рейтинг блогов

10 октября на участке

топ 100 блогов lesnyanka19.11.2022 Последняя поездка на дачу. Потом муж хотел, да пока раскачался, а уже и снег повалил! Ну, я рада - розы неукрытые остались, хоть чуток снегом прикроет, и лилии тоже - за них тоже волновалась, теперь спокойна.
Итак, 10 октября.


Прощание с садом

Зачарованный сад. Индевелые слёзы.
Строчки избиты. Скупая проза.
Помилуйте… Невосполнимы утраты.
За недолгое лето горька расплата.
Очнуться от снов нам не удастся.
Не виновата. Будем прощаться…


Десятого побывали на даче. Ради этого я готова встать рано. Чувствую себя там намного лучше, какая-то даже энергия появляется.
Сидератики взошли, везде – и на внешних грядках, и в теплице (в теплице крупнее, конечно), такие хорошенькие и свеженькие. Жаль – поздно посеяли, первый-то посев не взошел, пока муж купил новые, пока поехал, пока посеял – а были и заморозки за это время, жаль – не успеют вырасти.

10 октября на участке IMG_4099

10 октября на участке IMG_4100

Дел много было. Срезала ботву, где не успела. Пока новую канистру-кормушку не успела сделать, насыпала семечек на крышу кладовочки, положила, чуток размочив, сухой хлеб – сразу залетали синички, а кусок сухаря утащила сойка. Потом немного листья погребла – успела только с дорожек. Высадила цветочек из горшочка, который мне подруга с дачи привезла – по её описанию я решила, что это будет кореопсис – высокий, пестролистный и с желтенькими цветочками. Поюзала - ан нет, ошибочка вышла, прокол, листья не те.

10 октября на участке IMG_4101

10 октября на участке IMG_4117

10 октября на участке IMG_4120

10 октября на участке IMG_4123

10 октября на участке IMG_4124

Укрыла кипарисовик (спасенный Ксюхой из Пятерки, а ухаживать мне, он уже вымахал ввысь, чехла по длине не хватает. Накидала листвы на свежевысаженный снежноягодник и грушку. А вот розы пока остались без укрытия, за лапником не ходила, все надежды теперь на мужа, хотя прошу меня снова взять, мне там лучше гуляется. Да когда он соберется, ему тоже в лом... Бедные синички нескоро дождутся кормушки, хотя семечек закуплено и давно отвезено.

10 октября на участке IMG_4116

Да, отпросилась погулять, пока муж мылся в бане. Вдоль дороги боярышник усыпной – но дорога активная, не знаю, кто будет его есть…

10 октября на участке IMG_4125

10 октября на участке IMG_4126

10 октября на участке IMG_4127

10 октября на участке IMG_4129

Далеко не ходила – и пожалела, наверняка у оврага грибов бы нашла – и вокруг родника, в загаженном гиблом лесочке, когда-то богатом на грибы, нашла два поляка (а раньше их тут косой коси!) и несколько рядовок.

10 октября на участке IMG_4137

10 октября на участке IMG_4133

10 октября на участке IMG_4131

Как не странно, но всяческие «рядовые» (рядовки) растут еще. А пошла – поискать зимний гриб, но поздно вспомнила, что у нас тут лиственных пней мало, главным образом – гиблые елки, пожранные короедом и вырубленные, и ихние пни…

10 октября на участке IMG_4139

10 октября на участке IMG_4140

10 октября на участке IMG_4141

10 октября на участке IMG_4142

10 октября на участке IMG_4138

10 октября на участке IMG_4135

10 октября на участке IMG_4136

10 октября на участке IMG_4132

Привезла немного фот – особенно снимать было нечего и некогда.

10 октября на участке IMG_4104

10 октября на участке IMG_4106

10 октября на участке IMG_4108

10 октября на участке IMG_4109

10 октября на участке IMG_4110

10 октября на участке IMG_4113

10 октября на участке IMG_4114

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Историю с монахом-развратником уже все слышали? Здесь наиболее полная информация , а вкратце так: инок Свято-Троицкого монастыря (Джорданвилль, США) Всеволод Филипьев оказался большим любителем малолетних проституток, садо-мазо и т.п. тихих ...
Этот новый ресторан я увидела в местном журнале с рекомендациями и рекламой всяких не сетевых заведений, онсенов и прочих радостей маленького городка. Ничего принципиально нового они не придумали - простое понятное каждому японцу блюдо - рис и сверху свежие морепродукты, чрезвычайно ...
Путешественник Сергей Доля, пожалуй, наилучшее воплощение ЖЖ в его пиковый период. Благодаря его "Странице виртуальных путешественников" множество людей тогда познакомилось с ярким и качественным контентом - фоторассказами со всего мира, оттуда, куда основная масса народу вряд ли ...
Луна… Многие подняв глаза к ночному небу часто ловили себя на мысли, что Луна притягивает взгляды и заставляет настроиться на какой-то свой, неповторимый лад. Почему? Разве в небе нет больше объектов? Есть: солнце, облака, звезды. Но Луна стоит в этом перечне «особняком». С древних ...
В общем, я решила не рожать пока окончательно не задолбаю всех участников данного сообщества))) Клатч bottega veneta блуза - roberto cavalli брюки - безымянные. для беременных. майка - безымянная для небеременных, но отлично налезла и на меня серьги - Chaumet часы - Chopard туфли - ...