У нас одни из соседей по

топ 100 блогов tina_it01.03.2012           У нас одни из соседей по лестничной клетке – пожилая пара, такие божьи одуванчики. Вчера бабуля позвонила мне в дверь – попросила позвонить с домашнего телефона, якобы их телефон не исправен. Я дала ей трубку и продолжила заниматься своими делами. Краем уха слышала, как она звонила то ли в больницу, то ли в поликлинику. Я не придавала значения ее разговору. Но очевидно было, что она как-то излишне возбуждена, нервничает, звонит несколько раз – не может кого-то там найти.
          Ушла. Через 5 минут вернулась снова. Слышу в ее разговоре: «то есть это обман? Игры какие-то?». Тут мне уже стало любопытно.
          Когда она закончила разговор по телефону, я у нее спросила – «случилось ли у вас что-то? Может помощь нужна?» И тут она мне рассказывает историю:

(Пишу от первого лица)
     «Я каждые три месяца сдаю анализы. У меня проблемы с печенью, поэтому мне нужно постоянно наблюдаться и принимать лекарства. Неделю назад сдала очередной раз, и сегодня должна была идти на прием к гастроэнтерологу в свою поликлинику, чтобы узнать результаты. Буквально перед моим выходом из дома на домашний телефон раздался звонок. Мне звонил главный врач моей поликлиники – Андрей Владимирович Козырев. Он сказал мне, что они получили из лаборатории мои анализы, и что у него очень плохие новости. Дело в том, что у меня нашли какую-то страшную болезнь. Эта болезнь – хуже рака. И злокачественные клетки, которые меня убивают, уже распространились по моему организму на 83%. Скорость их роста очень быстрая. Буквально каждую секунду. При 100% понятно смерть. Врач спросил меня – прислали ли мне направление на каширку в онкологический центр? Я сказала, что конечно нет, ибо впервые слышу про то, что я так серьезно больна. Доктор сказал, что сейчас соединит меня с лабораторией, чтобы мне подтвердили диагноз. Через две секунды меня переключили на женщину, которая зачитывала мне показатели в цифрах и нормы. Мои показатели были невероятными. Женщина сказала мне, что мне срочно нужна госпитализация и операция. Мне стало так плохо. Я спросила у нее – а нет ли возможности обойтись без операции? На что она ответила, что я не осознаю серьезность ситуации. Тут поможет только операция. Хотя есть один единственный вариант – это один известный доктор, но к нему запись за несколько месяцев и стоит он очень дорого. Он делает безоперационную интенсивную терапию. Но я вряд ли к нему попаду, потому что у меня счет поставлен на часы. Она также сказала, что это информация конфиденциальная, и чтобы я главному врачу не говорила, что про этого доктора узнала от нее. После чего она переключила меня обратно на Козырева. Я, конечно же, сразу спросила, нет ли у него выхода на такого врача, который делает интенсивную терапию. Тот ответил, что да, этот бы доктор мне помог, но к нему не пробиться. Я стала умолять его, найти как-нибудь хоть какой его контакт. Он долго объяснял мне, что это невозможно, что он дорогой, что запись к нему за полгода. Но потом «сжалился» надо мной и сказал, что сейчас попытается вызвать его по срочной секретной кнопке из кабинета. Через 10 минут в его кабинет вошел тот самый доктор, и у них состоялся диалог, который я тихо, но слышала. Козырев объяснял ему, что тут тяжелый случай, и просил доктора взять меня к себе на лечение. Тот кричал и объяснял, что это невозможно, что сейчас у него запись на июнь и тд. Козырев практически умолял его, потому что мне осталось жить совсем ничего. Через какое-то время доктор сжалился и сказал, что сегодня как раз не приехала одна женщина, и если я сейчас же соберусь и приеду в клинику, то он меня возьмет. Но нужно делать это очень срочно, и стоить лечение будет 650 тыс руб.

               Я ахнула и сказала, что у меня сейчас таких денег нет. На что доктор сказал – «ну тогда нет! Я вам итак даю единственный шанс». Трубку взял Козырев и стал объяснять, что мне нужно срочно принимать решение. «Когда вы, Валентина Григорьевна, будете готовы?». Я ответила, что мне нужно идти в Сбербанк, снимать деньги, дождаться мужа. На что он сказал, что мужа ждать точно не нужно, потому что пока вы объясните ему все - пройдет время. Лучше вы ляжете в больницу, а он приедет завтра к вам, и доктор на месте ему все объяснит.
             Я сказала, что поеду тогда в банк, и попросила его номер телефона, по которому с ним можно связаться по возвращению. Но он сказал, чтобы я не волновалась и просто не вешала трубку. Моя помощница будет на линии. «Вы когда вернетесь, просто в трубку скажете: «але», и она меня с вами соединит».
            И вот перед тем, как идти в банк, я решила, Света, зайти к вам и позвонить в поликлинику, сообщить им, что я не успеваю на прием к гастроэнтерологу (потому что я с главным врачом разговаривала около двух часов, и свою запись пропустила). Но когда я позвонила в регистратуру и сказала, что разговаривала с их главным врачом Козыревым, мне ответили, что у них главный врач – женщина, и никакого Козырева у них нет!».



       Ребята, я реально охуела. Нет, ну то, что развод – я поняла примерно через пару минут – на моменте тетки из лаборатории. Но вот, чтобы ТАК!!! Такая продуманная схема, рассчитанная на то, что старый человек поведется, бросит все, снимет все деньги и поедет продлевать себе жизнь!? Ну это ужас(((
       Я у нее спрашиваю: «Валентина Григорьевна, а вы что трубку то не положите?» А она: «Светочка, а как же мне потом с ними связаться? Вдруг это все таки не обман?». Представляете?? То есть при очевидном разоблачении, она все равно не была уверена, что не больна, и что эти люди ее обманывают!! Я ей говорю: «идите-ка вы, возьмите трубку – вызовите их, и скажите, что вот 600 тыс не нашла, но 300 сняла! И посмотрите что будет! Я вас уверяю – скажут, что «ок! февральские скидки».
          В итоге она пошла, положила трубку, и ей сразу же перезвонил этот «чудо-доктор».
-ну что, Валентина Григорьевна, вы все организовали?
-да, только у меня всей суммы нет сегодня.
-как несерьезно вы подходите к проблеме!! Вы не осознаете масштаб болезни. Ну хорошо, только тогда пусть муж привезет вам в клинику остаток суммы в течение вашего нахождения там.
-Конечно. Вы мне только скажите, а кто такой Козырев?
-Откуда мне знать??? Я не знаю никакого Козырева!!
-Как же?? Ведь это он вызывал вас по срочной кнопке и договаривался насчет меня.
В трубке послышались короткие гудки.

       Какие-то недомошенники, которые посягнули на немаленькую сумму.
Атас, конечно. Но страшно. Это реально страшно.. Страшно, что кто-то сливает информацию про пациентов. Страшно, что наверняка, она бы реально поехала в какую-то клинику, и ей бы там водичку кололи для вида. Страшно, что святого нет ничего в людях. Что пытаются развести пожилых людей. Страшно, что разводит не один человек, а целая команда. Это значит, святого нет в целых группах людей.
Таких случаем – миллион, я знаю. Бабушку Матвея тоже как-то развели на нехилую сумму. Как с этим бороться??

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дорогие участники! Хочу поговорить с вами на тему, как улучшить концентрацию на работе. Я работаю в офисе, статистик-программист. В целом работа мне нравится, но, как это обычно бывает, работа сопровождается определенными рутинными, неинтересными, непонятными, и т.д. ...
 Оправдание статистикой: Пешеходы в США умирают чаще, чем владельцы неисправных автомобилей Тойота, попавших под отзывную кампанию. Многие американцы на волне антитойотовской критики заявляют, что предпочтут скорее ходить пешком, чем сесть за ...
пока еще пятница: как насчет того, чтобы составить, на дождливый день вроде сегодняшнего, список фильмов с красивым и позитивным мотивирующим мордобоем? ;) я знаток небольшой, кроме терминатора, рокки да неудержимых почти ничего и не знаю. ...
К концу года у правительства Москвы останутся только деньги на счетах бюджетных учреждений. Правительство Москвы к концу года полностью израсходует «подушку безопасности» в виде собственных остатков денежных средств. Такой прогноз дает международное рейтинговое агентство ...
      Такое ощущение в последнее время у меня, что окружающие считают себя человеком-кошком. Я про 9 жизней и супергибкость конкретно сейчас.       Какого хуя, подскажите, надо мной все ржут, когда я на седнем сиденье ...