+1 космонавт
asraell — 04.11.2011

Спала сегодня 3 часа, потому что мы с мужем вели разговоры до 7 утра. А Платон в 10 бодряком, надо бежать, пить йогурт, прыгать на ушах. Я включила Платону "Рио" (наша новая любовь, там потому что птички поют), а сама вокруг него растеклась и почти сплю.
И вот это мое самое самое любимое время суток, я вдруг осознала. Я всю жизнь утро ненавидела, мне вставать вообще всегда не легко, а вставать и сразу что-то делать, так просто невозможно. Но вот эти первые пол часа после сна, когда и Платоха еще немного сонный, мы валяемся на диване и пьем йогурты,каждый из своего поильника, я у Платохи подрезаю какой-нибудь, чтобы можно было валяться и пить. Смотрим мультик, а он еще все время мостится так, что положить на меня все ноги и руки и еще голову и еще чтобы я его везде обнимала. Я вокруг него сворачиваюсь клубочком и мы вот так лежим, похожие на ватрушку - Платоха творожок посередине.

Вообще должна признаться, что как я не старалась, но мое эстетическое восприятие страдает от этого костюма космического путешественника. Но куда ты денешься. По сути ведь главное, что ему удобно и он не стеснен в движениях, а у меня были такие опасения.
И ведь маленький хитрый гном. Как только почувствовал, что руки реально мерзнут на улице - перчатки не снимает. Зато я сегодня для себя поняла, что для меня один из самых непростых этапов материнства это натянуть на него эти перчатки!
Музыка без слов:











А тут папа сказал: "Платон, что ты уселся под березу, твоя фамилия не Безруков". А он там с таким удовольствием сидел. Ну и правильно, я тоже считаю, для русского человека оно как, посидел под березой - день прошел не зря.

А это вот я специально сфотографировала. Под конец прогулки, когда веселья полные штаны, но силы уже закончились он становится такое. То есть поставить его нереально, он становится без костей. И головой еще мотает и типа качайте меня-качайте и тащите меня-тащите.
Вот сегодня с нами был папа и не вопрос. А когда я одна, то это цирковой номер. Потому что он валандается, из рук у меня выскальзывает, становится отказывается, между ногами сразу запутывается.
Он ржет, я ржу, а еще это обязательно где-нибудь в луже, а у меня еще фотоаппарат на шее и я как дикая лошадь мотаю башкой, чтобы этим фотоаппаратом кто-то по лбу не получил.
Че я ржу спросите. Вот непонятно, но я ничего с собой сделать не могу, мы с ним хохочем, как психические - люди оглядываются, ребенок считает, что все это в порядке вещей и очень весело, боюсь будет так делать до школы и когда-нибудь оторвет маме ручки, если мама раньше не откусит ему голову.
Надо как-то менять концепцию, но я натурально не могу, очередное педагогическое фиаско.

А вот по-моему получилась грустная картинка про одиночество маленького человека в большом городе. Я хотела к ней написать еще грустный текст, но потом стерла, чего нам грустить.
|
|
</> |
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
НОУНЕЙМ
СЕМНАДЦАТЫЙ ДОПРОС ШТИРЛИЦА
Эти 10 жестоких откровений ломают всех. Узнаёшь — когда уже поздно
Яндекс, что с тобой
Долгожданная встреча с каменными истуканами Рапа-Нуи (острова Пасхи).
«Я УЙДУ, НО ОСТАВЛЮ СЛЕДЫ» (44)
Мозги и кровь брызжет. Наши парни стреляют. Плохо, что немцы все это снимают на

