал правильно:

* * * * *

Дмитрий Евгеньевич, а Кристине Потупчик, например, по чину дали? Конечно, масштаб другой, но все же. Девочка-журналистка из провинции с абсолютно неизвестной биографией, у которой теперь свой "Фонд" и возможность рулить прокремлевскими пропагандистскими проектами в интернете. Есть мнение, что в свое время Потупчик пахала 24/7 как рабочая лошадка и, наконец, получила свое.

Почему вы думаете, что в 25 нельзя управлять международным телеканалом, причем управлять эффективно? Знаете, сейчас в Калифорнии 20-летние становятся миллионерами. Да и в РФ полно молодых и талантливых журналистов, не говоря уже о предпринимателях.

Позволю себе заметить - мне представляется, что вы в корне не понимаете задачи телеканала RT. Дело в том, что в то время как российская интеллигенция "смотрит на Запад", американская - "глядит на Восток". Информационная повестка думающих американцев - "закат Америки", "U.S. decline", "Post-Empire". Многие восхищаются Путиным и ненавидят Обаму - совершая ту же ошибку, что и россияне, трепетно обожествляющие "Запад".

Ни у одного европейца или американца при просмотре RT не возникнет "негативного образа" русских. Это экспортный продукт блестящего качества, на нем работают русские журналисты с отличным английским, которые европейцами/американцами воспринимаются в качестве спасительного источника альтернативной точки зрения. Если бы вы могли почитать в интернете отзывы англоязычных пользователей о телеканале, то заметили бы, что в 90% они положительные. Наконец, именно RT первым набрал миллиард просмотров на ютубе - а в интернете, как известно, обитает самая информированная, свободолюбивая и продвинутая публика.


* * * * *

Комментарий Яроврата.

Ну да, всё так.

Это "сталинский призыв", когда русских "из народа" (которым что при царе, что при "одесситах" был закрыт доступ наверх намертво) массово пустили наверх.

Ну и "одесситы" (к коим относится и Галковский) начали возбухать: мол, "попёрло быдло кверху".

Ну и хорошо, что попёрло. Русским свободу дали наконец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все оказались недовольны. США, Псаки: "Мы четко заявили о том, что предложения о проведении референдумов незаконны, мы хотим увидеть больше шагов от Владимира Путина, чем просто его призывы к их переносу". Ну, и вообще. Во-первых, Россия должна использовать свое влияние, чтобы спосо ...
Предлагаю вам пройти небольшой тест на пян-се . Уровень первый: "Что изображено на приведённой ниже картинке?" Уровень второй: "Где в пределах города В. можно приобрести сабж? В обозримом настоящем?" ...
Оригинал взят у yuripasholok в Трудности перевода Попробуем угадать правильный ответ ...
Почему «Дружба»? Потому, что  ̶г̶л̶а̶д̶и̶о̶л̶у̶с̶ они с сырками вот этими, всем нам отлично знакомыми ...
С галлюцинациями и болями сильными головными. ХВД 11.10.1988 - 19.05.2022 34 года. 3-2\20 59 Классический вариант съезда с катушек. Но при этом по периодам с 20 до 40 лет примерно. Не дожил ждо окончания периода. Само убился скорее всего. Он так же за мошенничество был арестован, ...