рейтинг блогов

10 безумных неразгаданных тайн Америки

топ 100 блогов slavikap25.03.2020

10 безумных неразгаданных тайн Америки


Большинство событий, которые являются таинственными по своей природе, рассматриваются как «чепуха и вздор». И это правильно. Однако есть исключения, которые настолько сбивают людей с толку, что они не могут перестать говорить об этом в Интернете и со своими друзьями.

Из недавних примеров – исчезновение рейса MH370. Хотя все считают, что авиалайнер упал в море, остаётся неизвестным, почему именно это произошло. В этой статье представлены восемь таинственных событий, которые были настолько странными, что попали в сводки новостей. Они тоже представляют собой чепуху и вздор, или за ними стоит настоящая тайна? Решать вам.





10. Исчезновение автомобиля
Video Of Purported Highway 1 Cliff Plunge Surfaces; Search For Driver Continues

30 декабря 2019 года экстренные службы прибыли на пляж Gray Whale Cove State Beach в Калифорнии. Анонимный свидетель утверждал, что видел, как внедорожник Lexus съехал со скалы, возвышающейся над океаном.

Сотрудники экстренных служб немедленно вызвали подкрепление, включая береговую охрану США. За этим последовали шестичасовые поиски тел и остатков машины. Поиски были прекращены после того, как исчез дневной свет, и условия стали опасными. Единственное, что властям удалось обнаружить – это запись камеры с приборной панели, несколько обломков и следы шин на песке на краю обрыва.

Возникло подозрение, что видео могло быть сфальсифицировано, учитывая, что в воде не было ни машины, ни каких-либо следов человеческих останков. Однако 16 января 2020 года появился ещё один свидетель, который подтвердил эту историю и сказал, что он тоже видел автомобиль, упавший со скалы.

Отдельные части машины были выброшены на близлежащие пляжи, но на сегодняшний день не было найдено ни тел, ни идентифицируемых частей внедорожника Lexus. Более того, никто не обратился в полицию с заявлением о пропаже человека или транспортного средства, которое якобы было связано с этим инцидентом.


9. Человек-летучая мышь



10 безумных неразгаданных тайн Америки

В сентябре 2006 года отец и сын ехали по дороге Бриггс-Роуд в Висконсине, когда на их пикап внезапно налетело огромное крылатое существо. Они не смогли предотвратить столкновения, и за несколько секунд до того, как существо ударилось о лобовое стекло, оно издало пронзительный вопль и улетело в ночь.

После этого отец и сын оба испытывали сильную тошноту и болели, по меньшей мере, неделю. Этот случай – единственная встреча с существом, получившим прозвище «Зверь с Бриггс-Роуд» или «Человек-летучая мышь» ввиду его огромных крыльев и черт лица, как у летучей мыши. Отец, Вохали, также утверждал, что у этого существа были жёлтые глаза и ряды острых зубов.

Эту странную встречу должны были включить в книгу, подробно описывающую сверхъестественные события в Висконсине, но что именно эти двое мужчин видели в тот день, остаётся загадкой.


8. Пропавший город Урхаммер



10 безумных неразгаданных тайн Америки

Есть много историй о бесследно исчезнувших островах и общинах. Сообщения о бесследно исчезнувших городах, тем не менее, встречаются реже, но они имеют место быть.

В 1928 году Урхаммер в штате Айова выглядел как типичный маленький американский городок. Трава на газонах была аккуратно подстрижена, дороги содержались в порядке, время от времени появлялись новые здания. Как ни странно, когда были сделаны аэрофотосъемки этого района, казалось, что никакого города в этом месте не существовало. Поля были заросшими и неухоженными, а место выглядело как пустыня.

Это можно было бы списать на ошибку или фото-аномалию, но впоследствии появился отчёт туриста, который остановился в Урхаммере, чтобы заправиться. Выехав из города, он понял, что его бак так и не заправили. Он направился обратно в Уркхаммер, чтобы потребовать бензин, за который он заплатил. Однако он всё ехал и ехал, но никак не мог добраться до города. Когда у него закончился бензин, он вылез из машины и пешком пошёл в направлении к городу. Он видел его вдалеке, но никак не мог дойти до него.

Люди, проезжавшие мимо города, утверждали, что это место было заброшено, и расследование выявило ряды домов без жильцов. Другие заявляли, что видели, как город растворяется в воздухе. Эти сообщения были напечатаны в нескольких газетах, но когда в 1929 году произошёл крах фондового рынка, об этих инцидентах забыли.

Много лет спустя люди, переехавшие в этот район, обнаружили остатки того, что когда-то было городом Урхаммер. Это была просто страшная история? Или это действительно был город, который постепенно исчезал, забирая с собой своих жителей?


7. Неугомонный преследователь



10 безумных неразгаданных тайн Америки

Быть кем-то преследуемым – это, вероятно, одна из самых страшных вещей, которые могут случиться с вами. Представьте себе человека, превратившего ваш мобильный телефон в устройство, с помощью которого он может шпионить за вами и отслеживать каждое ваше движение, угрожая убить вас.

Три семьи из Вашингтона были вынуждены пережить этот кошмар в 2007 году: агрессивно настроенный человек звонил им в любое время суток и угрожал убить их детей, бабушек и дедушек и даже домашних животных. Они получали голосовые сообщения, которые воспроизводили записи их разговоров с местной полицией. Преследователь описывал, во что они были одеты и чем занимались в тот или иной момент времени.

Полицейские были бессильны что-либо предпринять, поскольку их расследование не дало никаких зацепок относительно того, кем мог быть преследователь. Они даже подумали, что семьи всё это выдумали. Однако эксперты по электронному наблюдению сходятся во мнении, что телефонами можно управлять дистанционно, а это значит, что сообщения вполне могли быть правдивыми.

Кем был тот человек – шутником, который зашёл слишком далеко или настоящим преследователем, желавшим навредить семьям – мы, вероятно, никогда не узнаем. Личность преследователя до сих пор остаётся неизвестной.


6. Призрачные шаги



10 безумных неразгаданных тайн Америки

В Историческом музее округа Грегг в Техасе на втором этаже хранится столетний железный гроб. Ларри Корингтон, который входит в состав совета директоров, проводит много времени в музее, выполняя волонтёрскую работу.

В 2018 году он рассказал 14 News, что иногда, когда он работает внизу, он слышит звуки, похожие на шаги ребёнка, бегающего неподалёку от того места, где стоит гроб.

Корингтон также утверждал, что он был не единственным, кто слышал эти шаги: другие люди, которые иногда помогают ему, также слышали их.

Гроб обнаружили недалеко от центра города Лонгвью, и когда его вскрыли, внутри лежали хорошо сохранившиеся останки маленькой девочки. Корингтон сказал, что девочке было примерно 11 или 12 лет. Считается, что она умерла в 1880-х годах, когда её семья была на отдыхе. И поскольку родители не смогли вернуть тело в Западный Техас, они решили похоронить её в подаренном гробу. Останки девочки были перезахоронены на кладбище Гринвуд, но гроб был передан в музей, где он хранится с 1980 года.

Корингтон пригласил команду, которая специализировалась на паранормальных явлениях, и ему сообщили, что в музее было пять призраков. Однако они не смогли установить, чей именно призрак бегал вокруг столетнего гроба на втором этаже музея.


5. Птицы в шляпах



10 безумных неразгаданных тайн Америки

В конце 2019 года жители Лас-Вегаса были поражены, увидев голубя, который разгуливал по улицам в крошечной ковбойской шляпе, приклеенной к его голове. Затем к нему присоединился ещё один голубь, который также щеголял в крошечной шляпе. Естественно, кадры с голубями мгновенно стали вирусными. Однако спасатели голубей проявили беспокойство, поскольку клей, которым кто-то приклеивал шляпы к головам птиц, вредил их коже и перьям. Одна из них вскоре умерла.

В январе 2020 года неизвестный вредитель нанёс ещё один удар: на этот раз он приклеил к голове голубя крошечное сомбреро. Остаётся неизвестным, кто именно делает это с птицами, но чиновники проводят расследование, поскольку они обеспокоены благополучием голубей.


4. Птица или дрон?



10 безумных неразгаданных тайн Америки

В декабре 2019 года над Восточными Равнинами Колорадо были замечены таинственные летающие объекты, которых идентифицировали как беспилотники. Они попали в заголовки газет. Наблюдения продолжились в 2020 году. В период с 6 по 13 января полиция получили 23 сообщения об активности дронов, но они до сих пор остаются неопознанными, и мы не знаем, кто ими управлял.

Сначала сообщалось, что большое количество беспилотников парило в воздухе на высоте около 100 метров над северо-восточной частью Колорадо, а затем объединялось в квадратные группы. Согласно подсчётам, всего было около 17 беспилотных летательных аппаратов, которые проявляли активность между 7 и 10 часами вечера. Были опрошены местные власти, включая ВВС и Министерство обороны, но никто не знал, почему беспилотники продолжали появляться.

С тех пор сообщается о наблюдениях беспилотников в Небраске, Калифорнии и Северной Каролине, однако теперь ряд СМИ утверждает, что эти заявления являются ложными. По их словам, в 2015 году пилот утверждал, что столкнулся с дроном, тогда как на самом деле он ударил птицу. Другой пилот сообщил, что сбил беспилотник недалеко от аэропорта Хитроу, но позже было установлено, что он, возможно, атаковал обычный пластиковый пакет.

К текущему времени наблюдения беспилотников практически прекратились, и кажется маловероятным, что тайна будет раскрыта. Действительно ли то были дроны? И если да, то почему их было так много? И где они находятся сейчас?


3. Хьюстон, у нас проблема



10 безумных неразгаданных тайн Америки

Опубликованные в 2017 году документы показали, что коллекционер из Питтсбурга был обладателем двух компьютеров НАСА времён программы «Аполлон», а также сотни магнитофонных лент. Возможно, эти записи были связаны с информацией об исследовании космоса, однако теперь мы этого никогда не узнаем, поскольку НАСА приказало уничтожить эти записи. Коллекционер, хранивший компьютеры и кассеты в своём гараже, скончался в 2011 году.

Говорят, что человек, который искал металлолом, связался с НАСА в декабре 2015 года после того, как он нашёл два больших компьютера и 325 записей, датированных периодом между 1967 и 1974 годами. Судя по компьютерным ярлыкам, первоначально они принадлежали Центру космических полетов имени Годдарда (англ. Goddard Space Flight Center). Непонятно, как компьютеры и записи оказались в гараже в Питтсбурге, поскольку они были массивными и тяжёлыми. Генеральный инспектор НАСА отредактировал информацию, касающуюся имён, адресов и контактных данных, прежде чем обнародовать какие-либо документы.

Заявления НАСА о том, что серийный номер, указанный на компьютерах, не соответствовал их записям, противоречат версиям теоретиков заговора, которые убеждены, что космическое агентство что-то скрывает, поэтому был отдан приказ уничтожить записи. Теперь они задаются вопросом, действительно ли коллекционер был обычным коллекционером, ведь он хранил записи более 40 лет. Информация, которую они содержали, также навсегда останется тайной.


2. Парень в дымоходе



10 безумных неразгаданных тайн Америки

18-летний Джошуа Маддукс был свободолюбивым парнем, который жил в соответствии с собственными правилами и был горячо любим семьёй и друзьями. Он обожал природу и часто ходил на прогулки. Он мечтал однажды отправиться в большое приключение. В 2006 году его брат покончил с собой, что сильно потрясло Джошуа, но он нашёл в себе силы, чтобы пережить это. В 2008 году Джошуа бесследно исчез после того, как отправился на прогулку.

О его судьбе не было ничего известно на протяжении семи лет. В 2015 году Чак Мёрфи решил, наконец, снести свой деревянный дом, который не использовался в течение многих лет. На его месте он планировал построить новое жилище. Как ни странно, внутри дымохода рабочие обнаружили останки молодого парня. Это было тело Джошуа Маддукса, застывшее в позе эмбриона. Дом, который снесли, находился примерно в 1,5 километрах от того места, где жил Джошуа.

Вскрытие показало, что в организме Джошуа не было наркотиков, а на теле отсутствовали какие-либо повреждения. Это, по всей видимости, была «случайная смерть». Именно к такому выводу пришёл судмедэксперт. По его мнению, Джошуа забрался в дымоход сверху, застрял там и умер от переохлаждения. Чак Мёрфи не был согласен с этой версией, поскольку на Джошуа была только тонкая рубашка, когда его тело обнаружили, а остальная одежды лежала возле камина внутри дома. По словам Мёрфи, кто-то заставил парня забраться в дымоход. Истина остаётся неуловимой.


1. Невадский треугольник



10 безумных неразгаданных тайн Америки

По какой-то причине в мире существует несколько «треугольников», которые считают чёрными дырами тайны и смерти. Пожалуй, самым известным из них является Бермудский треугольник, который якобы поглотил десятки кораблей и воздушных судов.

В Неваде есть ещё один треугольник, который охватывает обширную область, близко расположенную к Зоне 51. Здесь исчезло более 2000 самолётов, которые словно в воздухе растворились, причём большинство из них так и не было найдено. Самая известная история повествует о миллиардере Стиве Фоссете, весьма опытном пилоте, который пропал без вести на границе Калифорнии и Невады в 2007 году. Обломки самолёта и останки Фоссета были обнаружены год спустя. Причина авиакатастрофы остаётся неизвестной, несмотря на множество теорий, включая нисходящие потоки.

Другие случаи исчезновения в Невадском треугольнике включают в себя бомбардировщик B-24, который пропал без вести в 1943 году и был найден в водохранилище в 1955 году. В 1957 году пропал ещё один военный самолёт, и после длительных, но бесплодных поисков пилот этого самолета был объявлен погибшим. Однако через 54 дня после катастрофы его нашли в Национальном парке Кингс-Каньон. Он сказал, что в его самолёте что-то неожиданно взорвалось, и ему пришлось катапультироваться. Он ловил рыбу и охотился на мелких животных, чтобы выжить, пока, наконец, не добрался до парка.

Существует несколько теорий о том, почему Невадский треугольник поглощает самолёты. Причины включают инопланетян, горные волны и прочее, но истина остаётся нераскрытой.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com



https://vitas1917.livejournal.com/1365837.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что только не сделаешь для безопасности любимой родины. Вздремнул на пару часиков. Гулял по городку. Начинается на Усть, дальше не запомнил. Помню только дом смешной и дырки в асфальте, одна прямо как пермская П. Говорил с майором Храпаковым из ...
Антифашистский комитет Санкт-Петербурга на основании объективных данных о функционировании демографических и социально-экономических показателей в Российской Федерации в 2020-2021 гг. и, руководствуясь соображениями высшего порядка и принципами своего предназначения, обязан сделать ...
8 марта — знаменательная дата для российского театра и кинематографа. Семьдесят лет назад родился знаменитый актер  Андрей   Миронов . А сегодня в театре «Русская антреприза» будут вручать премию имени артиста. На сцене  Андрей   ...
В такую осеннюю погоду хочется вспоминать лето.. такой вот личный ностальгический теплый постик. Любимая пора....не могу не восхищаться чудесным летом!!! Вспоминаю постоянно, пересматриваю фотографии моря и своей дачки, цветочки... и жду его опять.. Хорошо было летом!!!! А ВЫ ...
Вчера мне высказали такую мысль. Ленин и Троцкий плохие, они уничтожали и разлагали русский народ, а вот Сталин хороший он аборты запретил и геев (гомосексуальные отношения, кстати почему-то только между мужчинами). И мне стало это интересно. Формально вроде так и получается. В 20-е годы а ...