10 способов смутить себя и окружающих- версия работающей матери троих

топ 100 блогов dinka_lisa06.02.2017 Мне часто по работе приходится летать, да и не летая, я постоянно вливаюсь в новые проекты, где знакомлюсь с новыми людьми.
А, поскольку я консультант по вопросам ислама, террора и безопасности, большая часть этих людей- мужчины. Женщин в этой сфере ничтожно мало, а матерей вообще можно по пальцам одной руки пересчитать. За последние 8.5 лет я- мама, а работать я не переставала даже в декретах. И тут у людей, с которыми я работаю, как правило, создается когнитивный дисонанс, поскольку я не только не заморачиваюсь сильным отделением работы от детей и детей от работы, я заранее понимаю, что для меня это невозможно.

Итак, 10 способов смутить себя и окружающих- версия работающей мамы троих:

1. Неженатый мужчина, которому ты делаешь инструктаж перед общим проектом, задает вопрос: "Доктор Дина, у вас есть бойфренд?"
Не отрывая глаз от экрана компа говоришь: "Замужем плюс трое". После этого краем глаза можно заметить, как у человека напротив на полсекунды происходит взрыв мозга, и как правило, после этого он начинает задавать вопросы по работе невпопад.

2. Рабочее заседание, старые генералы уже расселись по местам. Ждут тебя. Ты, влетаешь в конференцзал, теряя на ходу куртку и шарф, садишься на свое место, здороваешься, пытаясь вытащить из сумки лептоп и одновременно не разлить кофе. В это время из сумки ты вытаскиваешь соску, два маленьких розовых носочка, машинку, детское жаропонижающее, тампоны, пластыри, неработающие батарейки, робота из Star Wars и раскрытый подгузник Хаггис. Кажется неописанный. А теперь можно вытащить лептоп.

3. Даешь лекцию на конференции, которую ты сама же и организовала. В комнате рядом с залом сидит твой муж с двухмесячным сыном, который (сын, сын :) живет пока только на твоей груди. Посреди своей лекции вспоминаешь о младенце, немножко расстраиваешься и начинаешь благодарить саму себя и дико холодную погоду за то, что не забыла надеть большой шарф, который вот прямо сейчас прячет растекающиеся пятна молока на твоей синей блузке..

4. Ты беременна на седьмом месяце. Сидишь на важной встрече с мужчинами. Ноль жеинщин. Они все очень увлечены разговором. Ты, в принципе тоже. Но тебе реально нужно пописать. Вот уже в третий раз за последние полчаса. И ты встаешь и говоришь им: "Дорогие, пообщайтесь о чем-нибудь, я опять пописать пойду". Отец пятерых, которому уже под пятьдесят, напротив меня сочувствующе спрашивает: "Может, я тебе просто катетер принесу?" Я ему: "У меня-то пройдет, а у тебя все еще впереди, старик". Все ржут. Мне от этого не легче. Бреду писать.

5. Опять встреча. Опять все мужики. У меня звонит телефон. Я говорю: Чуваки, подождите. Отвечаю сыну, который взволнован, т.к. его подвозка увезла в нетуда. Выхожу, чтобы сделать еще двадцать звонков, в поисках человека, который мог бы подвезти моего сына домой из никуда прямо сейчас. Возвращаюсь- встреча уже закончена.

6. Опять встреча с клиентами. Опять звонит телефон. Мне звонят из школы и просят забрать заболевшую дочь. Я звоню мужу и прошу чтобы он забрал, т.к. сегодня выйти не могу. Все одобрительно кивают.

7. Опять встреча. Опять звонит телефон. На этот раз не у меня, а у нашего секретаря. У него заболел сын и его надо забрать из садика. Все на него шипят: "Ты что, женщина? Почему у тебя жена этим не занимается?". Я им фейспалмлю и они смущенно затыкаются, пытаются переварить, что мир уже давно существует не только для них.

8. Интервью на радио. Ты заранее согласилась, зная, что будешь одна. Но хрена, опять один из детей болеет. И ты даешь интервью с больным ребенком на руках. Который ноет и орет. И это слышно в прямом эфире. Под конец интервью дите блюет тебе прямо на шею...ну что, правильно, я ж про ИГИЛ рассказывала. Почему бы и не поблевать..

9. Интервью на радио. Ты заранее согласилась, думая, что будешь уже дома, но застряла в пробке, т.к. дети тебя задержали в садике. В прямом эфире ты рассказываешь про ХАМАС и новые выборы в Палестинской Автономии. И тут тебя останавливает полицейский. И штрафует в прямом эфире же за то, что ты держишь телефон в руке, будучи за рулем. А ты умудряешься закончить интервью и красиво попрощаться со слушателями и ведущим. Смотришь на себя в зеркало, видишь свое дико красное лицо, и понимаешь, что так больше продолжаться не может.

10. Самый простой способ смутить себя и других, это вести рабочую беседу по Скайпу, когда дети дома. Мой личный апофеоз был когда я разговаривала с клиентом из Вашингтона, а в это время мои маленькие погодки ворвались в комнату голышом, залезли мне на руки и начали орать: "Мы хотим какать!" в два голоса. Клиент, конечно, иврита не понимает, но ситуация была такая смешная, что он прервал беседу и пригласил в комнату свою дочь, которая ржала аки конь. Как оказалось, у клиента двое внуков от дочери. Такие же маленькие погодки. Мы с этим клиентом вот уже пять лет душа в душу.

Я хотела написать 20 способов смутить себя и других, но меня ждут на очередную встречу, а потом работать работать, а через несколько часов мне нужно забирать сына с кружка, забрать его друга, купить им пиццу, а потом забрать дочь и ее подругу с кружка, и младшего моего сына, так что наверное на этом я на сегодня закончу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказали забавную и смешную историю Вступительный по физике в Одесский политех. Принимают два препода - постарше, из одесской школы и молодой, с бородкой, из института. Билет рассказал, задачу решил, но коряво - боремся между "4" и "5". Давно уже боремся. Часика полтора. ...
При всей моей любви к профессиональным праздникам (маленькие слабости есть у всех:)), нынешний никогда своим не числила — в отличие от 5 мая. При том, что со всех сторон сыплются поздравлялки, но как-то этот день во мне не прижился. Как и старый новый год — вот у ж к чему относилась ...
Бриджит Макрон одевается стильно, это вряд ли кто-то может оспаривать. Причем она предпочитает яркие тона и короткие юбки, которые идут ей много больше, чем длинные вечерние наряды. Которые она тоже носит в особых случаях по протоколу, но которые явно не любит. Да и старят они ...
Прочитал новость о предстоящим перекрытии Московсого шоссе (до ноября) из-за работ по строительству подземного перехода у "самолета". Целесообразно ли строить подземные переходы? Я не специалист, но в голову приходит следующее: Надземный переход значительно дешевле. Надземный переход ...
интересную тему сегодня затронули в комментах) у мачехи ЮУ в соединении с луной в раке, а СУ в соединении с венерой в козероге соответственно. практически засада-с одной стороны тема семьи, женской судьбы и потомства отработана, а с другой все что касается отношений и чувств актуально. ...