рейтинг блогов

10 февраля ● "День памяти А.С. Пушкина" и не только...

топ 100 блогов pantv10.02.2021 Теги: Путин
10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...
10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

В  1567 году взорвался начинённый пороховыми бочками дом в Керк-о’Фильде, где король-консорт Шотландии Генрих Стюарт лорд Дарнли встречался с королевой. В саду при доме было найдено тело принца, по-видимому, убитого при попытке бегства из горящего дома. Убийство Дарнли, в котором народная молва обвинила королеву, стало первым шагом к свержению в конце 1567 г. Марии Стюарт.

10 февраля

В  1703 году в Японии, 47 ронинов напали на поместье чиновника Киры в Эдо, перебив 16 и ранив более 20 человек. Они убили чиновника, отомстив за смерть своего суверенна...
Месть за Асано или история японского подвига 47 ронинов

10 февраля

В  1784 году согласно указу Екатерины II порт и крепость в Крыму получили название Севастополь.
Севастополь - город в который всегда хочется вернуться

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

В  1810 году Александр I отказался выдать великую княжну Анну Павловну замуж за Наполеона. Дочка русского императора Павла почтила своим замужеством Вильгельма Оранского, будущего короля Нидерландов. Это она из обид Наполеона на Россию.

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

В  1828 году четверо английских пастухов в Австралии ради забавы забили более 30 мирных тасманийцев (аборигенов) на мысе Грим (север Тасмании). За людей их не считали.

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

В  1837 году скончался Александр Сергеевич Пушкин. Как и полагается негру, Александр Сергеевич нигде не работал, писал рэп. Погиб в перестрелке... «Солнце нашей поэзии закатилось...»
Черный день русской литературы
Все дуэли Пушкина (состоявшиеся и несостоявшиеся)

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

В  1990 году советский лидер и первый президент СССР Михаил Горбачёв, во время встречи в Москве с канцлером ФРГ Гельмутом Колем, выразил согласие на объединение Германии.
Горбачев - первый президент СССР

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

В  1996 году начался первый шахматный матч между суперкомпьютером IBM Deep Blue и Гарри Каспаровым (со счётом 4 - 2 победил Г. Каспаров).

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

В  2005 году МИД КНДР впервые открыто заявил о создании в стране ядерного оружия.

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

В  2007 году Владимир Путин впервые посетил мюнхенскую конференцию по вопросам политики безопасности, где изложил доклад, названный Мюнхенской речью Путина. Доклад длился 1 час 14 минут. Он разложил по полочкам и предсказал все! А Запад не верил и посмеивался...
"Мюнхенская речь Путина"...

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

В  2009 году на орбите Земли произошло первое внеземное ДТП - первое в истиории космонавтики столкновение искусственных спутников. Спутники России и США, изначально летевшие на различных орбитах, неожиданно столкнулись.  Американский «Иридиум» якобы вышел из-под контроля в результате влияния некой неведомой силы и пошел на таран. NASA объявила, что столкновение спутников спровоцировали инопланетяне... с нашей стороны, как говорится потерь не было - Иридиум столкнулся с отработавшим ресурс и выведенным из эксплуатации спутником связи Космос-2251.

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

Церковь в этот день почитает Ефрема Сирина - одного из учителей церкви 4 века, христианского богослова и поэта. Первое место среди сочинений Ефрема занимают толкования Святого Писания. У Ефрема на Руси было множество прозвищ: ветродуй, запечник, прибаутник, сверчковый заступник.

10 февраля ● День памяти А.С. Пушкина и не только...

Соответственно, и традиций с его днем было связано немало. Например, на Ефрема нельзя было убивать насекомых, живших в избе. По одному из поверий, в этот день нужно было подмести пол в доме веником из полыни, которая могла уберечь дом как от нечистой силы, так и от злых людей.

Так что берегите себя и веником гоните нечистую силу )))

Инфа и фото © Calend.ru, Википедия и др. интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все женщины мечтают о счастье. Для все оно выглядит по-разному. Некоторые выбрали себе кумира- Ксению Собчак. Она образец? Ксения Собчак разочаровалась в очередном олигархе. Бывший возлюбленный перестал оплачивать кредит на машину, которую ...
Шановні мої френди, а точніше ті, хто перепостив полум'яне звернення Мела Гібсона «до американських євреїв»! Дозвольте вам сказати, що ви утнули неслабу дурницю. Справа в тому, що Гібсон — хороший актор та режисер, але в той же час він антисеміт ...
Тема фальсификатов в продуктах, да и просто низкосортной продукции с дешевыми ингридиетами обсуждается постоянно. Понимаю, во многих странах с этим проблемы. Но явно не в Украине, я это покажу на примерах: у нас сыр из молока, а колбаса из мяса! Традиционно посещаем киевский ...
Хочу довести до понимания людей истинные мыслительные процессы, которые протекают в головах самых обычных эстонцев. Это просто что-то невероятное для современного общества и мира. Эстония превратила себя в заповедник идеологии, которая ...
Сначала они пришли и сетовали на то, что дескать Красная перекрыта, и не долго думаю пошли вешать белые ленточки на ворота. баба чуть не навернулась с высоты: пришли полиция и попросила больше не экстремалить и не брать железную ограду на штурм ...
  • andreybaranov27 : RT @ATf691: Россияне должны почувствовать, что усилия правительства по сдерживанию цен на продовольствие дают результат, заявил президент В…

  • AuovsHxzgVUF2kQ : RT @nevostruev_vb: 10 февраля 2007 — Владимир Путин впервые посетил мюнхенскую конференцию по вопросам политики безопасности, где изложил д…

  • Polizeiskie : @riabreakingnews Путин вор! Путина в отставку! «Дворец для Путина. История самой большой взятки» https://t.co/fRyRSgKJgk

  • bandershtatlemb : @dmwow "путин-наш президент!".ч-з 5років:"да пашла ана нахуй,ваша путинская расия!!!"

  • _Ljoshik : RT @meduzaproject: Арестованные в Сахарово во время прогулки кричали: «Путин — вор!» Теперь им угрожают уголовным делом https://t.co/eGPW…

  • Oollkkiy : RT @EchoMskRu: В эфире «Эха» Николай Бондаренко, депутат Саратовской областной думы от КПРФ: «Путин – это самая мерзкая, самая отвратитель…

  • plastssss : RT @R1ght_Now: РИА: Страны Прибалтики и Польша готовят санкции против России из-за Навального. С чего вы взяли, что Путин со своими друзья…

  • uvGrazhdanin : RT @leonidvolkov: Реальный масштаб коронавирусной катастрофы в России ужасен. Виноват в ней Путин со своим обнулением, нежеланием раскупо…

  • RusskiyBelarus : RT @Vityzeva: Я так и знала, что Путин отрегулирует погоду так, чтоб хомякам Навального в Москве пришлось выходить не с фонариками, а с лоп…

  • TomekVilmovskiy : RT @vesti_news: Владимир Путин поздравил дипломатов с профессиональным праздником. В поздравлении он отдельно отметил "эффективную работу…

  • Oollkkiy : RT @sankldive: Навальный: критикует Путина по фактам Путин: лёша пёша

  • solegr1 : RT @latiniano: Путин с завидной регулярностью требует от Зеленского (ранее от Порошенко) прекратить войну, которую они не начинали..

  • drum_new : @SvobodaRadio Путин стал вторичен, просто копирует Лукашенко.

  • leib_medic : Путин мой президент...