10000 бесплатных авиабилетов в Японию

топ 100 блогов nobody_s_fool11.10.2011 Разгребала с утра почту, и среди стандартной пачки нашлось личное сообщение следующего содержания. Надеюсь, автор не будет против цитирования.

Наталия, здравствуйте. С удовольствием, регулярно читаю ваш журнал. Спасибо! 

Наталия, сегодня прошла новость по лентам, что Японское правительство готово субсидировать 10000 билетов туристам, которые взамен будут вести блог, в общем информационная поддержка. Я фотограф и очень давно мечтал побывать в Японии, но пока не складывалось :( 

Может вы что-нибудь слышали конкретное? Я перерыл все поисковики, но найти сайт, где заполнять анкету и пр., так и не смог. 

Заранее спасибо! 


Я, как человек, по жизни достаточно критически настроенный по поводу таких бесплатных подарков, сначала тихо ухмыльнулась. Что-то мне спросони привиделось там про блогеров. Всякие программы в других областях, в принципе, есть, но блог должен быть очень известным и посещаемым, чтобы его владелец действительно получал бесплатные товары для обзора. Аудитория читающих о Японии на русском печально мала.

Потом села смотреть новости. И действительно, что-то такое промелькнуло. На новостном англоязычном сайте dailytelegraph.com.au новость о том, что Японское Туристическое Агенство планирует акцию для поднятия Японии в глазах туристов после событий этого года. Ни для кого, думаю, не секрет, что туризм, как внешний, так и внутренний, прилично так кормит страну, и постоянный упадок туристов приводит всех в уныние. Хотя по моему скромному мнению стабилизация курса йены помогла бы в этом деле гораздо больше, чем попытки убедить иностранцев, что здесь не сплошная Фукусима, и ездить в Японию можно и нужно.

Суть акции будет заключаться в том, что планирующим приехать в Японию будет предложено заполнить анкеты с указанием того, в какие регионы страны они планируют поехать. По акции будут предоставляться только бесплатные авиабилеты. Проживание и других расходы путешествующие покрывают сами. 

Те, кто успешно пройдут конкурс заявлений, должны будут написать отчет о поездке, который будет размещен в интернете (как мне видится, на сайте того же Японского Туристического Агенства).

Было бы вполне логично, если бы отчеты о путешествиях были бы не только на английском. Попадет ли русский язык в эту выборку и каков шанс у российских туристов пройти отбор, пока не понятно.

Т.к. новость буквально вчерашняя, то более подробной информации пока нигде нет.

Если кого-то подобная акция заинтересует, то есть смысл смотреть обновления новостей на сайте Japan National Tourism Organization. Вероятнее всего анкета для желающих попытать счастья появится именно там.

Оттуда же есть баннер на сайт Visitjapan, где можно найти информацию по акциям и скидкам для туристов. Есть даже вариант этого сайта на русском, но обновляется он достаточно редко. 

Посмотрим, что получится из всего этого мероприятия:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Принцесса посещала грантополучателей Целевого фонда ООН для прекращения насилия в отношении женщин. Она посетила неправительственные организации ASTRA и ATINA, Евгении была представлена работа организаций, которые меняют к лучшему жизнь лиц, пережившим торговлю людьми, создавая ...
...
Итак, проявив изрядную медлительность и тугодумие медиа-холдинг семьи Филичкиных наконец-то раскрыл тайную политическую связь между челябинским блоггером Валерием Пилигримом Назаровым  и депутатом Госдумы Михаилом Гришанковым. Правда, ...
10.06.2021 BBC-news "Культура отмены". Полторы сотни преподавателей Оксфордского университета объявили бойкот одному из колледжей Оксфорда, Ориэл, который отказался убрать статую премьер-министра Южной Африки и основателя Родезии Сесила Родса. Правительство Британии устами ...
Оригинал взят у frankensstein в Козы вместо "Фольксвагена" Луганск. Козы едят бурьяны, растущие из асфальта возле заброшенного и разграбленного автосалона «Фольксваген» Весь город в одном фото. Да пожалуй и все ЛДНР. Освободили людей от фашистских машин. Спасибо, блять. ...