рейтинг блогов

Ярославские пытки

топ 100 блогов miss_tramell21.07.2018Мнения Мне искренне не нравится, в каких условиях сидит заключённый Брейвик. По-моему, тяжесть преступления явно не соответствует «невзгодам» его содержания.

Тюрьма должна быть тюрьмой, а не комфортабельным номером чистой гостиницы.

Ярославские пытки
Фото: Соцсети

Но вместе с тем, я считаю, что превращать тюрьму в место средневековых пыток никак нельзя. К сожалению, работники Ярославской колонии придерживаются другого мнения.

Я не стану публиковать видео того, как они пытали осуждённого человека. Расскажу лишь о мыслях, которые напросились после просмотра сами.


Ещё год назад заключённого Макарова закрыли в ШИЗО. Его рассказу о пытках тогда никто не поверил.

Следователь заявил, что лично посмотрел видео с портативных регистраторов, опросил всех надзирателей и решил, что Макаров врёт.

Спустя год, видео попало в руки юристов и прессы. Оказалось, что надзиратели не только жестоко пытали Макарова, но и соврали на допросе. Следователь, который вёл разбирательство, выходит тоже соврал, или он был слепой.

Вернувшись с прогулки в камеру Макаров нашёл письмо от матери на полу, которое хранил в Библии. Те, кто обыскивал камеру не уважает ни религиозных чувств заключённого, ни его личных родственных отношений.

Фактически, действия тех, кто обыскивал камеру, попадают под статью УК об оскорблении чувств.

Заключённый Макаров возмутился таким действиям. Выругался нецензурно, за что его взяли и отвели в комнату воспитания. Десять надзирателей распяли его, вывернули руки, заливали водой лицо, били палками по ногам и кулаками в лицо. С него сняли штаны, лишив всякого человеческого достоинства, и продолжали пытать.

Видео страшное. Это не избиение, а реальные пытки, в результате которых Макаров выпадал из сознания несколько раз. Примерно так я представляю себе пытки в гестапо.

Следователь, к которому обратилась адвокат заключённого, застав подзащитного в полутрупном состоянии, не нашёл повода для возбуждения дела против надзирателей.

Как я написала выше, он поверил охранникам, а не словам несчастного.

Мне интересно, до каких пор людей у нас будут считать за скот? Да, заключённый преступник заслуживает сурового наказания, условия которого прописаны в наших законах.

Всё, что сверх прописанного -- недопустимо. За пытки нужно сажать мучителей и палачей.

На чьей стороне вы? Что, по-вашему, следует сделать с работниками ФСИН, которые принимали участие в пытках?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:33

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новые Известия

Горячий кофе для душегуба: чего еще добился Брейвик от норвежских властей
Новые Известия
Норвежский националист Андерс Брейвик, от рук которого в 2011 году погибло 77 человек, в основном подростков, пожаловался на условия содержания в тюрьме, хотя условия были такими, что не в каждом санатории найдешь.Распространяется информация, что он выиграл этот суд.


БИЗНЕС Online

Последняя пьянка в Борисково: дебошир с карабином застрелил омоновца и получил пулю в лицо
БИЗНЕС Online
Тем временем стали появляться утечки в СМИ. «Да, есть в нашем подъезде один дебошир, вечно пьяный ходит, скандалы в подъезде устраивает. Но имени его я не знаю. Как-то возвращался домой, вижу, что под лестницей бомж какой-то лежит пьяный, пытался его прогнать. А тот мне ...

и другие »
Архив записей в блогах:
...
Ещё одна неделя пролетела. На этой неделе наконец вышел в прокат наш замечательный фильм, который мы снимали по зуму. У нас состоялась премьера, а затем жаркое обсуждение и виртуальный банкет :) Оставлю ссылку на фильм тут чтоб не потерялся. А пока выбираю себе новую роль, от предложений ...
...
Задумываетесь ли вы при покупке лекарств, кто стоит за их стоимостью и какими методами ведётся этот бизнес? Знакомьтесь: Александр Винокуров, 34 года, президент инвестиционной компании Marathon Group и акционер ряда фармацевтических дистрибьюторов и заводов, без пяти минут хозяин всей ...
              6                   :                2 Составы:пофигу Матрасы:тем более Смотреть:КХЛ ТВ  http://livetv.ru/eventinfo/141316_barys_yugra/ ...