Время "редисок"

топ 100 блогов vodolei-1301.02.2016 Можно не любить политику вообще, партию Яблоко или любую другую партию, можно не любить политиков вместе взятых, но оставаться объективным. Но зачем? - думают многие, если можно заработать бабло или сделать пиар или ещё зачем-то...

Вот когда смотришь телевизор - видишь там столько искажений и подмены смыслов, то уже давно не удивляешься и уже нет даже желания опровергать или возмущаться. Приелось.
Провластная тусовка в ЖЖ тоже  уже эмоций почти не вызывает - слежу иногда за "жвачкой", которую они жуют - просто из любопытства и изучения способов одурачивания. Тоже выработалось отношение соответствующее.
Время редисок http://i070.radikal.ru/0903/14/137c9b4334be.jpg
Самые противные сейчас те, которые "редиски" : снаружи одного цвета, а внутри другого.  Через которых делаются вбросы: уж за деньги или нет, сказать не могу, за руку не ловила.

За творчеством Мальгина слежу давно - кстати, он меня забанил) - причём, забанил за констатацию фактов в культурном диалоге не с ним, а с другим комментатором его жж. Он любит банить несогласных с позицией в его постах, особенно,  если ты очень вежлив и аргументируешь своё мнение. В моей френдленте немало забаненных им, как оказалось.

И вот сегодня читаю  Время редисок avmalgin
"Яблоко" снова отказалось от коалиции

Переговоры между партиями ещё не начались, заметьте.
Но каков заговолок от Мальгина!
А что было?
Просто Яшин предложил: «Если в «Яблоке» согласятся снять своих кандидатов и выдвинуть их в рамках единого списка на базе партии ПАРНАС, логичным следующим шагом станет поддержка кандидатуры Григория Явлинского на выборах президента в 2018 году».

Это надо быть идиотом, чтоб согласиться на таких условиях)
Предложение выступить единым списком на базе ПАРНАС на выборах в Госдуму равноценно предложению самоликвидации «Яблока» и не будет рассматриваться, сообщила председатель партии Эмилия Слабунова. По ее словам, сейчас эксперты оценивают шансы «Яблока» на выборах в Госдуму выше, чем у ПАРНАС, поэтому объединение списков под именем последних привело бы к поражению обеих партий.
http://www.rbc.ru/politics/01/02/2016/56af2cce9a79475782b04dec

И что удивительно - от Мальгина ни слова критики в адрес Парнаса, рассуждений о его успехах и перспективах: только негатив о Яблоке. И пики в сторону Слабуновой. Хотя Шлосберг - любимый многими либералами разного покроя - сам в передаче у Собчак озвучивал точно такую же позицию. Теперь уже и его начали хаять. А почитать комменты у Мальгина - там словно в блоге у кремлёвкого тролля.
У Мальгина, кстати,  нет меток в ЖЖ - и это тоже странно - читателю трудно искать нужное в его журнале, но у автора, видимо, цель другая. Вбросы этот журналист делает время от времени, как я уже неоднократно убедилась.


А уж если г-н Мальгин вспомнил выборы 2007 года и % Яблока, так отчего он не вспомнил % СПС на тех же выборах? И отчего не проанализировал, почему, когда Яблоко и СПС не прошли в Думу, то одна партия исчезла - СПС, а другая пережила и это сложное время - и без финансирования (!!!), которым её всё время попрекают. А на следующих выборах в 2011г. Яблоко преодолело нужный % для финансирования.

Почему критики и аналитики типа Мальгина, Шендеровича или Ксюши Собчак - совсем не глупые люди - так  не одинаково относятся ко всем демкратическим силам, почему не анализируют результаты других и не делают далеко идущие выводы? По их мнению требовать от другой партии "сдать себя на органы"  - это нормально. Но почему по их мнению всегда это должно делать партия Яблоко? Не понятно. Хотя понятно)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятерка новостей Яндекса: "Путин и Берлускони почтили память итальянских воинов в Крыму" "Путин пообещал Берлускони увековечить память итальянских солдат в Крыму" "Путин встретил Берлускони в Крыму у памятника сардинским солдатам" -- https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru/2015 ...
Народ, зная мою нелюбовь к садикам до трех лет, часто удивляется, когда я говорю, что иногда садик- лучше. А дело вот в чем: дети, которым в садике не хватает внимания и тепла, утешаются... друг другом. А дома с няней, которая не дает достаточно ...
После прозвучавших сегодня опасений адвокатов А.Навального по предъявлению ему обвинений (дело "КировЛеса") и возможному аресту в ближайший понедельник, возник вполне закономерный вопрос: как на эти действия может отреагировать ...
И кроме свежевымытой сорочки, скажу по совести, мне ничего но надо. (с) Совести у пролетарского поэта явно не было. Как и стыда за аскетические кривляния на публику. Из воспоминаний Шостаковича: «Маяковский, как я понял, на самом деле любил пожить на широкую ногу, он носил лучшую ...
Итак, взорвалась никакая не цистерна, взорвался грузовой автомобиль. Информация официальная - " сообщили РБК в Национальном антитеррористическом комитете ". Чтоб два раза не вставать: видео, которое сейчас распространяется под названием "момент взрыва на Крымском мосту" - дважды фейк. ...