10 слов, которые способны испортить карьеру!

топ 100 блогов svetuliag24.03.2016 10 слов, которые способны испортить карьеру!

Пока на дворе не очень просто с работой, хочется напомнить, что есть свои "красные тряпки" в резюме кандидатов и для рекрутеров.
Вы коммуникабельны, стрессоустойчивы и легкообучаемы? Забудьте об этом!
А главное — вычеркните из своего резюме, потому что именно эти слова уже ничего не значат для рекрутеров и раздражают их.
Зачастую, кандидаты просто не знаю значения этих слов, просто вписывая "как у всех".



В первую очередь стоит поискать в резюме слова «коммуникабельный» и «стрессоустойчивый» и удалить их:
14 и 13% респондентов, у которых есть претензии к лексике резюме, называют эти слова бессмысленными и заезженными.
«Не звонить, не беспокоить, не предлагать...» — эти слова на третьем месте (9%) антирейтинга Superjob.ru.
Соискатель, казалось бы, всего лишь пытается оградить себя от неинтересных предложений (например, от кадровых агентств или предложений с маленькими зарплатами) или неудобных способов взаимодействия (отказываясь, например, общаться по телефону и соглашаясь только на переписку по электронной почте), а рекрутеры видят в этом сомнение в их квалификации и отсутствие доверия к их профессиональному опыту.
На четвертом месте — «легкообучаемость». К такой формулировке есть претензии у 7% кадровиков.
«Особенно фраза про легкую обучаемость вызывает вопросы в резюме специалистов с весьма продолжительным опытом работы», — подчеркивают HR-специалисты.
«Хочу/люблю/имею…» — будьте аккуратны с этими глаголами. «Люблю людей в большинстве их проявлений, но котиков все-таки немного больше», «Имею личный автомобиль и двоих детей», «Хочу работать» — эти фразы безобидны только на первый взгляд, рекрутеры (5%) видят в них избыточную информацию или неудачный способ выделиться из общей массы.
Фраза «я самый лучший/умею все/все могу» на шестом месте антирейтинга с 4% голосов кадровиков. Нет ничего лучше кандидата, который многое может и умеет, но на этапе трудоустройства нужна конкретика: что именно может соискатель? что умеет? А вывод об уникальности и высоком качестве кандидата профессиональный менеджер по персоналу хочет сделать сам.
«Зарплата не менее/большая зарплата/большой оклад/много денег» — эти и подобные им фразы рекрутеры (3%) советуют заменить на конкретную цифру в специальном поле резюме, которое называется «Зарплатные ожидания».
«Презентабельная внешность», «владение офисной оргтехникой» и «ответственность» набрали по 2% голосов возмущенных рекрутеров. «Ссылаться на неземную красоту имеет смысл, только если вы претендуете на вакансии в шоу-бизнесе, а уметь пользоваться степлером и принтером и не быть разгильдяем (то есть быть ответственным) — само собой подразумевающиеся вещи».
47% рекрутеров жалуются на шутливые, банальные и просто глупые фразы в резюме, среди примеров: «могу продать песок в пустыне», «могу копать, могу не копать, могу сделать так, чтобы копали другие», «свободное владение русским языком». «Вычеркните их из вашего резюме, если ваша цель — быстро найти хорошую работу».
И добавлю, что лучше не вставлять в профиль резюме никакую фотографию, чем ту, которая не отвечает вашему уровню.

10 слов, которые способны испортить карьеру!

На рынке трудоустройства и подбора персонала трудно переоценить значимость двух вещей: первое — возможности оказаться в нужное время в нужном месте и второе — возможности оказаться там с интересным и грамотным резюме.
Сотни книг и статей посвящены составлению достойного описания своих трудовых подвигов, однако, к сожалению, продолжают встречаться соискатели, которым, очевидно, все еще требуется помощь в том, чтобы сделать свое резюме привлекательным.

За сбор информации спасибо сайту SJ
Хорошей Вам работы!!!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну давайте тоже поделюсь. За сентябрь проехал почти 11 000 км по РФ, Казахстану и Кыргызстану. Наблюдение раз. Казахстан. В уездных городах типа Кустаная местные ездят как макаки. Те же макаки (внешность, машины, номера региональные) в столичной Астане и чуть менее столичной Алмате ...
А она есть, президент Порошенко не даст соврать. Он отметил в своем Фейсбуке годовщину полета первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка, в1997 того свозили в космос американцы на "Колумбии". - С того времени Украина успешно подтверждает свои позиции космической державы. ...
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил его друг и соавтор Александр Рыбалка. "Ушел на Восток Вечный мой дорогой друг, брат и соавтор Андрей Синельников. Соавтор по книгам "Интервью с масоном", "Орден Сириуса", "Кто правит современным миром", "Тайны русских соборов", а также ...
Капец, вот я щас лоханулся.))) Дело в том, что я сейчас дежурю и нам в определенные часы надо отсылать смс в Хабаровск, ведущему анестезиологу. Ну вот. Я нашел в отправленных сообщениях фамилию доктора. Вбил: Пациент Плюшкин. Состояние с положительной динамикой. Кожа и слизистые не ...
За все дни перед вчерашним митингом я отфрендила только одного человека, что, в общем, можно считать хорошим результатом. У меня и правда отборная френдлента. Горжусь знакомством. Даже этого, отфренженного, отправила не за инакомыслие (это дело ...