Открытое письмо президенту. Прошу перепостить всех

топ 100 блогов brother_mahatma28.03.2011 Уважаемый Дмитрий Анатольевич,
Просим Вас обратить внимание на такой аспект безопасности объектов атомной энергетики, как социально-экономический.
Вы наверное знаете, что цивилизованных странах принято компенсировать проживание в 30-километровой зоне АЭС льготными тарифами на электроэнергию.
Жители Курской области таких льгот были лишены и восстановить их не удаётся. При этом, предприятие ГОК получает электроэнергию от Курчатовской АЭС по минимально возможным тарифам.
Почему жители Курской области а так-же малый и средний бизнес региона должны оплачивать бизнес-инвестиции владельцев МГОК?
Почему связка МГОК-КуАЭС вместо того, чтобы работать на развитие региона, приводит к его упадку?
Когда Вам говорят, что Курская область - регион дотационный, это не совсем так. Это - регион-донор по отношению к МГОК. По крайней мере опосредованно, через тарифы на электроэнергию.
С таким отношением к людям, жители области просто не понимают, зачем им Курчатовская АЭС. Риски ведь несут совокупно все, а сливки с процесса снимает лишь кучка инвесторов МГОК, вгоняя остальную экономику области в депрессию.
Почему строительство и модернизация на КуАЭС оплачивается из налогов, взимаемых с граждан и бизнеса России, а пользуются благами от её работы лишь владельцы МГОК?

Вопросы риторические, многолетние но решать их давно пора.

С уважением:

View Poll: За возвращение льгот для жителей 30-километровой зоны КуАЭС


Если кто-то стесняется оставлять в подписи свои ФИО, достаточно просто выразить своё согласие с обращением.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что любят делать люди больше всего на свете? ОБСУЖДАТЬ ДРУГИХ. Причем мужчинам это свойственно не меньше, чем женщинам. Как говорила моя бабушка: «Брехать – не пахать». Рискните сделать что-то, что не вписывается в привычные стереотипы окружающих, и на вас польется такой поток сознания, ...
Ребятушки мои... вы сейчас охуеете... Камрад ectomorph1 прислал вагон и маленькую тележку илитного товара. Причем такого говёного качества, что начинаешь сомневаться в своей адекватности происходящему. Первая в очереди - Анна Архипова . Сиськи у ...
Не болел  Ибо не за кого. Лично для меня ЧМ завершился 7 июля. *** ...
Говорите, не могла перед Моисеем вода расступиться? Фестиваль «Разделение моря» пройдет в 34 раз в Республике Корея с 19 марта по 21 марта 2011 года. Это событие посвящено природному чуду: один раз в год, Желтое море расступается и обнажает «дорогу» ...
Врачами в прошлом были только мужчины, и им запрещалось непосредственно касаться высокопоставленных пациенток. Поэтому для диагностики использовались специальные куклы. Их делали из слоновой и мамонтовой кости, дерева и даже из перламутра высотой 10–25 см. Интересная деталь: на ...