Как выдержать диету: простой и эффективный метод

топ 100 блогов indra14.06.2017 Можно не благодарить. Обнаружен сравнительно недавно, работает безотказно. Идеален для тех, кто жить не может без круассана с кофе (сосиски с кетчупом, картошки с укропом). Проверено, и удивляет одно, почему об этом никто не пишет, это же ПРОСТО?

Как выдержать диету: простой и эффективный метод




Если мы не будем сильно умствовать с гликемическими индексами, термальными статусами и прочей околонаучной шизотерикой, то простая физика похудения заключается в законе сохранения энергии. То есть, войти должно меньше, чем выйдет в качестве свободной энергии. Да, я в курсе про хитрые законы острого дефицита, метаболические коллизии и прочую красоту, и да, нельзя урезать рацион до 500 калорий, думая, что так быстрее похудеешь.

Есть определенный оптимум, который называется "базовый метаболизм", то есть, количество калорий, необходимое при ваших физических параметрах для поддержания работы тела. Дефицит создается за счет кинетической активности. Вы двигаетесь, и расходуете больше, чем получаете.

Но я сейчас не о математике, а о психологии. Чаще всего перейти на тотально-правильное питание мешают годами, десятилетиями сложившиеся привычки и предпочтения. Лично я хлебоман. Ну не представляю я своей жизни без бутерброда с сыром!

Так вот, смысл простейшего метода выдерживания диеты заключается в том, что вы берете свой любимый продукт в количестве, равном четверти вашей дневной нормы калорий. Допустим, моя - 1600. Значит, я могу себе завернуть бутерброд на 400 калорий в целом. И съесть его, поутру проснувшись, не испытывая ни малейших загрызений совести.

После чего меня ожидают исключительно правильные обед и ужин по 400 калорий, а также два перекуса по 200.

Привожу примеры схематично и без детализации, просто для понимания. И все, психика с утра не получила сигнала "ахтунг, мы на диете, нам ничо нельзя!", день начат с удовольствия, и продолжать его с помощью гречки, творога и прочих пэпэшных приблуд уже не так грустно.

И таким нехитрым образом вы можете съесть на завтрак все, что любите до одурения, по принципу "вместить в четверть дневной калорийности" и умять до 12 дня. Все.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и пролетел год... Но событие началось примерно за пол года до... )) Однажды утром в сентябре 2018 года я увидела, что группа фотографов собирается на Байкал и приглашают всех желающих. О Байкале я мечтала давно, и решающим фактором сыграло то, что билеты стоили в 3 раза дешевле. ...
Ответ на самом деле прост и однозначен - для корейцев внутреннее пространство дома священно и неприкосновенно. В уличной обуви в дом не входят ни при каких обстоятельствах. Современные корейские квартиры разумеется имеют очень мало общего с традиционным домом "ханок". Пожалуй единственное, ...
В германских языках один корень для "камня" — *с-т : английский - stone немецкий - stein норвежский - stenn А в славянских их два — *с-т и *к-м. Почему? Причём первый, общеиндоевропейский *с-т в чистом виде в прямом значении "камень" уже почти исчез и употребляется только в болгарском ...
Ситуация реальная, но давняя. Женщина ведет по узкому дворовому проезду красненькую машинку. В машине она одна. В проезд вываливает пара мужчин нетрезвой национальности, хорошо проводящая этот тихий летний вечер. Женщина тормозит - нормально тормозит, не экстренно, но отчётливо. Торможен ...
Дюлак Рэкхем Birmingham H. J. Ford Ерко A. Segur Алфеевский Гольц Barrett Диодоров ...