1 доллар - 40 рублей

То есть они способны прогнозировать и планировать развитие экономики, а также руководить ею только тогда, когда 1) всё совпадает с их пониманием экономики; 2) всё идёт хорошо (так как им хочется).
Это, конечно, не наука и не искусство управления экономикой. Так и я, не экономист, могу ею управлять.
Если реальная жизнь не совпадает с вашими прогнозами - уходи в отставку.
Если не умеешь найти выход из кризиса, а лишь удивляешься ему и пугаешься его - уходи в отставку.
Кроме того, экономисты, которые закладывают в свои теории и прогнозы "любовь и дружбу" конкурирующих экономик, а также вообще не учитывают геополитические и геостратегические интересы основных мировых игроков, просто счетоводы.
Сейчас нужен смелый и резкий экономический манёвр, причём не тактический, а как минимум - оперативный, а то и стратегический. Где у нас экономические стратеги? Если они есть - им и нужно доверить управление экономикой России на ближайшие годы.
|
</> |