рейтинг блогов

Вот так уходят полицаи...

топ 100 блогов airburn6415.05.2012
Вот так уходят полицаи...
Александр Иванин
В эпицентре страстей оказался самый главный омоновец, начальник Центра спецназначения МВД  генерал-майор полиции Александр Иванин. Его обвиняют в пьяном рукоприкладстве (ну надоело чуваку мирных граждан лупить, решил, что пора и самих полицаев слегка покалечить)

Инцидент случился в профилактории «Селен» (г. Верхняя Пышма Свердловской области). Вечером 24 апреля генерал Иванин, пребывая в сильном алкогольном возбуждении, избил командира кемеровского ОМОНа Сергея Павловского и замначальника тывинского СОБРа Уварова. У первого врачи диагностировали сотрясение мозга, у второго — закрытый перелом ноги со смещением кости.

Произошло все — особенно пикантно! — в ходе Всероссийского совещания командиров спецподразделений МВД, открывал которое лично Рашид Нургалиев. Очень символично: сначала министр вещал со сцены о новом облике полиции; и тут же, впечатлившись, слушатели этот самый новый облик и продемонстрировали.

Очевидцы рассказывают, что все три дня совещания участники (командиры спецподразделений со всей страны) пили безбожно. Вечером во вторник у кого-то из командиров ОМОНа был день рождения. Усадили за стол и начальника Центра спецназначения, хотя до этого в застольях участия он не принимал. Употребил Иванин, кстати, немного: всего несколько рюмок. Но после этого полностью потерял контроль над собой. Сам он утверждает, что ничего не помнит.

Вскоре после инцидента избитые спецназовцы написали рапорты, требуя наказать обидчика. В департаменте кадров пришлось начинать проверку, которая продолжается до сих пор.

Разумеется, психика у Иванина далека от идеальной. Пить ему категорически противопоказано. В прошлом, как говорят, у него уже случались подобные срывы: несколько лет назад он, например, открыл стрельбу из табельного пистолета в своем кабинете на щелковской базе «Зубра», но тогда это спустили на тормозах. Переаттестацию Иванин прошел без проблем.
Сейчас Иванин спешно отправлен на больничный. Ему рекомендовано уволиться из полиции по состоянию здоровья.

Вот так уходят полицаи...
Александр Трушкин
Примерно та же бесславная судьба уготована теперь и другому полицейскому руководителю, уличенному в неблаговидных грехах. Александр Трушкин, правда, не генерал, а всего лишь полковник, но по степени влияния переплюнет иных генералов. Два последних года он возглавлял управление собственной безопасности ГУ МВД Москвы.

В прошлом Трушкин работал в МУРе, считался неплохим сыщиком. На нынешнюю должность его привел Владимир Колокольцев. Начальник столичного ГУ МВД называл Трушкина бескомпромиссным профессионалом и заверял, что тот сумеет разгрести авгиевы конюшни Петровки.

Начальник УСБ погорел на том же, на чем раньше ловил других: на фальшивом вузовском дипломе.

В его личном деле указано, что в 1994 году он окончил Московский технический университет связи и информатики, а прежде — доучился до 4-го курса Московского полиграфического института. Это позволило оперуполномоченному 68-го отделения Александру Трушкину 18 лет назад получить первое офицерское звание — младший лейтенант милиции.

Однако проверка, проведенная ГУСБ МВД по представлению горпрокуратуры, установила, что ни в одном из этих вузов Трушкин никогда не учился. Его университеты в действительности ограничивались ПТУ. А это значит, что все звания Трушкину присваивались незаконно: офицер обязан иметь высшее образование.

Теперь звания эти следует отменять: такой вывод содержится в заключении служебной проверки, доложенной уже лично Нургалиеву. Ее материалы одновременно направлены в отдел СКР по ЦАО. Правда, в возбуждении дела там скорее всего будет отказано за истечением сроков давности. Формально это констатация того, что преступление было: просто привлекать за него уже поздно, то есть — основание нереабилитирующее. При таких обстоятельствах служить дальше Трушкин не сможет, и его придется уволить.

Впрочем, вряд ли он станет до этого доводить. Наверняка фальшивый полковник предпочтет тот же путь, что когда-то сам предлагал другим: уйти подобру-поздорову. Хотя... Небезызвестный полицай по фамилии Маркин тоже получил свое генеральское звание по подложному диплому. Но никуда не ушел. Просто теперь вещает в телевизоре в гражданском костюме

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представители Национальной мясной ассоциации и Российских производителей молочной продукции на протяжении многих лет бьют тревогу – популярные в Европе деликатесы хамон и пармезан могут быть источниками серьёзных заболеваний. Так чем же вредны эти продукты на самом деле? Хамон ...
opiat_dvoika 16 мая, 2014    Какой-то Фердинанд, Австро-Венгрия, Сараево. Россия объявила мобилизацию, что было равнозначно началу войны. Германия объявила мобилизацию и начала войну первой. В России был патриотический подъем. На Дворцовой площади люди на коленях ...
Беда!                         Вчера, дома сломалось кресло (Офисное кресло  "Кедр", точно такое, как на фото), сломалась одна из пяти ножек, теперь на нем сидеть невозможно, сел на ...
Иран осуществил массированный запуск ударных беспилотников, крылатых и баллистических ракет. Пуски произведены также с территории Йемена, Сирии, Ирака и Ливана. 07:01 ►ЦАХАЛ атакует позиции Хизбаллы в Ливане Боевые самолеты ЦАХАЛа атаковали лагерь элитного спецназа ...
Ну прямо ни души, все укатили на природу....кроме меня, бывает же так, поеду взламывать. . А у вас были такие комичные ситуации??? ...