Знаете ли Вы своего депутата?

топ 100 блогов demkristo12.07.2016 Я вот решил познакомиться. И вот, что из этого у меня получилось.

Гончар-14.jpg

Начнем с банального вопроса. Знаете ли Вы, кто будет баллотироваться в Вашем районе, в Вашем городе?

Не секрет, что на сегодняшний день многие предпочитают идти на выборы не по партийным спискам, а как самостоятельная кандидатура. И надо сказать, что так гораздо честнее. Вот ты, а вот твой избиратель. Не какая-то непонятная личность, которую в глаза никто не видел, а вполне себе осязаемый человек.


Гончар-19.jpg

Ну что?! Знаете своего депутата?!
Скажу честно, жители моего района, в большинстве своем, понятия не имеют, за кого они голосуют. Причем, речь идет не только о тех, кто аморфен и безразличен, но и о тех, кто проявляет бОльшую активность.

А в центральном округе дела обстоят чуть иначе. Просто потому, что сами депутаты активно участвуют в жизни районов.

Так с кем и где я познакомился и почему упомянул центральный округ?
Мой репортаж о Николае Гончаре, который в субботу посетил ярмарку выходного дня в Басманном районе.

Формат мероприятия был простой, каждый мог просто подойти и задать свои вопросы (получился такой неформальный прием жителей, формальные проходят круглый год в разных точках ЦАО), плюс депутат сам обходил палатки, чтобы узнать, что волнует коммерсантов и чтобы они хотели изменить. Никакого ажиотажа или ощущения сверхъестественности происходящего: рабочие моменты, чувствовалось, что это не в первый раз, что процедура отработана давно, а не проводится специально к выборам.


Гончар-16.jpg

Что депутату делать на ярмарке, кроме общения с жителями? А вот что:

В начале Николай Гончар проверил законность самой ярмарки, а также план размещения на ней различных компаний.
Нашлись и недочеты: например, книга отзывов и предложений была оформлена неправильно. Администраторам ярмарки было указано на недочеты.

Гончар-10.jpg

Гончар-2.jpg

Между делом проводилось общение и с горожанами. А какие могу быть проблемы у жителей, когда они покупают продукты? Цены, качество, ассортимент.

Николай Гончар, замечает, что цены на представленную на ярмарке продукцию выше, чем в сетевых магазинах (например, «Магнолия» и «Билла» у станции метро Бауманская). Озвучивает эту информацию, чем привлекает внимание покупателей. Оказывается, люди прекрасно осведомлены об этом, но все равно приходят на ярмарку, потому что продукты на ней лучшего качества, чем в сетевых магазинах. Начинается обсуждение разных форматов торговли, которые уже организованы в Москве, либо только планируются.


Гончар-3.jpg

Не оставили без внимания и продавцов. У них, в свою очередь, нашелся ряд своих вопросов, которые беспокоят их ничуть не меньше. Например, прозвучал негатив относительно электронного способа отправления заявок на участие в ярмарке (часто кнопка неактивна, оттого люди просто не могут зарегистрироваться).


Гончар-20.jpg


После этого Николай Гончар ответил на вопросы жителей относительно бывшего Бауманского рынка, закрытого властями, а также по поводу благоустройства площади перед Павелецким вокзалом.



Гончар-6.jpg

Есть ли у меня выводы? Пожалуй, да.

Гончар-18.jpg

Я бывал на массе собраний, предвыборных и не только - это получилось, наверное, одним из самых живых.

Как Вы понимаете, всем угодишь. Это аксиома. Но можно постараться и разобраться в некоторых вопросах, отчего жители будут удовлетворены. Мне кажется, от такого вот живого общения, толку на самом деле намного больше, чем от всех ставших уже стандартными митингов и пикетов.


Считаю ли я вариант такого общения с жителями правильным? Безусловно!

И теперь я могу ответить на первый вопрос этого поста – «Знаете ли Вы своего депутата»?
Да, знаю.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу представлять, в каком процентном выражении мои читатели являются сторонниками того или иного стиля. Давайте выясним? 1. Голосуем! Ванная 1. Современный 2. 3. 4. 5. Ванная 2. Гламур 6. 7. 8. Вання 3. Ретро 9. 10. 11. 12. ...
Возродите во мне, пожалуйста, веру в журфак: вспомните талантливых лекторов. А то, кроме человек пяти, на ум никто не идёт. Вернее, идут такие люди, о которых побыстрее забыть ...
...придет в эту субботу. Парад понтов и лицемерия. А к нему нужно заранее подготовиться, и дело даже не в маникюре и в идеальной укладке (с ними-то все понятно, а именно, без них никак). Нужно привести фигуру в порядок,и не так, как к Новому году, а именно до шикарно-возможного состояния. ...
к очеркам психологии потребителя: Она исчезла - но обещала вернуться))Сегодня СМИ наперебой обсуждают проявления продуктового дефицита - к примеру, гречневая крупа подорожала наполовину (а то и в 2 раза), а потом и вовсе исчезла с полок магазинов. ...
1 марта. С сайта КПРФ. 28 февраля с трибуны Госдумы выступил депутат КПРФ Н.В. Арефьев. Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ. Уважаемый Вячеслав Викторович, уважаемые коллеги! Год 2022-й не был ни мирным, ни добрым. Россию обложили санкциями. У неё изъяли 350 миллиардов долларов ...