10 моих причин скучать по Москве

топ 100 блогов morsya05.05.2016 Начался мой последний месяц в Москве. Последнее время много думаю о том, чего мне будет не хватать в Минске после Москвы. Насобирала 10 полноценных пунктов. Делюсь.

1. Отопление. В Москве батареи жарят как в последний раз, что дома, что в офисах, что в заведениях. Пока Минск ныл про жуткий апрельский дубак в квартирах, я рассекала по дому в пижамных шортах, а по офису в футболке с коротким рукавом. Вспоминать, что значит ходить по квартире в свитере будет непросто.

2. Сервис. Индифферентные официантки и продавщицы с постными лицами в Москве уже редкость, а в Минске - до сих пор норма. Хотя несложно заметить, что в заведениях Минска с хорошим обслуживанием всегда поток гостей, в отличие от... Казалось бы, чем не повод пересмотреть ситуацию в кризис? К сожалению, пока не торопятся.

10 моих причин скучать по Москве

3. Такси всегда рядом. 15 минут на доезд в маленьком Минске - скорее, правило, чем исключение. В большой Москве ожидать машину более 5 минут приходилось пару раз, возможно везло. Не каждая столица понимает, что время - деньги.

4. Икеа, обожечки. Сколько мы навезли мебели и бытовых прибамбасов за год в Москве - на три грузовика, наверное, хватит. И пусть кто-то считает, что Икеа того не стоит - хорошие практичные удобные вещи для дома по доступным ценам в Минске днем с огнём не найти. А граница с соседними странами (вкупе с растаможкой) делают магазины этой сети в Европе совсем не такими привлекательными, как раньше.

5. Скидочные карты. За пару месяцев в Москве у меня был уже полный кошелек этих карточек, тогда как в Минске этим балуют только продуктовые сети, да и то скидка выходит часто просто смешной. Многие из московских карт тоже, конечно, не приносят никакой пользы по разным причинам, но есть и очень любимые, которыми пользуюсь с удовольствием и выгода с ними всегда осязаема. Среди них - Старбакс, Спортмастер, Остин, и другие. Ребята из Минска, у кого есть действительно удачные бонусные карты? Делитесь в комментариях, за что карту получили и что она дает.

6. 10 моих причин скучать по Москве mosblog. Сообщество, где можно найти интересные варианты мероприятий для блогеров, попробовать что-то новое, поучаствовать в чем-то эксклюзивном, несмотря на соцкап и прочие регалии. Каждый день появляются новые варианты, можно выбрать на любой вкус. Ребята из минского 10 моих причин скучать по Москве alovak_by тоже иногда подкидывают интересные штуки, но происходит это пока (или уже?) довольно редко, будем надеяться, что и минское сообщество все же разрастется.

7. Мои любимчики - сервис Invisible.ru. Ребята продают отличные винные сеты по очень приятным для такого выбора ценам, да еще и пишут обо всем этом проникновенные тексты. Пожалуй, это один из основных пунктов, по которым я буду скучать вдали от Москвы (после отопления, конечно). Кто еще не пользуется - промокод на регистрацию по ссылке. Будет приятный бонус к первому заказу.

10 моих причин скучать по Москве

8. Следом идут ребята, о которых я тоже уже писала - Moscowfresh.ru. С моим неумением выбирать на рынке хорошие продукты (и большим нежеланием тягаться по рынку в принципе) этот сервис просто находка. Продукты всегда приезжают отличные! Перепробовали уже много всего. Цены, говорят, такие же как на рынке, но я не знаю, какие на рынке цены за ТАКОЕ качество. Недешево, но стоит своих денег до последней копейки.

9. Театры. Да-да, в Минске тоже есть театры. Но в Москве мы ходили на новое представление раз в месяц, причем, в основном, это были малобюджетные и студенческие постановки, которые, впрочем, были ОЧЕНЬ хороши. С другой стороны, смотреть вживую на лица из телевизора - новый опыт, редкий для Минска. Да и звезды у нас не того масштаба, увы. Кстати, в выборе хороших недорогих постановок очень помогала Театромания. Сами позвонят, сами предложат, сами билеты привезут. Удобно, постановки всегда как минимум неплохие, как максимум - отменные, причем недорого.

10. Завершает список наш офис. Я уже писала о нем, например, тут, поэтому просто лишний раз вздохну. Не знаю, удастся ли еще когда-нибудь поработать в таких условиях. И хотя у большой корпорации есть свои понятные минусы, о плюсах я буду вспоминать еще долго. :)

Этот пост не о том, как плохо в Минске, и как хорошо в Москве. Да, я круто изменила свое отношение в Москве, узнала, за что ее можно полюбить. Но я по-прежнему нежно люблю Минск, как бы там ни было (Вова не даст соврать - за этот год я задолбала его своими причитаниями, о том, как я скучаю по родному городу). Просто очень хочется, чтобы Минск становился еще лучше, удобнее, комфортнее, современнее. И я верю, что у него еще всё впереди. Пусть бы только это "впереди" наступило поскорее. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Особенностью Lexus RZ является технология Steer-by-wire: руль не имеет механической связи с колесами. ...
Вчера, просматривая для одного проекта старые фотографии Перми, обнаружил интересную вещь: до 70-х годов у пермяков было в порядке вещей ходить по проезжей части, несмотря на то, что там ездил транспорт! И это при наличии благоустроенных тротуаров. Нет, конечно же Пермь, ещё в начале ...
Экс-начальник ОП "Дальний" оказался безобиднее Pussy Riot: его отпустили домой В тот же день, когда в Москве оставили под стражей панк-активисток, казанский суд согласился, что бывший руководитель "садистского" отдела полиции, где задержанных ...
Голосом Милляра в роли подводного царя Чудо-Юдо в голове зазвенело "Должо-о-ок!", когда увидела эту елку :) Для сверки впечатлений прилагаю тот самый "Должо-о-ок" и общий вид ёлки ...
Кратко. Общественный транспорт. ***************************************** После довольно долгого перерыва воспользовался общественным транспортом. Автобус-троллейбус-метро (фото 1), трамвай и водный транспорт (фото 2) не юзал. Впечатления. Что бы пользоваться ОТ надо очень много ...