10 лет жила тут и не знала про МОРЕ. Оно реально есть!

10 лет я живу в Липецке и не знала о существовании этого места. Честно. Представьте себе? Такой дурой была, слов нет, сама себя корю – а это почти у тебя под носом (ехать минут 30-40 всего на машине).
Кстати, муж знал раньше, потому, что муж – липчанин, а я – нет. Но он просто не вспомнил маршрут 20 лет спустя, так как был еще молодым. Потому узнал у друга, спасибо ему. Как оказалось я тут была раньше, просто не именно в этом месте.
А это место - оно удивительное!
Место напоминает курорты Краснодарского края – Анапа, Геленджик, Сочи, Адлер и т.п. Только гор нет. Единственный минус.
Ну и пальмочки, они отстуствуют. Зато море хвои. И запах везде – хвойный, особенно в жару – аж бьет в нос хвойный аромат.
Не все знают об этом месте и мы такие же были.
Кстати, как оказывается я была на Липецком море лет 10 назад с другом мужа, хотя не именно тут, а в другом месте Моря - мы там раков ловили.
И именно этот друг мужа и подсказал нам маршрут, спасибо ему, он просто активный рыболов и любитель дайвинга, благодаря ему мы и узнали об этом месте (иначае бы точно заблудились в лесу!).
Кстати, Липецкое море по другому называют Матырское водохранилище. Так оно и есть, море большое, есть плотина, санатории, базы отдыха и дикие пляжи.
Дело в том, что Липецкое море достаточно большое. И мест отдыха тут – море. Сейчас правда основные места заняли Липецкие пансионаты и базы отдыха. Но все равно, есть и места куда можно просто рвануть бесплатно, с ночлежкой и прекрасно провести время.
Не знаю, как географически, можно ли правильно это место к морю отнести, но именно это место, к какой-нибудь бухте можно точно отнести.
Водные просторы огромные. Люди отдыхают с палатками, жарят шашлыки, наслаждаются жизнью. Не у всех есть средства съезить на наш ЮГ и заграницу (что иногда бывает равно стоимости), поэтому продуманные липчане отдыхают тут. Да и не только липчане.
Про Липецкое море меня спрашивали в Инстаграм с Воронежа, Тамбов, Москвы. Как могла, отвечала. Если захотите проехать сюда пишите мне лично. Напишу маршрут.
Извините, не буду выкладывать точное местоположение - оно только для моих друзей и подписчиков. К сожалению, засоряют пляжи, и даже в таком диковинном месте оставляют пакеты, бутылки и свинство после себя...Именно потому и не пишу как сюда добраться. Хочу чтобы место сохранилось, оно очень красивое!
И мест для купания тут много, а самое главное – тут комаров почти нет, даже вечером (совсем малость), не знаю почему. У нас на Силикатном и в городе – море комаров, а тут нет! Почему – не знаю…Не прикормленное место???
И тут нереальная красота!!!
P.S. Кстати, в Воронеже есть тоже Воронежское море (это наш соседний город). Хочу тоже съездить посмотреть.
Иногда никакие курорты не нужны, если правильно выбрать место для отдыха.
|
</> |