10 вечных секретов успеха

топ 100 блогов 100pips — 05.01.2014 На протяжении многих лет, они обнаружили, что самые успешные люди имеют 10 общих черт. И что эти 10 черт все вместе помогли успешным людям в достижении их целей и превратить мечты в реальность.

10 вечных секретов успеха



1. О чем Вы думаете. Не забудьте “думать позитивно” при каждом удобном случае. Визуализируйте успех, а не неудачу. Избегайте негативной окружающей среды и негативных людей. Вы – то, что Вы думаете. Исследования показывают, что позитивное мышление увеличивает продолжительность жизни.
2. Определите ваши мечты и цели. Будьте конкретны в своих целях. Например, говорите: “Я беру урок кулинарии в следующем месяце”, а не так ” “Я хотел бы взять класс кулинарии когда-то.” Создайте четкий план для достижения своих целей, и придерживайтесь его.
3. Принимайте меры. Цели сами по себе не имеют никакого значения, вы должны принять меры, чтобы Ваши цели стали реальными. Не позволяйте страху Вас удержать. Просто сделайте это.
4. Никогда не прекращайте учиться. Берите уроки, вернитесь в школу, читайте книги, посещайте семинары. Если Вы интересуетесь предметом, выкраиваете время, чтобы узнать о нем. Продолжайте приобретать новые навыки.
5. Будьте настойчивы и работайте упорно. Вы, наверное, слышали выражение: «Успех это марафон, а не спринт”. Следите за целью, и продолжайте работать над ней. Не сдавайтесь.
6. Научитесь анализировать детали. Получите все факты, и сделаете выводы. Это поможет вам принять мудрые решения. Признайте свои ошибки, но не бейте себя. Учитесь на своих ошибках.
7. Сосредоточьте свое время и деньги. Если вы верите во что то, Вы направляете туда все свое внимание и энергию. Не позволяйте людям или вещам отвлекать вас.
8. Не бойтесь вводить новшества; будьте разными. Будьте честны сами с собой, и имейте свои собственные идеи. Следовать за толпой это путь к посредственности.
9. Общайтесь с людьми эффективно. Помните, что человек не остров. Сообщите свои мысли и желания честно, и поощрите других общаться честно с Вами. Практикуйтесь в понимания и мотивации других людей.
10. Будьте честны и надежны; возьмите на себя ответственность за то, что вы делаете. Никогда не обманывайте и не лгите. Когда вы даете обещание, держите его. Когда вы его не сдержали, признайте это.
Без честности, надежности и ответственности, другие девять секретов успеха не составляют в целом общего.


Добавь меня в друзья Подписаться на RSS

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот всё-таки искусство имеет такие невообразимые преимущества перед наукой, что порой диву даёшься. Отсюда моё преклонение перед МИФОМ, ибо он составляет смысловую начинку культуры, её смысловое поле или, как говорят в моей научной среде - в образно-символической форме проявленное ...
Милые леди, помогите мне определиться. Там, где я сейчас нахожусь, через 5 дней концерт Хью Лори. Никак не могу решиться, идти или нет. Напишу за и против: - за: он мне нравится - против: 1. холодно отношусь к блюзу, 2. самый дешевый билет на галерку - 70 ...
В смысле предлагаю сделать ставки на полуфинал Германия-Испания.Т.е. каждый делает фиксированную ставку (200 рублей) и высказывает свое предположение относительно счета в ОСНОВНОЕ время. Чо там будет в дополнительное время и в серии пенальти - к ...
Нехватка продовольствия может возникнуть из-за планируемой правительством заморозки цен. В России может возникнуть дефицит основных продуктов питания. К нехватке продовольствия приведет госрегулирование цен на товары в магазинах. Об этом предупредили представители Ассоциации ...
Сходили в Некрополь деятелей искусств при Александро-Невской Лавре. Посмотрели на могилы великих, думали о вечном. ...