10 Августа? Хм. Вряд ли...

топ 100 блогов avvakoum05.08.2014 Хаотичные, явно не подготовленные действия и заявления Правительства РФ в ответ на "вызовы" еще раз подтверждают, что никакого плана защиты страны и ее существования в условиях противостояния с Западом не существует.

Само собой, лучше всех в политике разбираются таксисты и домохозяйки, и очень жаль, что их так мало в Кремле. (с). Это так. Однако, Иисус Христос, жизненный опыт и здравомыслие говорят нам, что "не наливают вино молодое в ветхие мехи". Иначе говоря, Кабинет Министров, не справлявшийся с задачами и в мирное время, тем более не справится с ними в период мобилизации.  Уважаемая Ольга Голодец даже отпуск не прервала, ради экстренного совещания у Медведева по поводу лопающихся туристических компаний. Хотя отрасль находится в ее ведении. Медведеву пришлось "это дело" поручать Козаку.  :-)

Эльвира Сапхизадовна и Ко не знают других методов "работы" кроме как "закрутить", "ужесточить", "поднять ставки" и вообще выпороть.

Не будет никакого "импортозамещения", это всё лишь разговоры о правильном. "Вот бы, нам, господа, почаще вот так собираться и разговаривать". (с)

Требуется поменять команду, жестко оценить принципиальные вещи и ответить на фундаментальные вопросы:

1. В чьих интересах, конкретно, действует Правительство РФ? Если в интересах российского и русского народа, требуется четко сформулировать эти интересы.

2. Каковы принципы кадровой политики правительства? Кто все эти люди, и зачем они здесь?

:-)

Само собой я реалист и прекрасно понимаю, что обозначенные пороги Кормчий перешагнуть не решится.  Всё потянется как оно тянется сегодня.  А это на самом деле означает, что у Кормчего выбор не велик:

Статус Кво  текущего момента сложился явно не в пользу ВВП и РФ. Сохранение этого статуса приведет к угнетанию и коллапсу экономики РФ. Положение вещей следует как-то поменять.
Как? Есть только один "позитивчик": Украина теперь дышит на ладан, она уже устала от войны, от страха и постоянного предательства еврогопоты.
В военном плане у РФ всё хорошо, и очевидно, что только этим рычагом и может пользоваться Кремль. Ни экономического, ни дипломатического, ни идейно-религиозного у него не осталось.

Пользоваться военным рычагом. Но как? Ввести войска? Ввод армии на территорию Украины конечно, поменяет тот самый "Статус Кво текущего момента", фишки все смешаются, и новая позиция может быть предоставит какие-то неожиданные ништяки. Однако мне представляется ввод войск эдаким прыжком в пропасть от угрозы расстрела, с надеждой, что на дне пропасти глубокая и добрая река.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 марта – День Рождения Лёни Альтшулера (21.03.1952 – 14.01.2018) Помню Лёню, всегда в сердце. И благодарю Небо, что оно посылает на землю таких людей... Ну вот бывает так, бывает: за что бы человек ни взялся, всё у него будет получаться. И всё он сумеет довести до ума. Лёня был из ...
На моем месте хотел бы оказаться любой разведчик, святая святых - Конструкторское бюро "Сухой", именно здесь создается новый истребитель пятого поколения Т-50. Конечно, многого нам не разрешили фотографировать, но завесу тайны приоткрыли. Я с удивлением узнал, что авиастроение — одна из ве ...
В  202 году до н. э. произошло сражение при Заме - последнее сражение Второй Пунической войны, закончившееся поражением армии Ганнибала. В  1453 году после капитуляции англичан в Бордо завершилась Столетняя война . В  1812 году Наполеон ...
  Несколько лет назад, еще будучи формальным лидером партии «Яблоко», Г.Явлинский сказал, что считает главной целью своей политической деятельности построение в России аналога современного западноевропейского общества.   Чтобы у нас все ...
Многие задаются вопросом о причинах относительно низкой лeтaльнocти СОVID-19 в России при довольно высоком уровне заболеваемости этим самым кopoнaвиpycом. Напомню, что Россия стремительно, за пару недель достигла 2-го места в мире по выявленным случаям в абсолютных числах: По обычной, ...