Заводить ли собаку

топ 100 блогов saboy24.05.2010

Собираем советы и рекомендации

Почитал пару форумов и профессиональных сайтов, посвящённых вопросам собаководства. У меня давно такая мысль, что было бы неплохо завести домашнего питомца. Хочу собаку. Посмотрел, что друг завёл себе щенка породы Московский той-терьер, назвали его Ричард Львиное Сердце! Но меня лично сомнения берут. Почитал в интернете, что это большая ответственность. Вот примерно какие советы дают по содержанию собак:

"Не торопитесь приобретать щенка под влиянием мимолетного желания".
Хорошо не тороплюсь. Всё таки искусственный интеллект привык тщательно взвешивать решения, поэтому спрошу в блоге у своих друзей об их опыте в содержании собак.

заводить ли собаку

"Как часто вы сможете выгуливать свою собаку и просто быть с ней рядом".
Не очень часто. Утром меня хрен поднимешь, потому что я люблю спать. Надо покормить, погулять. Сводить к ветеринару, а вдруг чего заболит? Работа она хоть не волк, но делать её тоже надо...

"Позволяют ли размеры вашего жилища держать собаку?"
В общем-то с этим проблем нет. Пока что я не нашёл новую жену и не обзавёлся ребёнком в принципе уживёмся. А вот с появлением семьи, придётся что-то выдумывать.

"Где выгуливать собаку, есть ли поблизости парк?"
В общем-то да, наша психушка находится в окружении маленького парка с кучей детских площадок и мест для выгула. Поэтому с этим точно проблем не возникнет.

"Позволяет ли ваш образ жизни и род занятий заниматься с собакой?"
Ну а что, лучше собака чем блог. Буду выкладывать фотоотчёты как растёт мой питомец. Буду много писать про то, как мы весело провеи время с щенком... :) Правда встаёт вопрос, что бы ему еду готовить. Всякую дрянь типа "педигри" я ему пичкать не буду, лучше что-нибудь хорошее буду готовить, что бы моя собака питалась наравне со мной. Как думаете, это реально?

"Финансовые траты на содержание собаки"
Нуу... это сложный вопрос. Я же жмот, может блог монетизировать? Буду писать рекламу и вставлять в неё фотоотчёты со своей собакой. Думаете это плохо? Зато моя собака не будет нуждаться ни в чём.

"Здоровье, физическое состояние и характер"
Ну это непредсказуемо. Обычно всё на высоте. Иногда бывает депрессия, но это от того, что меня некому разбудить посреди ночи и попроситься погулять. А если бы было, то наверное и депрессии не было.

Вот так я накидал про собаку.
Поделитесь своим опытом у кого есть собаки. Сколько времени уходит на все дела и кто в основном занимается с собакой в семье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был такой великий просветитель Джордано Бруно. Он жил в эпоху, которую позже назвали Эпохой Просвещения. По понятиям тогдашних властей Джордано Бруно недопустимо разжигал. И чтобы не допустить дальнейшее разжигание, разожгли костёр и сожгли на нём Джордано Бруно. Через сотни лет ...
...
Здравствуйте дамы и господа, мальчики и красивые девочки. Меня зовут Сергей, мне 25 лет, родился в наукограде Дубна, почти всю свою жизнь прожил в Сергиевом Посаде, а начиная с 2005 года (1 курса) живу в Москве. Закончил МИФИ и сейчас работаю в крупном машиностроительном холдинге. Не ...
Многие блогеры и комментаторы в интернете предсказывали, что аккаунт Кенсингтонского дворца лишится много подписчиков после создания отдельного аккаунта для Сассексов в инстаграмме. На самом деле после объявления новости аккаунт Кенсингтонского дворца получил более 200 тысяч новых ...
Довольно часто в последнее время общаюсь с разнообразными леваками, и так же часто в общении с ними встает вопрос, о чем же говорит та самая теория Маркса, зачастую разговоры о ней заканчиваются “магическим” словом “Капитал”, и далее смысл тонет в чем-то совершенно непрозрачном... Воп ...