10 ошибок начинающих на пути к стилю

топ 100 блогов freshjournal_ru22.11.2016 10 ошибок начинающих на пути к стилю

В Космо вчера увидела интересную статью и решила поделиться.

Мы с удовольствием следим за тем, что носят звезды и выпускают на подиум топовые дизайнеры. Но когда дело касается нас самих, не знаем, как подобрать одежду и с чего начать. Блогер Анастасия Алексеенко сформулировала 10 простых правил, которые позволят избежать ошибок тем, кто пока только ищет свой стиль.

Эта статья для «начинающих», для тех, кто вообще далек от мира моды и стиля, но очень хочет изменить свой гардероб в лучшую сторону. Если ты ограничиваешься просмотром картинок, но не знаешь, что исправлять, от чего избавиться в своем шкафу и с чего начать самой — попробуй начать с тех пунктов, которые я перечислю в этой статье.

1. Пуховик



10 ошибок начинающих на пути к стилю 10 ошибок начинающих на пути к стилю

Самая антистильная деталь гардероба в холодное время года — пуховик. По городу ходят толпы безликих женщин в черных блестящих пуховиках и думают только о том, как пережить зиму… На самом деле пуховик тоже можно носить стильно, но для этого необходимо накопить какой-то опыт по работе со своей одеждой, а для начала можно просто попробовать заменить пуховик на пальто. Это сразу выведет твой образ на другой уровень, даже если все остальные детали останутся неизменными.

2. Джинсы

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Вторая по проблемности вещь — джинсы. Мы все привыкли к тому, что это универсально и удобно, но на самом деле подобрать хорошие джинсы намного сложнее, чем, скажем, брюки. Заблуждение о том, что джинсы универсальны, приводят к такой картине: не самые лучшие джинсы комбинируются с футболкой или свитером, и все — фигура превращается в прямоугольник.

Это вовсе не значит, что джинсы нельзя носить вообще, просто нужно какое-то время, чтобы определить, какие джинсы тебе подходят, какие модели актуальны сейчас и как все это совместить. Для этого требуется время. А на старте попробуй заменить джинсы брюками. Только костюмными, крой которых у наших производителей не меняется десятилетиями, а современными, можно из масс-маркета.

3. Каблуки в дневное время

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Спорный для многих момент, но каблуки в дневное время (если у вас нет соответствующего дресс-кода) чаще всего «упрощают» образ. Особенно если это каблук-шпилька. Девушки, которые целый день ходят на высоких каблуках, производят часто удручающее впечатление. Тем более, если не очень умеют на этих каблуках ходить. В таком случае у них часто туфли «заваливаются» внутрь или наружу, каблук слегка перекашивается. От постоянного ношения каблуки становятся ободранными, а девушки к концу дня просто устало ковыляют пешком от маршрутки домой. Грустное зрелище. Давайте оставим шпильку для вечерних выходов. А если уж так сильно хочется подняться повыше (я с моим ростом очень понимаю это желание), лучше выбирать модели с устойчивым толстым каблуком.

4. Откровенные платья

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Обнаженность и сексуальность в тех случаях, когда она не нужна и неуместна — главный враг на пути к стилю. Особенно, если это противоречит здравому смыслу. Например, короткая юбка и тонкие колготки в мороз. Вообще это распространенная проблема, когда девушки стараются сексуальностью компенсировать отсутствие вкуса и стиля. Но компенсируется плохо и выглядит чаще всего жалко.

5. Неестественность

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Что еще мешает выстроить стильный образ? Неестественный цвет волос, слишком яркий макияж и так далее — в общем, все то, что можно назвать словом «искусственность». Нарощенные ногти и ресницы, яркий макияж днем, волосы цвета «баклажан» или выкрашенные в неестественно-ровный блонд или черный цвет. Все это выдает дешевизну и безвкусицу.

Хочу заметить, что в данном пункте не идет речь об изначально неестественных цветах вроде розового или зеленого, речь о безвкусных и устаревших приемах.

6. Вещи «как у всех»

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Попытки «быть в тренде» часто выглядят не очень хорошо, если у вас при этом отсутствует собственный стиль. Никогда не забуду кошмар начала двухтысячных, когда все вдруг резко полюбили цвет «фуксия». И обязательно добавляли в образ хоть сумочку, хоть поясок этого цвета. А коралловые юбки? Сейчас, например, такую роль играют меховые карманы и еще много чего. В общем, поаккуратнее с трендами.

7. Привычка тащить все с собой

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Это не всегда следствие отсутствия денег, это скорее о нашей психологии. Например, о том, что у вас много «вещей из прошлого», и вы вынуждены их донашивать, потому что жалко выкинуть. Или, когда из-за того, что вы выбрали неудобную сумку, теперь вынуждены носить с собой кучу пакетов. В общем, какая бы причина ни была, она всегда плохо влияет на стиль. Стоит ее отследить и попытаться исправить. Например, в случае с полиэтиленовыми пакетами — понятно же, что иногда и в магазин зайти надо, либо форму спортивную взять — лучше уж найти прикольную эко-торбочку и носить ее в сумке. В общем, проявите внимание даже к таким вещам.

8. Вещи не по размеру

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Это частично продолжение предыдущего пункта. Сложно найти одежду с идеальной посадкой, и поэтому мы носим то, что получилось купить. А многие просто считают, что, если втиснуться в курточку меньшего размера, то и выглядеть будешь стройнее. На самом же деле обтягивающая одежда только подчеркивает лишний вес (даже там, где его, возможно, и нет). С одеждой, которая великовата, такие же проблемы, если это только не продуманный oversize.

9. Украшательство

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Я искренне считаю, что стремление к нарядности не имеет ничего общего с хорошим вкусом. И чем крупнее на вашем платье блестящий декор, пуговицы и фурнитура, тем больше риск того, что они будут выглядеть дешево и безвкусно. Конечно, бывают и стильные варианты, но если вы все же сомневаетесь в том, что сумеете правильно оценить то, как выглядит фурнитура и отделка — постарайтесь выбирать вещи, где ее почти нет.

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Сюда же я бы отнесла и случаи, когда в попытках выглядеть стильно и нарядно женщины начинают подбирать вещи друг к другу. Ориентируются они при этом чаще всего только на цвет, игнорируя другие характеристики «подходящести» вещей и не умея оценить образ в целом. И еще в связи с наступлением холодного сезона хочется отметить, что чаще других от украшательства страдают аксессуары вообще и шапки в частности.

10. Эффект солидности

10 ошибок начинающих на пути к стилю

Последний пункт, от которого страдают многие женщины на постсоветском пространстве — стремление к солидности. Все эти странные шубы, дубленки «подходящие взрослой женщине», украшения из дешевого золота. В итоге женщины и даже молодые девушки превращаются в каких-то теток без возраста и стиля. Не стоит пытаться выглядеть «как подобает» в соответствии с установками мамы и тетушек из подъезда.

Анастасия Алексеенко, авторМодного блога

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
М ы, Валентина и Дмитрий, решили пожениться и запланировали нашу свадьбу на 29 января 2011 года. Очень хотелось отпраздновать свадьбу в хорошем месте, чтобы этот день запомнился нам и всем нашим гостям. Для этого мероприятия мы присмотрели ...
И при чем здесь «украинский вопрос» 2018 года Июнь — Кажется, наш царь и наше бездарное правительство всё-таки вынудят Его Императорское Величество принять жёсткие меры. — Французы пересекли Неман! Русская армия сдаёт территории без боя. Разумеется, как ещё. Невозможно надеяться ...
Самый большой стресс, который поджидает меня в ЖЖ – это попадание в так называемый «топ». Всякий раз это событие, которое само по себе не является значимым, оборачивается незапланированной встречей с человеческой глупостью и наглостью, причем – совмещенными в одном комментаторе. Я даже ...
Казалось бы, ответ лежит на поверхности - Россией правит Путин и компания, один известный кооператив, а в более широком рассмотрении - жулики и воры, выстроенные в большую пирамиду с Путиным и его командой на самом верху. Однако в реальности дело обстоит несколько сложнее. После 1991 ...
Всем отличных выходных! ...