рейтинг блогов

10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!

топ 100 блогов indra26.06.2017
9 из 10 свадебных фотосессий заканчиваются ревом невесты, метанием подручной мебели в криворукого фотографа и вопросом "Не, ну можно это как-нибудь отфотошопить?"
Поговорим о том, почему платья на невестах смотрятся идеально на рекламных снимках, и совсем не так, как хотелось, на фотографиях из загса. Любители во всем обвинить пирожки и сериал на ночь - тапкометы зачехляйте. Дело совсем в другом!

10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!




Сегодняшний спикер гостиной - Анна Плетенева, главный эксперт страны по свадебным нарядам, звездный стилист, тонкий ценитель гармонии кружев и мелодии атласа. Анна - автор единственного во всем рунете "выстраданного годами" материала о самых распространенных ошибках при покупке свадебных платьев и о том, на какие детали стоит обратить внимание, чтобы получить на фотографиях идеальный образ невесты.

Когда я увидела эту статью, несколько "покромсанную" редактором модного портала, я загорелась идеей-фикс: добиться от Анны разрешения на репост, но только уже с авторским текстом. Потому что это эксклюзив!

99,9% материалов, найденных мной по этой теме - умозрительный бред копирайтеров, повторяемый из статьи в статью. А это - настоящий экспертный шедевр.

Публикую текст, написанный Анной Плетеневой, в полностью аутентичном, нетронутом редакторской рукой виде. Фотографии также были любезно предоставлены гостьей сегодняшней рубрики.

Топ-10 важных деталей свадебного платья, на которые стоит обратить внимание при покупке


10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!


"Сегодня я не буду говорить о фасонах и моделях, типах фигуры и всём прочем. Мы обсудим конкретные детали свадебного платья и общие ситуации, которые могут присутствовать в любом платье и на любой свадьбе.

1. Залом под грудью

10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!

То, что первым бросается в глаза человеку, смотрящему на невесту – лиф свадебного платья. Лиф не должен иметь залома под грудью, качественно скроенный и правильно сшитый корсет практически полностью исключают эту ситуацию. Если во время примерки платья этот залом есть, во время свадьбы ничего не изменится, лиф будет ломаться и висеть, а как самый плохой вариант – ещё и сползать. Кроме того, ни один фотограф не отретуширует вам стопятьсот снимков, на которых это видно, а гости тем более не будут этим заниматься.

2. Складка над грудью


10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!


Край корсета на свадебном платье не должен упираться вам в подмышку. Во-первых, упирающийся край «выжимает» некрасивую складку над грудью. Во-вторых, такой корсет, скорее всего, спровоцирует обильное потовыделение, и вы рискуете всю свадьбу проходить с мокрыми пятнами о бокам. Если край корсета упирается – либо корсет не подходит вам по росту, либо вам не подходит такая линия декольте.

3. Корсет-гусеница


10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!

Качественный корсет не должен идти «волной» по швам ни спереди, ни сзади. Если вы в платье похожи на гусеницу - это некачественный крой и неправильное количество деталей корсета и косточек. Процесс превращения гусеницы в бабочку регулярно происходит в природе, но не факт, что это произойдет с таким платьем при его подгонке.


4. Шнуровка


10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!

Петли для шнуровки на корсете должны располагаться на расстоянии восьми, максимум десяти сантиметров друг от друга, если это обычная шнуровка. Правда, бывают варианты, в которых широкая шнуровка носит декоративный характер, но это скорее исключение, чем правило. Если на платье с широкой шнуровкой ещё и маркировка «44-48», то производитель данной модели предоставляет возможность надеть её на невесту любого размера из указанных. На самом деле это платье 48 размера с возможностью утянуть его до мерок 44. Если ваш размер не 48, оставьте это платье более крупным невестам, ведь 44 от 48 отличается не только объёмами, расстояние между центрами, высота груди в каждом размере свои.

5. Силуэтные выпуклости

10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!

Спускаемся ниже – выбирая платье облегающего силуэта, обязательно повернитесь к зеркалу боком. В облегающих моделях даже небольшая выпуклость на животе подчеркивается силуэтом. Если платье сидит очень плотно, в юбке нет нужной свободы облегания, то оно не только подчеркнет наличие неидеальных выпуклостей, но и сидеть в нем будет очень трудно.

6. Идеальная длина


10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!

Очень часто производители свадебных платьев выпускают платья с излишней длиной юбки – ведь они эффектней смотрятся, когда висят на вешалках. Да и фотографы на inspiration-photoshoot в последнее время демонстрируют нам лишние 10 сантиметров подола, лежащие на полу. Нормальная длина свадебного платья – это 2-3 сантиметра выше уровня пола, иначе невеста всю свадьбу будет носить свое платье на руках (или будет падать, запинаясь и наступая на подол). Возьмите с собой на примерки туфельки с максимально возможной для вас высотой каблука. Перед покупкой попросите продавца подколоть вам подол платья на нужную высоту и убедитесь, что после укорачивания вы в выбранном платье будете смотреться гармонично, сохранятся нужные пропорции, ноги не будут смотреться «короткими».


7. Шлейф


10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!

Одна из самых эффектных и желанных деталей свадебного платья – это шлейф. Если шлейф у платья достаточно длинный, больше 30-40 сантиметров, то у него обязательно должно быть два крепления. Должна быть петля для его переноски во время фотосессии или прогулки, причем эта петля должна располагаться не на конце шлейфа. Иначе, при попытке перенести его за петлю на конце, шлейф будет выворачиваться грязной стороной наружу. И должно быть крепление, с помощью которого длина шлейфа будет убираться почти до уровня пола, которым невеста может воспользоваться, когда шлейф в полную длину начнет ей мешать.

8. Декор


10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!

Как вы считаете, свадебное платье – это швейное изделие? Если ваш ответ – да, то возникает следующий вопрос – допустимо ли декорировать свадебное платье с помощью клеевого пистолета? Я считаю, что на свадебном платье приклеены могут быть только те кристаллы, которые изначально предназначены именно для такого метода крепления. Все остальное должно быть пришито, на швейной машинке или вручную. Никто не гарантирует вам, как поведет себя платье, на котором декор приклеен, во время вашей свадьбы, не посыплются ли с вас при каждом вашем шаге многочисленные бусинки. А уж приклеивание аппликаций из кружева или кружевной каймы и вовсе недопустимо.

9. Теперь о качестве тканей

10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!


Если ваша свадьба приходится на теплое или жаркое время года, я бы рекомендовала избегать покупки свадебного платья из дешевых синтетических тканей. Они практически не дают дышать вашей коже, вследствие чего вы перегреваетесь, цвет лица меняется далеко не в лучшую сторону, да и потеет невеста в таком платье гораздо интенсивней. Как отличить дешевую ткань? Первые ее признаки – наличие синеватого или сиреневатого оттенка, дешевый «капроновый» блеск, она сильно мнется. Поверьте, что привести в порядок платье из таких тканей безумно сложно, а товарный вид такое платье потеряет быстрее, чем закончится ваш праздник.

10. Обязательно обратите внимание на качество кроя и пошива

10 деталей свадебного платья, от которых зависит все!


Проверьте симметричность парных деталей, качество швов, отстрочек, ровный ли подол, посмотрите на изнанку изделия, запасы швов. Да, конечно, вы не будете носить свадебное платье «всю зиму», но в свадебный день на него придется изрядная нагрузка, вы же не хотите, чтобы платье расползлось по швам прямо на вас? Если вам кажется, что на платье есть какие-то ненужные морщинки по швам, что-то где-то «тянет», а продавец уверяет вас что «это отвисится» и «это отпарится» - что делать? Договоритесь о примерке на другой день, пусть «это» сначала отвисится и отпарится, а потом уже вы платье купите.

Невеста в свадебном платье присутствует на 75% фотографий, сделанных во время свадьбы. От того, с какой тщательностью вы подойдете к выбору своего «платья мечты», на те же 75% зависит, получится ли картинка вашей свадьбы идеальной или нет. Удачи вам в поисках и будьте красивыми!"

Напоминаю, что рубрика "Гостиная" целиком и полностью принадлежит спикерам-экспертам. Я не редактирую авторские материалы, оставляя их в первозданном виде, и дополняя только введением и заключением. Спикером может стать любой специалист, способный предложить читателям этого блога актуальную и полезную статью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
строитель финансовых пирамид Пушилин и его подельник - какой-то крупье. @euromaidan ну да, чемодан взял, туда свою днр запихал, ковер-самолет вжик и уже в рашке. — PeTTTrO (@PeTTTr0) 12 мая 2014 Точное определение гоп-компании от регионалов: "...что такое на самом деле "на ...
На прошлой неделе прочитал в ленте новость - бывший хоккеист может получить Оскар. Я и пошёл посмотреть, что там за документалку этот бывший хоккеист снимает. А снял он, оказывается, фильм про коллегу из ЧукотТИНРО, который работает на наблюдательном пункте - изучает сезонную миграцию ...
Навеяло постом хорошего человека http://amazonkal.livejournal.com/303860.html Секс,секс, секс, ... секс в Топе, секс во френдленте, альфа самцы,альфа самочки, беты и омеги, свободные и несвободные отношения, групповые и вообще без секса...чего только не начитаешься. Во все времена ...
. Неожиданное "воскресно-виртуальное" принятие программы правительства, которую в глаза никто не видел, да еще в условиях не принятого Государственного бюджета, с проектами легализации азартных игр и добычи янтаря, откровенно демонстрирует, что команда Зеленского всерьез опасается за свое ...
После окончания сентября стала выходить довольно интересная статистика, в полной мере описывающая место в котором нынче оказалась Российская Федерация. И в данном случае речь пойдёт о федеральном бюджете, который в очередной раз нарисовал дефицит. Но, на сей раз этот самый дефицит, как ...