рейтинг блогов

#10моихгероев: Шарль Леклер

топ 100 блогов nastyono4ka21.02.2022

В завершение челленджа Зимнего марафона не могу не написать про гонщика любимой команды, монегаска Шарля Леклера, выступающего за команду Ferrari.

#10моихгероев: Шарль Леклер

Шарль Леклер родился 16 октября 1997 года в Монако. Шарль — второй из трёх сыновей Эрве Леклера — предпринимателя, который был картингистом и пилотом Формулы-3. Эрве был тесно знаком с Филиппом Бьянки — отцом гонщика Жюля Бьянки и владельцем картодрома во французской коммуне Бриньоль. 

В возрасте семи лет Шарль Леклер выиграл свою первую гонку в картинге. Основным спонсором Леклера в тот момент был его дед. Но бизнесмену не нравилось увлечение внука, поэтому он перестал поддерживать Леклера, когда тому было 13 лет. Из-за этого гонщик не мог продолжать сезон в картинге и свою карьеру. На помощь ему пришёл его друг и крестный отец Жюль Бьянки, который порекомендовал своему гоночному менеджеру Николя Тодту обратить внимание на Леклера. 

#10моихгероев: Шарль Леклер

Ещё в марте 2016 года Леклер вошёл в состав Гоночной академии Феррари и стал пилотом по развитию Ferrari и Haas в Формуле-1. В сезоне 2016 года Леклер принял участие в первой тренировочной сессии Гран-при Великобритании, а также Гран-при Германии за рулём болида Хаас. В тот момент ходили слухи, что если Леклер станет чемпионом серии GP3, то он, так же как Даниил Квят и Валттери Боттас, сразу перейдёт в Формулу-1. Однако руководитель Хааса Гюнтер Штайнер опроверг эту информацию, заявив, что Леклер проведёт сезон 2017 года в Формуле-2.

#10моихгероев: Шарль Леклер

В декабре 2017 года было объявлено, что Леклер в предстоящем сезоне дебютирует в Формуле-1 в составе команды Альфа Ромео Заубер. В этой команде он стал вторым за историю Ф-1 монегаском, который набрал очки в гонках.

11 сентября 2018 года Ferrari объявила, что в сезоне 2019 года Леклер станет боевым пилотом команды вместо Кими Райкконена. На данный момент контракт заключен до конца 2022 года. В Ferrari Шарль стал самым молодым гонщиком, завоевавшим поул-позицию.

#10моихгероев: Шарль Леклер

«Понятно, что мне жаль того, что я проиграл Карлосу (Сайнсу) в прошлом году – но я, скажем так, усвоил урок и теперь с нетерпением жду нового сезона. Мой подход не изменится. Нужно стараться бороться за самые высокие места, стараться выжимать максимум и из себя, и из машины.

Завоевание чемпионского титула? Ну, мы здесь именно ради этого. У нас будет возможность постараться выиграть на каждой трассе. Мне правда нравится новая Феррари, очень красивая машина. Из уже представленных машин наша концепция кажется мне наиболее смелой», – рассказал Шарль Леклер.

#10моихгероев: Шарль Леклер


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эксперты проигрывают сценарии эпохи "после Путина" и полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти, пишет Bild. По мнению экспертов. возникнет необходимость ...
Мамы атопиков, поделитесь опытом! 1. На будущей неделе обещают жаркие дни. Значит, у моего сына будет обострение. Сейчас пятна сухие и без красноты. В жаркие дни все снова покраснеет ((( Что можно предпринять? 2. Вдруг сын начал жаловаться на кремы, сначала на один-два, а теперь вообще не ...
Я, может, чего не понимаю, но... Итак. Не будем считать плавающие где-то тысячные доли акулы, округлим для удобства в меньшую сторону, не будем жадничать. Скажем - 11 акул в час. Считаем. 11х24 (сутки) х 365 (год) = 96.360 убитых акул в год? О_о Они что, копипастой размножаются при так ...
Оригинал взят у arpitt в Фейк на фейке сидит, и фейком погоняет «Ни на одной из встреч с президентом Путиным никаких таких предложений не было», – сказал Туск, добавив, что в упомянутом Сикорским 2008 году вообще не было его двусторонней встречи с Путиным, а были переговоры в ...
Тема применения наркотиков военными, особенно во время войны, не нова, не является тайной за семью печатями, и время от времени выплескивается на страницы СМИ. Однако освещаются лишь отдельные факты применения отдельных препаратов в различных армиях. Системного анализа в открытых ...
  • snabblePG : Ferrari 458 Italia (2009) Forza Horizon 5 https://t.co/F5Gu5JOSdk ✅For full lenght & quality videos plz leave a fo… https://t.co/YX1t5XRqF7

  • dogfissh : RT @FrankOLyricsBot: Bad luck to talk on these rides Mind on the road, your dilated eyes watch the clouds float, White Ferrari

  • suckmycactuc : RT @OfMattia: Imola, 1996. The F1 testing was suspended by the rain and Michael Schumacher decided to pass the time by playing football wit…

  • lishainik : RT @TonyTonsils: The only time esports were good was when it was limited to arena shooters like Quake and Unreal Tournament. Nothing but LA…

  • LBC : 'You're no longer the party of low taxation are you? Businesses should have no confidence in the Conservatives anym… https://t.co/8yBaTuqwmt

  • cryosleeper : @ballsoftheseus O kadar Ferrari, Merc, Astom Martin arasında çok komik duracak ya araç

  • 2st_vtec_0527 : RT @DHypercars2: Thoughts on this Ferrari F40LM? https://t.co/Lm7cf8tSEi

  • L_Kubovic : RT @marcik034: @TomRichtrF1 Každý ví, že Ferrari je 2022 vítěz.

  • MarkoFdp : RT @RepublicaNow: Dale a la izquierda un Ferrari y te lo desmantela en partes y cuando no sirve por obvias razones te va a decir que la cul…

  • FTRPrezzie : @F1 Never really been a Ferrari fan but I am super excited to see that car and driver line up this year.

  • marthazolans : @Latto Ba ba Barbie pushing a Ferrari

  • careca_69 : RT @arobbo26: #Ferrari #488 #Pista #Spider https://t.co/13kexaNLyb

  • shou__zama2 : @bor7_ferrari それな、わかる

  • Michel13983910 : RT @isabelle_55z: Mme Ferrari doit être amoureuse de Macron… il ne faut surtout pas avoir l’idée de le critiquer. Elle se jette toutes grif…