10 лет назад - газета МФТИ "За науку" (3 октября 2011 года)

топ 100 блогов fish_owner03.10.2021 10 лет назад - газета МФТИ За науку (3 октября 2011 года)

В номере - 16 полос.
01 - обложка. Поздравляем коллектив ФЗФТШ с 45-летием! На этих стеллажах ФЗФТШ — тетради с решенными заданиями тысяч школьников со всей России. Когда-то по почте из Нижнего Тагила присылал самостоятельно выполненные задания и Костя Новоселов, выпускник МФТИ, нобелевский лауреат по физике 2010 года.
02 - Неделя Физтеха. Университеты, объединяйтесь. На защите всех систем.
03 - Неделя города. ФЗФТШ при МФТИ — 45! Спасибо, родная ЗФТШ.
04-05 - По сообщению центральных СМИ. Пресса - о Физтехе.
06-10 - Лучший физтеховский результат — у девушки. В МФТИ прошли финалы Всероссийской студенческой олимпиады по физике (ВСО ФИЗ) и Всероссийской студенческой олимпиады по механике и математическому моделированию (ВСО МММ) для студентов вузов России, СНГ и других стран. В общекомандном зачете МФТИ стал лучшим. А в личном зачете четыре первых места заняли студенты из других вузов.
11-14 - Знай наших!
11-12 - Профессор — сумасшедший, но не дурак. Выпускник МФТИ Николай Ганалюк создал уникальный для России аттракцион — научное шоу. Всего за несколько минут 26-летний Николай превращается в сумасшедшего профессора Николя: «ежик» из волос, сооруженный при помощи геля, белый халат, дурацкий галстук и очки.
13-14 - «Идея национальной операционной системы вызывает у меня скепcис». В 1990-е годы выпускник МФТИ Сергей Белоусов занимался торговлей компьютерами, затем он основал бренд потребительской электроники Rolsen, а после решил применить свое образование и занялся разработкой компьютерных программ.
15 - Всероссийский фестиваль науки на Физтехе. 7—9 октября МФТИ примет участие во Всероссийском фестивале науки. Фестиваль открывает череду мероприятий, посвященных 60-летию нашего института.
16 - Студенческий калейдоскоп.

Весь номер в формате PDF лежит в архиве газеты.

Неделя Физтеха:
10 лет назад - газета МФТИ За науку (3 октября 2011 года)

Неделя города:
10 лет назад - газета МФТИ За науку (3 октября 2011 года)

Николай Ганалюк во время шоу:
10 лет назад - газета МФТИ За науку (3 октября 2011 года)

Однажды на борде:
10 лет назад - газета МФТИ За науку (3 октября 2011 года)

Следующий номер газеты "За науку" вышел 18 октября 2011 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Камрад andrey_che сообщил, что сейчас за президентом Медведевым, который лишь только вчера "защебетал" в Твиттере, на эту минуту "следуют" уже более 15 000  землян! По запросам в поисковиках твит Дмитрия Анатольевича уже стал топовым! И ...
...
...мне страшно представить жизнь в 2010 году при коммунизме. Мы бы с Вами сейчас здесь не общались. У нас бы просто не было персональных компьютеров... Из комментария к этому вот интересному посту . Нет смысла в предновогодний день начинать ...
серебренникова. Из разряда - а чудес-то не бывает у героев сцен, заполненных писсуарами. В советское время он был комсомольским активистом». Следующая деталь – «ещё во время СССР поехал посмотреть, как выглядит свобода, в Лондон. Валюту ему разменяли по 60 копеек за доллар».   ...
Всё началось с того, что Манюня сломала электробритву своего отца. Бритва была ...