рейтинг блогов

Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда "Два года в Афгане = два года в СИЗО!"

топ 100 блогов bb_mos26.08.2011Закон В нанодневнике - прямая онлайн-трансляция из Тверского суда Москвы. Сегодня к зданию суда пришли ветераны Воздушно-десантных войск, участники войны в Афганистане, чтобы выразить солидарность со своим однополчанином, ветераном 345-го Отдельного парашютно-десантного полка, участником афганской кампании ДмитриемЭксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда dm_b Барановским. Напомним, что ветеран-афганец сегодня ровно как 2 года содержится в СИЗО, как считают его друзья и коллеги, по сфабрикованному уголовному делу. Подробности и нюансы этого одного из самых скандальных уголовных преследований в современной России можно проследить вот по этой ссылке >>>>>>> . Не пропустите, эксклюзив! Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Вывеска на здании суда. О "тверском" правосудии уже ходят "легенды". Надеемся, что в данном случае, будет всё наоборот! Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Поддержать боевого товарища приходят орденоносцы - боевые офицеры и солдаты, не понаслышке знающие, что такое плечо друга в бою,  прошедшие горнило Афганской кампании, отмеченые высшими наградами Советского Союза. Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Многие пришли в традиционных десантных одеждах - тельняшках, "горках", голубых беретах. Ибо лозунг "С неба в бой!" - главный в их жизни! Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда "Я с Дмитрием служил в ордной роте, - 9 роте. Батяна-комбат - Валерий Востротин... Эх, были деньки..." Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Все пришедшие ожидают, когда конвой привезёт на заседание Дмитрия. Ветераны готовятся встретить его громкими аплодисментами. Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Вроде подъехали...? Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда "Выражаю Димке поддержку! Наш человек!" Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Подъехала машина конвоя. Вплотную к двери. Видимо, кто-то очень не хотел, чтобы ветераны могли увидеть боевого товарища! Дмитрий встречает однополчан с улыбкой и словами благодарности за поддержку!  Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Эксклюзивный ОНЛАЙН-репортаж из Тверского суда Дмитрий Барановский: "Спасибо, братья! Ваша поддержка для меня очень важна! Вместе мы победим! Душманы не пройдут!"
Зы: Онлайн непосредственно из зала суда будет чуть позже. Из-за технических проблем трансляцию временно приостанавливаю. Следите за обновлениями!
15:40
Друзья, возобновляем трансляцию из зала суда! Сегодня в Твеском суде г. Москвы продолжилось 93-е заседание по делу Дмитрия Барановского. До перерыва на заседание поддержать товарища подошли боевые друзья Барановского, а также ветераны войн. Их было около 20.
Ирина Грудинская, адвокат Барановского, обратилась к судье Ухналевой Светлане Владимировне с ходатайством о признании недействительной процедуры выемки образцов волос у Барановского.
15:46
Одним из доказательств следствия, на основании обвинения которого остаётся под арестом Барановский, является акт экспертизы сделанный следствием о том, что в волосах у Барановского содержится героин.  
15:54
Экспертиза эта была проведена после более четырех месяцев ареста Барановского. Обнаружение героина является по меньшей мере странным, потому что передавать Дмитрию в СИЗО Лефортово наркототики могли только сотрудники ФСБ. Общеизвестно, что СИЗО Лефортово это фээсбэшный изолятор, в котором содержатся самые опасные преступники государства Российского
.
16:00
Заслуживает внимания ситуация, как именно проходило взятие волос у Барановского. В камеру вошел человек с машинкой для стрижки волос и, не представившись и не объясняя своих целей, потребовал у Барановского предоставить образцы волос. Естественно Дмитрий отказался. На следующий день был объвлен день парикмахерской. И Барановского проконвоировали в парикмахерскую. Постригавший Дмитрия парикмахер после модельной стрижки головы Барановского отодвинул ногой кучи волос валявшихся под креслом, по видимому после стрижки прежних клиентов, и запихал под кресло часть волос от Барановского. Поскольку чистота "эксперимента" с волосами оставила явно желать лучшего, то результаты экспертиз взятых образцов понятно что могли дать. И они дали героин. Этот "факт" был использован впоследствии следствием и обвинением как оправдание для содержания Барановского под арестом.

16:07
Несмотря на возражения прокурора и потерпевшего Касаткина суд постановил удовлетворить заявленное Грудинской ходатайство. Присутсвовавшие в зале аплодисментами встретили решение Светланы Владимировны.


16:15
Также Грудинская Ирина обратилась к суду ещё с несколькими ходатайствами, подтверждающими законность правовой позиции Барановского. Против возражали прокурор Никифоров и потерпевший Касаткин. Большую часть этих ходатайств суд удовлетворил. Одно из ходатайств удовлетворено частично. При этом судья Ухналева обратила внимание потерпевшего Касаткина, что он возражает против тех ходатайств, аналогичные которым другие ходатайства он поддерживал ранее.

16:25
После перерыва сторону обвинения представляют потерпевший  Касаткин и прокурор Никифоров. Другие потерпевшие Кацыв Петр Дмитриевич - министр транспорта Московской области, Кацыв Денис Петрович - успешный предприниматель в области транспорта в Московской области, Алтунин А.А. - банкир и предприниматель, а также адвокат потерпевших  Весльницкая отсутствуют. Пока непонятно чем вызвано их отсутствие. Говорили, что во время заседаний потерпевшие  ходят по кругу вокруг здания Тверского суда. Возможно, это новый ритуал и средство достижения нужного решения.

16:32
Ещё ходатайство направляет суду Грудинская. Это экспертиза о принадлежности Касаткину подписи на документах. Решение экспертизы делает недействительными часть документов, удобных для Касаткина. Прокурор Никифоров и Касаткин углубляются в поиск причин для отказа в ходатайстве. Контрастно смотрятся многочисленные справки без подписи и печати, предъявленные ранее следствием для утверждения и продления ареста Барановского. Тогда сомнений в подлинности справок у прокурора не возникало.
Суд удовлетворяет ходатайство Грудинской по экспертизе. Также удовлетворяется следующее ходатайство Грудинской.
16:50
Грудинская предъявляет ещё ходатайство. Ходатайство содержит документ подписанный Касаткиным. Касаткин сообщает, что не подписывал этого документа. Судья задаёт Касаткину несколько вопросов и удовлетворяет ходатайство. Следующие ходатайства Грудинской находят новых союзников в лице прокурора Никифорова. Прокурор поменял позицию и поддерживает ходатайства Грудинской тоже.
На этом судья Ухналева объвила о завершении заседания суда. Следующее заседание состоится 29 августа.
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Расскажу о заурядном, о невзрачном, неприметном, расскажу о том, что рядом, об обычном, но заветном. Пусть расскажут вам другие о чудесном, необычном — чудеса им дорогие, я же — больше о привычном: о грозе весенней с громом, о гуляющих прохожих вдоль по улочкам ...
Года три назад не помню в какое время года я сунула в горшок с пальмой семечку не помню какую. Первый год оно росло вместе с пальмой. Потом мама его пересадила в большой горшок, и там оно продолжало пускать листочки и деревенеть. Три года оно ...
Отсыпал мне тут банк щедрой рукой 5% скидки кэшбека на Несте. Так как там уже давно не заправлялся, по цене был не в курсе... стал поглядывать, а разброс порядка 2х рублей на разных заправках. Посему как истинный нищеброд решил найти где самая низкая цена и туда ехать. Такого сервиса у ...
Вы любите эксперименты ? Я отношусь к консерваторам и редко что-то меняю, но иногда новые вещи производят настолько сильное впечатление , что прочно входят в нашу жизнь. Вот такая же история произошла с тыквенным супом. К тыкве всегда относилась прохладно, и уж тем более не могла подумат ...
. А вот и обещанные сюрпризы, ловите первый - на Луке появился новый монобрендовый бокс с американской косметикой Philosophy (сейчас начался предзаказ!): на UK-версии - Lookfantastic x Philosophy Limited Edition Beauty Box на RU-версии - Lookfantastic x Philosophy ...