№ 95

топ 100 блогов bb_mos30.08.2011 Друзья! Сегодня 95-ый онлайн репортаж из зала Тверского суда по делу ветерана-афганца,  активиста межрегиональной общественной  организации "Справедливость" Дмитрия № 95 [info]dm_b Барановского. Кто следит за динамикой процесса- уже в курсе дела. Кто хочет присоединиться- милости прошу в мой наноблог.  № 95
12:30
Заседание сегодня снова задерживается. Все действующие лица - в зале суда. Не хватает только судьи Светланы Ухналёвой. 
12:40
Наталья Весельницкая и оба Кацыва сегодня на суд не пришли. Видимо, им хватило вчерашнего присутствия на судебном заседании.
12:45

Итак, судебное заседание начинается. Грудинская сообщила, что свидетелей по эпизоду с Касаткиным больше не будет и просит приобщить протокол опроса предпринимателя, который приобрел здание ИНФИКО.  ЗЫ: Прошу прощения  (не за себя, а за ЖЖ) за оформление онлайн репортажа - постоянно сбивается информация, слетает, деформируется при вставке((( Обещаю в конце онлайна отредактировать его в окончательной форме.
13:00
Прокурор Никифоров просит отклонить ходатайство, так как предпринимателя не предупредили об уголовной ответсвенности за дачу ложных показаний. Отсутствие предпринимателя , напомним, объясняется тем, что в отношении него неоднократно поступали угрозы со стороны Касаткина, и он вынужден находиться за территорией России. Прокурор говорит, что не представлено никаких документов, подтверждающих угрозы со стороны Касаткина. Прокурор спрашивает Касаткина, угрожал ли он когда-нибудь предпринимателю, с которым у него был конфликт. Тот честно заявляет, что такого никогда не было. Наоборот, угрозы сыпались только в его адрес! 
13:10
Касаткин утверждает, что он был бы рад, если бы предприниматель появился в суде. В свою очередь, Дмитрий Барановский спрашивает у Касактина, есть ли у того, кроме голосовых заявленний, заявленные документы, подтверждающие угрозы в его адрес. Но судья сняла этот вопрос. В результате Ирина Грудинская зачитывает опрос предпринимателя.
13:17
Предприниматель описывает, как строились здания на и сколько договоров было заключено. Так же он поясняет, как познакомился с Дмитрием Барановским. Также он пишет , как приобрёл здание. Кроме того, в письме подробно рассказывается о судебных спорах вокруг объекта недвижимости.
13:35
Он также пишет, что никогда не угрожал Касаткину, зато тот угрожал ему и некоторые его угрозы были приведены в действие. Он также утверждает, что Барановскмй один раз виделся с Касактиным и что у Дмитрия не было причин угрожать "потерпевшему".
13:53

Предприниматель утверждает, что все действия Касаткиным производились ради одного - вымогательство денег за здания любыми способами. Свидетель также утверждает, что Барановский не имел никакого отношения к его конфликту с Касаткиным.
14:00 
Также предприниматель пишет, что ни Касаткин, ни люди из его окружения никаких чистых листов с его подписями ему не передавали. Все документы он подписывал собственноручно.
14:15
Наконец прояснилось, какие угрозы поступали в адрес предпринимателя. В опросе он указал, что Касактин угрожал похитить кого-нибудь из членов его семьи, чтобы потом требовать за это выкуп в виде здания.
ПЕРЕРЫВ
14:40
Продолжается процесс. Адвокат Грудинская Ирина оглашает документы, которые приложены к опросу и присланы по почте. Прокурор опять возражает против приобщения документов. Ему непонятно, кто, когда и как их изготовил...Суд удовлетворил ходатайство частично и объявил перерыв до 15:40.
16:20
Заседание продолжается. Грудинской оглашается том 1 настоящего дела. Адвокат оглашает материалы дела, относящиеся к эпизодам по ООО "Диварекс".
17:00
Так, понемногу в каждом томе - и Грудинская дошла до 21 тома всё по тому же "Диварексу". А вот ссылка на ООО "Диварекс"http://s-pravdoy.ru/kaciv12/divarex.html
 
17:30
Адвокат Грудинская перешла к тому 24.
18:12
На этом заседание окончено. Следующее заседание суда состоится в понедельник 5 сентября. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у lidushka_39 в Сортавала, ул. Антикайнена, д. 16. Сортавала - совершенно уникальный город, с точки зрения сохранившегося в нём архитектурного наследия. Испокон веков это бывшая территория Финляндии - на полтора года в ходе Зимней войны перешедшая в руки ...
  Задача по элементарной арифметике: в некой стране вакцинировано 70% населения. По свежим данным, 90% из заболевших - не вакцинированы. Исходя из этих данных, оценить эффективность прививки. ...
"Новороссия" передумала добиваться особого статуса в составе Украины, о котором говорилось в понедельник ( источник ), и претендует на признание своей независимости ( источник ). Однако слово не воробей и из этого слова следует, что вся эта комбинация с тысячами трупов понадобилась Кремлю ...
В скором времени ожидается огромнейшая распродажа. Распродажа всего того, что я успела сделать за последние пару лет, но не успела реализовать. Да-да, я белочка шила впрок! Сегодня успели подурачиться, на память, сделали несколько фоток. Самая ...
Российские войска наконец-то взяли под полный контроль Марьинку. Вернее то место, где она когда-то была. Потому что от города практически ничего не осталось. Только фундаменты и кое-где остатки первых этажей. Так заканчивается 2023-й год и второй год спецоперации... Вообще, флаг над ...