Третий день кряду Рыжий заходит домой с громким

топ 100 блогов tushisvet24.12.2010Лытдыбр  Третий день кряду Рыжий заходит домой с громким «Пидарасы!». Каждый раз я вздрагиваю, думая, что он повстречал… кое-кого, но потом понимаю, что это общая оценка объективной реальности, данной нам во всем богатстве и разнообразии ощущений.

Ощущений бывает много больше, чем способен вынести хрупкий рыжевый организм. Вот и кричит. И в этом крике – сила гнева, пламя страсти и прочие штуки, которые положено слышать тучам. Но слышу я, хотя и не туча. И быстро закрываю дверь, отсекая вопль от гулкого жадного до звуков подъезда, где ходят посторонние дети и любознательные небезразличные к нашей жизни соседи.

Я восхищаюсь Рыжим. Он не трус и ежедневно выходит из дома. Меня на такие подвиги не хватает. Даже когда позвонили важные люди из одного такого комитета и сказали, мол, ехай к нам, ты, сама того не зная, выиграла конкурс и мы желаем дать тебе 10 тыщ денег за гениальные твои статьи – я ныла и волынила, и пряталась по углам, аж пока не пришла Владка.

Слухи о полезности Владки не преувеличены. Одной рукой она запихнула в мою стиралку свои важные одежные тряпочки, другой взяла меня за шкирку и повезла в нужный комитет к денежному дяденьке.

Теперь надо ждать, когда она опять придет с тряпочками, потому что в нескольких редакциях лежат и плачут, как сиротки мои гонорары.

Но пока Владка до меня не доходит. Пока Владка доходит только до Союза журналистов на корпоратив по случаю чего-то там. Я - не пошла, как все, наверное, уже поняли. Но, как только мне сообщили, что она была в красном пальто, я сразу догадалась, что под пальто Владка была голая. Согласитесь, в красном пальто уже есть что-то порочное, такое, что никаких платьев, юбок, блузок и брюк не предполагает, а только голизну и все. Из аксессуаров – пупырышки. 

Кроме Владки у меня есть еще полезная Анька. Иногда понимаешь, что детей рожать стоит. Особенно, когда нужно ехать на рынок и покупать джурабки для Женьки. А то он по своему Львiву ходит совершенно без джурабок, что так же малопристойно, как и красное пальто. Я думала – все обойдется, но Анька позвонила и спросила – какие именно покупать – до колен или выше колена? Я не представляю себе джурабки выше колена. Меня даже мысль об таких и то пугает до обморока! И сразу хочется кричать патентованное рыжевое «пидарасы!!».

Но я стараюсь не кричать. Я стараюсь держать себя в руках и не думать – как же права была Зе, когда сказала, что у некоторых вполне дагестанских и "честных-благородных" девиц, все, что они говорят - есть сплошные «Монологи вагины». Даже если они говорят только комменты.

И «пидарасы!» тут совсем уже не при делах).


П.С. А про Белорусь я не буду. Не могу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это какой-то ад! Моешь, чистишь, готовишь, покупаешь, проходят сутки, а все как прежде. Каждый день я хожу в магазин и приношу большой пакет продуктов. Каждый день! Там нет ничего особенного. Чаще всего это молочка и фрукты, так как все остальное я закупаю в отдельные, специально ...
Уверен, открыв телепрограмму на следующую неделю многие футбольные болельщики испытают забавные ощущения. Телеканал НТВ решил порадовать многомиллионных любителей футбола телетрансляцией матча Лиги чемпионов "Арсенал" - ...
Старший сын уральского горнозаводчика А. Н. Демидова, владелец крупных горнопромышленных предприятий, меценат, основатель Нескучного сада, один из самых колоритных деятелей Русского Просвещения Прокофий Акинфиевич Демидов (1710 - 1786) был более всего знаменит своими нелепыми ...
Напейсал давеча в комментах у когото: "Вы сделали мой день! :) Два бота с пустыми журналами устроили жабогадюкинг! Продолжайте, не останавливайтесь!" Уже под триццать комментариев для мну. От ботов с пустыми журналами, ага. Обьясняют. Что  анонимность хороша, а публичность плохо. И мой ...
В Москве стал свидетелем Русского марша в отдельно взятом вагоне метро. Вечер пятницы, половина двенадцатого, серая ветка, где-то между Менделеевской и Владыкино. Мужик условно славянской внешности (очень похожий на Вавилена Татарского в ...