10 самых прикольных взяток участковому терапевту

топ 100 блогов doktor_killer09.12.2010 1. Два печенья, очерствевших до полной окаменелости. Взяткодатель - пропитой мужчина средних лет. Повод - выдача больничного листа на дому без показаний, да вдобавок и задним числом.
2. Початая бутылка индийского виски - мутного напитка темно-желтого цвета. Взяткодательница - интеллигентная преподавательница одного из столичных университетов. Повод - просила направить ее маму в стационар на "парочку неделек" без каких-либо показаний, чтобы "спокойно съездить отдохнуть".
3. Евангелие на эсперанто. Взяткодатель - молодой продавец. Повод - оформление санитарной книжки без осмотра и сдачи анализов.
4. Ручная дрель середины прошлого века в нерабочем состоянии. Взяткодатель - начинающий пенсионер. Повод - направление на ВТЭК для получения второй группы инвалидности без всяких к тому показаний.
5. Бодрый пушистый и вонючий хомяк вместе с "домиком" - трехлитровой банкой. Взяткодательница - женщина лет пятидесяти, техник ДЕЗ-а. Повод - выдача больничного листа на дому без показаний.
6. Пакет сушеных апельсиновых корок. Взяткодательница - молодая женщина, воспитатель детского сада. Повод - оформление санитарной книжки без осмотра и сдачи анализов.
7. Стакан тыквенных семечек. Взяткодатель - еще один пропитой мужчина средних лет.. Повод - выписка рецептов на спиртосодержащие настойки.
8. Пакет крысиного яда. Взяткодательница - пожилая сотрудница санэпидстанции. Повод - выдача больничного листа на дому без показаний.
9. Колода игральных карт. Взяткодатель - молодой менеджер. Повод - оформление справки для посещения бассейна без очереди, без осмотра и без сдачи анализов.
10.Потертый собачий ошейник с таким же потертым поводком. Взяткодатель - мужчина лет 60-65. Повод - оформление санаторно-курортной карты "без хождения по врачам".

Из собственной практики.
Желающие могут продолжить перечень )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правила: 1. Я смотрю 100 (или больше) фильмов/аниме/дорам. Сюда не входят фильмы, которые я смотрю не в первый раз. 2. Я веду им счет. 3. Я записываю каждый фильм, который посмотрела, с мини-рецензией или отзывом. 4. Если есть что сказать, говорите. 5. Я киноманьяк. ...
...
Мы с нейросетью отмечаем 9 ...
Сегодня дорогая редакция из солидарности с участниками этой акции разделась с видом на Биг-Бен. Но вы, дорогие читатели, этого не увидите, потому что мы, как всегда, находимся по другую сторону объектива. Мы поучаствовали в лондонской версии ...
Неделю из каждого утюга раздаются вопли: «В Новоуральск из Германии везут на захоронение радиоактивные отходы! А-а-а мы все умрем!!!». Я попытался разобраться в ситуации и отделить зерна от плевел. Поговорил со многими компетентными людьми. Физиками-ядерщиками и инженерами УЭХК. Мне на ...