рейтинг блогов

10 лучших современных танков

топ 100 блогов ibigdan13.01.2015Армия Чтобы составить рейтинг лучших танков мира, были смоделированы бои между самыми современными танками 13 ведущих танкостроительных держав.

За основу исследователи взяли встречный бой двух танковых батальонов (по 41 танку с каждой стороны).

При этом мастерство экипажа было принято равным, а боеприпасы – штатные боезаряды для каждого из танков. Бой длился до полного уничтожения одной из сторон. В результате места распределились следующим образом:

Первое место – Украина, основной боевой танк Т-84 БМ Оплот

10 лучших современных танков

Как показало моделирование, на сегодняшний день украинский танк Оплот не имеет равных. Он одержал победу во всех 12 смоделированных боях, причём в самом неблагоприятном исходе в боевом строю осталась рота танков Оплот. Танк Т-84 БМ Оплот был разработан в легендарном Харьковском конструкторском бюро имени Морозова, где были созданы такие выдающиеся для своего времени танки как Т-34 и Т-64. Победу в рейтинге во многом определила встроенная динамическая защита нового поколения «Дуплет», которая придаёт танку непревзойдённую по сегодняшним меркам защищённость.

Второе место – Германия, Leopard 2A7 и США, M1А2 SEP Version 2 Abrams

10 лучших современных танков

На второй строчке рейтинга разместились сразу два танка: немецкий Leopard 2A7 и американский M1А2 SEP V2 Abrams, которые в 12 смоделированных боях потерпели только по одному поражению (проиграли украинскому танку Оплот), 10 раз победили, а бой между собой свели вничью. При бое между собой, американский и немецкий танковые батальоны уничтожили друг друга, и на поле боя осталось лишь по одному уцелевшему танку с каждой стороны, доказав тем самым, что танки M1А2 SEP V2 Abrams и Leopard 2A7 имеют одинаковый уровень.

Третье место Япония, Type-10 и Израиль Merkava Mk.4

10 лучших современных танков

На третьем месте также расположились сразу два танка, японский Type-10 и израильский Merkava Mk.4, которые свели бой между собой вничью. При этом эти танки одержали победу в 8 боях, а проиграли только танкам, занявшим первое и второе место в этом рейтинге (украинскому Т-84 БМ Оплоту, американскому M1А2 SEP V2 Abrams, и немецкому Leopard 2A7). Примечательно, что танк Type-10 был принят на вооружение японской армии в 2012 году.

Четвёртое место – Россия Т-90МС Тагил

10 лучших современных танков

Опытный российский концепт-танк Т-90МС Тагил является модернизацией морально устаревшего российского танка Т-90А, который был представлен министерству обороны Российской федерации в 2006 году. Тогда этот танк был признан неудовлетворительным по ключевому параметру «цена-качество». Тем не менее, научно-производственное объединение «Уралвагонзавод», решило модернизировать эту машину, и в результате появился концептуальный танк Т-90МС Тагил. В ходе моделирования Т-90МС Тагил выиграл 7 встречных боев из 12. Правда, после боя с корейским танковым батальоном на поле боя остался лишь один уцелевший российский танк – вот такая получилась Пиррова победа.

Пятое место – Республика Корея, основной боевой танк K-2 Black Panther

10 лучших современных танков

Южнокорейский танк смог одержать шесть побед, однако проиграл всем шести танкам из первой четвёрки этого рейтинга. Тем самым K-2 Black Panther доказал, что он хороший середнячок на мировом уровне.

Шестое место – Индия Arjun Mk.1 и Великобритания, Challenger-2

10 лучших современных танков

Как показало моделирование, эти танки вышли победителями только в 4 танковых боях из 12. При этом 7 сражений они проиграли и один (между собой) свели вничью. Эта ничья говорит о том, что индийское танкостроение в последние годы сделало огромный шаг вперёд и смогло догнать Великобританию по технологическому уровню. Правда, стоит заметить, что фактически индийский танк Arjun Mk.1 является улучшенной копией устаревшего немецкого танка Leopard 2A4.

Седьмое место – Франция, AMX-56 Leclerk

10 лучших современных танков

Французскому танку AMX-56 Leclerk удалось выиграть всего 3 боя, и только в аутсайдеров нашего рейтинга. В девяти случаях французский танковый батальон был разбит. Возможно все дело в том, что AMX-56 Leclerk довольно старый танк – он появился в 1994 году. Тогда Leclerk являлся одним из лучших танков в мире, однако прошли годы, а он остался на прежнем уровне. Так, например, его бронирование оценивается в эквиваленте 650-700 мм стальной гомогенной брони, что было прекрасным показателем в 1994 году, но этого совершенно не достаточно в 2013 году.

Восьмое место – Китай ZTZ-99A2

10 лучших современных танков

Как показало моделирование, китайский танк ZTZ-99A2 превосходит лишь два танка из нашего рейтинга – польский PT-91M Twardy и пакистанский Al-Khalid Mk.1. Как отмечают эксперты, китайская бронетехника отличается бедными тактико-техническими характеристиками, низким качеством сборки и исключительно плохой надёжностью.

Девятое место – Польша, PT-91M Twardy

10 лучших современных танков

Польский танк PT-91M Twardy был разработан на основе экспортного советского танка Т-72М1, который поставлялся в эту страну в 80-х годах прошлого столетия. Полякам так и не удалось создать современный танк, поэтому PT-91M Twardy одержал лишь одну победу – над пакистанским танком Al-Khalid. Да и эта единственная победа была не очень убедительной – на поле боя осталось только 7 боеспособных польских танков – меньше одной роты.

Десятое место – Пакистан, Al-Khalid Mk.1

10 лучших современных танков

Ну что здесь можно сказать? Пакистанский танк Al-Khalid Mk.1 проиграл все 12 боев, причём более-менее достойное сопротивление смог оказать только польскому танку PT-91M Twardy.

источник

Оставить комментарий

Chief 15.02.2015 00:31
Конечно украинские самые лучшие.По боям на востоке очень заметно.
Ali Aliev 14.05.2015 13:37
ахахахахаха :DDDDD Яблор просто украли с Украинских сайтов инфу . Укры как раз для своих укрзомбиков сделали рейтинг .Модернизированный т 64 сильнее нынешних танков .Ясн всё .А вот правильный рейтинг !
1. армата (РФ)
2.т90МС
3.Леопард
4. M1a2 Serp
Andrey Mukhanov 14.09.2015 19:13
Норм
Nikita Vartik 26.10.2015 19:27
Кто придумывает такие топы!))?)) явно укро патриот)
если уж морально устаревшая говняшка стала " лучшим танком"
топ хрень,
а топщик пусть будет лучше изучать танки.
Sergey Chernov 12.11.2015 14:04
Pavel Anoshin 27.11.2015 02:01
Как Украинский оплот мог стать лучшим? И почему британский и французский танки (которые являются одними из лучших в мире) задвинуты в конец???
Gleb Nemtsov 22.12.2015 18:18
Топ-10 Самые лучшие танки мира 2015-2016 как оплот мог стать лучшим если ещё в прошлом году он был даже не в десятке
Andrey Maxyuta 04.03.2016 07:32
топ составлял укропатриот не иначе
вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Red Hot Chili Peppers сообщили о своём намерении выпустить больше новой музыки в скором времени после выхода их недавно анонсированного 12-го студийного альбома, Unlimited Love ...
Раз уж посла такая пьянка в вводом СТ10 и ПТ, то вангую-прозреваю указую-предлагаю. ПТ9-СТ9 однозначно нерфить, это не должно вообще обсуждаться, разрыв между 8м и 9м уровнем колоссален, особенно на примете СТ9 Для особо одарённых личностей ...
С наступлением нового дня (у нас ночь, там утро) становится ясно, что обстановка в Венесуэле срывается в штопор и неуправляемый хаос. Начинаются грабежи. Грабят всё - банки, супермаркеты, магазины, дома. Полиция пока разгоняет мародеров, но остановить стихию в сложившихся условиях, где ...
...
Поскольку сегодня понедельник и все честные работники возвернулись к трудам своим, повешу и я картинку со своей работы. Только что снял. Погода всенепременно улучшается, что не может не радовать. До невозможности;) ...