рейтинг блогов

10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия

топ 100 блогов picturehistory27.07.2022 10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Бэмби 2", 2006 г.

Рекордсменом по временному промежутку между выходом первого фильма и его продолжения является "Бэмби" - 64 года. Оригинальный мультфильм был выпущен аж в 1942 году, а продолжение в 2006 г. "Бэмби 2" был выпущен на видео и возвращал зрителей к юному персонажу, недавно лишившемуся матери. Критики оценили фильм крайне негативно.


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Мэри Поппинс возвращается", 2018 г.

"Мэри Поппинс возвращается" 2018 г. стал сиквелом диснеевского фильма "Мэри Поппинс", вышедшего в 1964 г. Спустя 54 года волшебная няня вернулась на экраны, а по сюжету между историями прошло совсем немного времени. В ленте даже появился актер Дик Ван Дайк, сыгравший в первой части. Фильм имел успех у критиков и зрителей.


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Возвращение в страну Оз", 1985 г.

Между легендарным мюзиклом "Волшебник страны Оз" 1939 года и его сиквелом "Возвращение в страну Оз" 1985 г. - 46 лет ожиданий. Когда в кинотеатральный прокат вышло продолжение приключений девочки Дороти в магическом мире, все ожидали увидеть красочный мюзикл, как и в первый раз. Но увидели мрачный фантастический фильм. Он получил высокие оценки, хотя и не воспринимается зрителями в связке с культовым фильмом из 1930-х.


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Плетеное дерево", 2011 г.

В 2011 г. Робин Харди снял хоррор о религиозном культе под названием "Плетеное дерево". Хотя официально режиссер не заявлял, что это сиквел его же прославленного хоррора "Плетеный человек" 1973 г., у тех, кто смотрел оба фильма, нет никаких сомнений в том, что показанное происходит в одной киновселенной. Промежуток между фильмами составил 37 лет.


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Топ Ган: Мэверик", 2022 г.

Том Круз давно стал звездой собственной многолетней франшизы "Миссия невыполнима". В 2022 г. он решил вернуть на экраны подзабытого героя из своей юности. "Топ Ган: Мэверик" вышел спустя 36 лет после премьеры "Лучший стрелок" 1986 г. Если в первой части актер был юным пилотом, то теперь он перевоплотился в наставника.


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Бегущий по лезвию 2049", 2017 г.

Когда в 1982 г. Ридли Скотт выпустил на экраны фантастику "Бегущий по лезвию", она провалилась в прокате и была разочарованием для режиссера и съемочной команды. Но со временем лента возымела культовый статус. В 2017 г. Дэни Вильнев внял великолепный атмосферный сиквел "Бегущий по лезвию 2049". А Харрисон Форд вернулся к своему герою спустя 35 лет.


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Поездка в Америку 2", 2021 г.

Эдди Мерфи вернулся к прославленному образу африканского короля, блуждающего по современной Америке в фильме "Поездка в Америку 2" в 2021 г. Первая часть комедии вышла в 1988 году - то есть 33-ю годами ранее. Если в первой части герой искал в Америке невесту, то во второй части разыскивал своего сына. Сиквел имел куда меньший успех, чем оригинальная лента.


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости", 2015 г.

Джордж Миллер снял три постапокалиптических фильма "Безумный Макс" с Мэлом Гибсоном в главной роли с 1979 по 1985 годы. Ровно спустя 30 лет он выпустил четвертый фильм "Безумный Макс: Дорога ярости", получивший огромный успех у публики.


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Трон: Наследие", 2010 г.

Фантастика "Трон" 1982 г. о жизни внутри компьютерной игры не получила большого успеха в год выхода, но также как "Бегущий по лезвию" со временем приобрела культовый статус. Дисней долго работала над сиквелом и выпустила "Трон: Наследие" в 2010 году - 28 лет спустя. А Джефф Бриджес, исполнивший главную роль в первой части, порадовал зрителей возвращением к своему персонажу. Студия планировала выпуст еще нескольких фильмов внутри вселенной, но планы остановил слабый прокат сиквела.


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия
Кадр из фильма "Цвет денег", 1986 г.

23 года прошло после выхода криминальной ленты "Мошенник" 1961 г., прежде чем Мартин Скорсезе снял сиквел картины Роберта Россена. "Цвет денег" вернул на экраны Пола Ньюмана в образе искусного игрока в бильярд, наставляющего молодого Тома Круза. Обе картины сегодня считаются классикой и пользуются любовью зрителей.

(с)

См.также:

Топ-13 сериалов-долгожителей – у кого сезонов и серий больше всего? Есть ли пределы зрительского успеха?

10 западных звезд, которые выросли на съемочной площадке

Конец карьеры – фильмы, перечеркнувшие успех известных режиссеров. 8 примеров провалов от мастеров

10 культовых картин, на которых выросли дети 80-х

Фильм, который разрушил карьеру Эдди Мерфи


10 рекордсменов: Фильмы, получившие продолжения спустя десятилетия В Телеграм!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Профессиональные фотографы люди обычно молчаливые и косноязычные, что легко объяснимо: у их искусства свой язык, оно не нуждается в слове. Но иногда потрясение от увиденного и отснятого материала столь велико, что они просто не могут остановиться. Им хочется сказать миру больше, чем сказа ...
Вообще я покупаю на этом сайте довольно часто. Но почему-то не хвастаюсь и не делюсь. Покажу часть покупок. Нажатие на картинку приведет вас в магазин. Юбка, которую я обожаю! Она такая легкая и невесомая! И красивая) Юбка мне по щиколотки. Ношу и с каблуком, и без. Сумочка. ...
Чо, сегодня еще не было чтоль? Как так? внутре каментами еще ...
Придётся опять процитировать Довлатова, который писал : "Талант, как и похоть, трудно скрыть. Ещё труднее-симулировать". Друзья, астму тоже! Тем не менее, за последний месяц я наблюдала массу попыток это сделать. Одни усиленно кашляли на приёме, другие просто изображали одышку, третьи ...
Любые библиографические изыскания в нашем сообществе приносят с собой множество неожиданных открытий. Например, широко известна серия детских книжек о кошке Мог (Мяули) британской писательницы Джудит Керр [Judith Kerr]. Помните мультфильм Mog's Christmas Calamity , как после пожара все ...