рейтинг блогов

Вопрос недели: идеал женщины

топ 100 блогов borisakunin04.02.2011

Но сначала разберемся с мужчинами, которым была посвящена предыдущая неделя. Поголосовало более 3600 человек. Довольно занятные получились результаты, заставляют задуматься.
     О чем свидетельствует состав тройки фаворитов («Благородный Муж», «Джентльмен», «Стена»)? Полагаю, о том, что эти мужские типы у нас более всего дефицитны, потому и являются главным «объектом желания». Чего организму недостает, к тому его и тянет.
     А вот явное аутсайдерство «Подвижника» (всего 2,5%), вероятно, говорит о том, что этим добром нас, русичей, не удивишь. Эка невидаль! У нас вон никакое село без праведника не стоит. Зато вот благородных «чжунцзы», сдержанных джентльменов и просто надежных и ответственных «мужчинских мужчин» явная недостача.
     Во всяком случае так расшифровываю результаты голосования я. Кто не согласен, возражайте.
     Я теперь почти жалею, что не стал проводить эту сдвоенную голосовалку по раздельным номинациям – среди читателей и среди читательниц, как предлагали многие в комментах. Это несомненно дало бы любопытный материал для размышлений. С другой стороны, мы все тут в блогосфере бесплотны и эфироподобны, аки ангелы, так что, может, и правильно голосовать не по половому признаку?
     Главное – правильный подход к голосованию, и тут без гендерности не обойтись. С этим, по-моему, просто. Голосуя, выбирайте тот женский тип, на какой вы хотели бы походить, если вы – дама; или тот, с кем хотели бы разделить жизнь если вы - недама.

 Здесь представлены не все привлекательные типы женщин, а лишь те, к которым неравнодушен я. Имеете иные предпочтения – можете написать в комментах (если Вы – член Благородного Собрания). Голосование же открыто для всех.

 

View Poll: Выбираем Идеал Женщины

Комментарии к типизации (прочтите прежде, чем проголосовать – чтобы не ошибиться):


Вопрос недели: идеал женщины

«Тургеневская девушка».
Небесное создание, существо романтическое и поэтичное (но не поэтесса!). Раньше у нас под воздействием литературы этих существ было много. Сейчас - под воздействием телевидения и интернета – они почти исчезли. Но тем приятнее такую встретить. Если  «ТД» глуповата, с возрастом она может превратиться в восторженную козу. Но уж если  умна - становится истинным сокровищем.

 






Вопрос недели: идеал женщины

«Поэтесса».
 Существо такое же духовное, как предыдущий типаж, но это уже, так сказать, не объект, а субъект поэзии. Со всеми плюсами и минусами творческой личности.












Вопрос недели: идеал женщины


 «Декабристка». Образ многократно воспет, всеми любим, в пояснениях не нуждается.











Вопрос недели: идеал женщины


«Душечка».
А вот за этот тип, несправедливо обиженный Антон Палычем, заступиться совершенно необходимо, ибо он совершенно прекрасен. Это  идеальная спутница для мужчины. Полностью разделяет жизненные интересы своего избранника. Чем бы он ни занимался, «Д» сумеет  своей любовью и верой сделать его вдесятеро сильнее.








 Вопрос недели: идеал женщины

«Японская жена».
Она же, собственно, «русская жена», которая коня на скаку. Просто наши такими получаются в силу условий среды, а японских девочек специально воспитывают.  Женский аналог мужчины-«стены». Опора, крепкий тыл, прекрасная мать (последнее – принципиальное отличие от «Душечки», для которой ее мужчина важнее всего на свете).

 






Вопрос недели: идеал женщины

«Фам-фаталь». Я не имею в виду пожирательниц сердец, профессиональных охотниц за миллионерами, вождями и гениями. Настоящая Роковая Женщина – это та,  из-за которой самый нелегкомысленный мужчина может оторваться от земли, улететь и не вернуться. Бегущая по волнам, Принцесса Грёза, Незнакомка – что-то в этом роде. В кино и литературе их пруд пруди; в жизни попадаются очень редко. Я не встречал ни разу (и рад этому).

 





Вопрос недели: идеал женщины



«Скарлетт».
Сильная личность, обладает огромной витальностью, никогда не сдается.  Несентиментальна, выживает в любых условиях. Когда речь идет об успехе и борьбе за счастье, за ценой не стоит. Потом нередко понимает, что переплатила.









Вопрос недели: идеал женщины



 «Мать Тереза». Понятно - святая.










Вопрос недели: идеал женщины


 «Голос совести». Отчасти напоминает предыдущий типаж, но вовсе не обязательно святая в смысле любовных отношений. И не подставит левую щеку, если ударят по правой (слева наверху, кто не знает, Мария Спиридонова, а под ней и вовсе Перовская). Человек с обостренным чутьем на несправедливость. Большой Мир для этой женщины, если приходится выбирать, значит больше, чем Мир Малый. Часто занимается общественной или политической деятельностью. Альтернативное название: «Защитница Слабых».





 Вопрос недели: идеал женщины


«Лучик света».
Катерина из «Грозы» тут совершенно ни при чем. Имеется в виду женщина-праздник, солнечный зайчик,  женский аналог Фанфана. В общем, «от улыбки стало всем светлей». В том-то для партнера и проблема – что всем.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Западные СМИ продолжают удивлять сообщениями об угрозе вторжения в Украину. И на этот раз особо отметились британские Sunday Mirror и Daily Express, достоверные источники, которых сообщили о том, что 600 военнослужащих спецподразделения SAS и десантников ВС Великобритании готовы к ...
На Анджелину Джоли напала фанатка. Это произошло в московском кинотеатре "Октябрь", где состоялась премьера нового голливудского блокбастера "Солт" с ее участием, - передает РБК. Одна из девушек, по внешнему виду, желающая походить на ...
Что пишет о посте Вильям Похлёбкин? Обращаюсь именно к нему – поскольку никто более дотошно и полно не полно не раскроет суть этой темы.  Из его  «Кулинарного словаря»:  ...
Ситуация такая: ребёнок пяти лет падает на пол и кричит, плача: "я не могу встать!" Обычно это бывает, когда он устал, а я прошу, например, помыть руки. - Я не могу помыть руки! - Хорошо, я тебе помогу, пойдём в ванную. - Ааа! Я не могу встать! Если помочь ...
Во вторник, 29 марта, в 15-30 в кабинете №2 (судья Рекунова) Приокского районного суда состоится рассмотрение заявления Ильи Шамазова о признании незаконным отказа в согласовании акции «Стратегии-31». Напомним, что 22 марта организаторы ...