Я и кризис

топ 100 блогов yana_karol02.02.2016 Я не знаю, как мне удается сохранять бодрость духа в этот кризис. Мне даже не приходится стараться, оптимизм мой неубиваем. Мало того, получается мобилизовать все духовные силы и направлять их на поддержку упавших духом.

И это при том, что в долларовом эквиваленте мой доход сократился ровно в три раза по сравнению с началом прошлого года. А это значит, что долгожданного отпуска в каком-нибудь марте мне не видать, как собственных ушей.

Недавно я залепила: "Помогая мне, ты помогаешь белорусской науке". Это действительно так, без посторонней помощи белорусская наука рискует потерять доктора Король. Невелика потеря, скажут мои недоброжелатели (читай: завистники), но даже если так, лучше меня все равно не найти, такая вот печаль. Или радость.

Да-да, про постороннюю помощь говорю именно я, сильная и независимая женщина.

МАЗ! 🚚

Картинка просто так.

У меня есть очень хорошая идея, но она упирается в один пункт моего контракта, в котором говорится, что я не имею права заниматься предпринимательской деятельностью.

Вчера мой оптимизм дал трещину. Внезапно скончался завлаб, чья лаборатория является одним из флагманов нашего института. Не представляю, что они будут без него делать. Глаза весь день были на мокром месте от этого известия.

Все как-то очень шатко. У всех проблемы, потери, болезни, депрессии. А я почему-то продолжаю светиться. Даже вчера я выгнала печаль из своего сознания и вечером уже была человеком.

Это все энергия ци) Я умею ее отдавать лучше любой панды. И всегда находятся те, кому она нужна.

Кстати, "Кунг-фу панда - 3" ничего такой мульт. Качественное 3D и хороший посыл, особенно в этот кризис. Еще я недавно посмотрела "Выжившего". Смеялась) Ничего люди не знают о зиме. Вспоминался "Титаник", где Ди Каприо очень быстро замерз не в такой уж холодной воде. От "Омерзительной восьмерки" зевала, но не вначале, как многие, а в конце, когда трешак разбавлялся заумными разговорами со смыслом. Тарантино лучше удаются диалоги без смысла. "Звездные войны" вызвали недоумение, Санта-Барбара какая-то.

За последнее время я как-то правильно развлекаюсь. В основном хожу в оперный, вот даже сегодня иду на "Царскую невесту". В кино еще. Поиграла в "Мозгобойню", хорошо зашло. С друзьями встречаюсь часто, с мамой. Правда, не остается времени на изучение чего-то нового, то есть на курсеру или edX, но и тут я стараюсь. А вот на шитье точно времени нет.

Еще я отказалась от своих учеников, все-таки вне работы я хочу отдыхать, не могу я работать больше 40 часов в неделю. Из чего напрашивается вывод, что деньги доктору не нужны) Помогая мне, ты помогаешь белорусской науке, ага.

Когда-нибудь что-нибудь перевернет это вязкое застойное приятное существование. Например, весна.

Я совсем не люблю зиму, не могу смотреть на снег, не разделяю восторгов относительно морозов с солнцем. Мне нравится больше слякоть и когда можно не носить головной убор и ветер взбивает волосы и ничего за ними не видно. Когда можно дышать носом и слышать запахи, а не только обжигаться холодным воздухом. Мне хорошо сейчас в эту мерзкую погоду, я свечусь и никто не понимает, почему. Я постигла дзен.

Подозреваю, что одна из причин постижения дзена - диспорт. От внешнего к внутреннему. Я просто не могу хмуриться, вот и все. Поэтому я всегда расслаблена. А еще я подпиталась негативом некоторых упырей в позапрошлом посте. А еще есть кое-что личное, что я не буду вам говорить.

В любом случае, я желаю всем обрести такое же состояние. А если у вас еще хватит денег на отпуск, то вообще замечательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Охуеваю от этих обсуждений, ей-богу. Каждая, буквально каждая страна хочет нам зла, стереть с лица земли, захватить, выебать и затоптать. А мы героически стоим тут против всех. Ребята, оглянитесь назад. Хотя бы на последние 10 лет, если дальше не помните. Нас убивает не НАТО, не злая ...
Интересная статья для тех, кто все-таки решил вложиться в крипту. Вместо послесловия к недавно опубликованному расследованию о криптовалютном вирусе . Будущее за криптовалютой, но НЕ за теми людьми, у кого она сейчас есть. Да, хорошая светлая идея –– децентрализация эмиссии ...
Русская народная линия:"Чудо над Петербургом После облёта с чудотворной иконой Николая II над городом засияла двойная радуга … В субботу, 16 сентября, многие горожане были впечатлены появившимися над городом летними радугами, столь не характерными для хмурого осеннего периода. Это ...
Я не могу вспомнить в нашей стране такого случая, чтобы люди могли влиять на деятельность федеральных ведомств. Народ обычно спрашивают в последнюю очередь. Можно, конечно, вспомнить про всенародное голосование по конституции, но, согласитесь, это уже дела давно минувших дней. Но, каже ...
А точнее — из икры лососевых рыб. Так, по крайней мере, они обозначены на ...