100 миллионов на ликвидацию последствий урагана

топ 100 блогов voxpop_6604.06.2017 Глава региона Евгений Куйвашев распорядился оценить урон, нанесенный муниципалитетам области ураганом 3 июня и выделить из резервного фонда правительства средства на восстановление пострадавшего жилфонда области 100 миллионов рублей.
Полный перечень требующих ремонта объектов, объем предстоящих работ и смета на их выполнение, будут сформированы уже завтра, 5 июня. Завтра же я планирую посетить Нижний Тагил, и собственными глазами увидеть то, что натворил ураган.

НТ4

Напомню, накануне в результате стихии – мощного грозового фронта и шквалистого ветра, достигавшего 25 м/сек.– без электричества осталось более ста тысяч потребителей Свердловской области. Наиболее сложная ситуация сложилась в Нижнем Тагиле и Староуткинске – здесь ураганом повреждено несколько десятков жилых строений: на домах произошло частичное разрушение кровель. Сейчас идет расчистка завалов. К ремонтным работам указанных объектов бригады приступят в понедельник, 5 июня.

В результате шторма в Нижнем Тагиле пострадала кровля 95 домов. Наибольшие повреждения зафиксированы у 18 строений. Некоторые дома были отремонтированы по программе капремонта. В ЗАО «Стройкомплекс» займутся устранением дефектов при монтаже. Также администрация запросит финансирование у регионального фонда капремонта на ликвидацию повреждений в жилых домах.

НТ1

Данные о пострадавших пока не изменились. Известно об одном погибшем, жителе Екатеринбурга. Ещё 4 человека госпитализированы. Информацию о гибели женщины на Смычке в пресс-группе нижнетагильского управления МВД не подтвердили.

НТ2

В Нижнем Тагиле действует режим ЧС. В город стянуты дополнительные силы МЧС — 226 спасателей и 29 единиц техники из Екатеринбурга и Челябинской области. В Нижнем Тагиле находится временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Иван Павленко. Вчера поздним вечером спасатели и городские службы завершили работы по расчистке центральных улиц от поваленных деревьев. К уборке внутриквартальных территорий также привлечены силы управкомпаний, Заявили о готовности предоставить людей и технику в МЧС, «Тагилэнерго», «Нижнетагильские тепловые сети», местные предприниматели. Десятки тагильчан помогают попавшим в беду соседям, автомобилистам, на машины которых рухнули деревья, рекламные конструкции, опоры.

НТУр
Фото: v-tagile.ru

С обращением к жителям Нижнего Тагила выступил мэр Сергей Носов. Он призвал горожан присоединиться к устранению последствий стихии. Глава назвал шквал в Тагиле сопоставим с недавними событиями в Москве, где в результате непогоды погибли 16 человек, ещё сотни пострадали.

100 миллионов для пострадавших территорий - хорошее подспорье. Сейчас важно восстановить разрушенное в максимально короткие сроки, и с наименьшими потерями.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В магазине утверждают - есть! Теперь, я надеюсь, всем понятно,  что "конфеты сникерс супер" производят в г. Марсе :) ...
Год: 2004 Режиссер: Майкл Манн В ролях: Том Круз, Джейми Фокс, Хавьер Барден (в эпизоде), Джейсон Стэйтем (в  феноменальной роли-короткометражке) и прочие Кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, сколько всяких разных рож видит обыкновенный таксист за смену? А за год ...
или это ...
Вид на Чистопрудный бульвар.Выступает Константин Крылов, Президент Русского ...
Интересное о термине "беларус" Термина « беларус/белорусс » не существовало в средневековье. Впервые он появляется в середине XVII века (во время войны Московии против ВКЛ 1654—1667 гг.) в записях московских военных писцов, которые использовали это слово для обозначения православных, ...