Утренний кофе: мой сосед из ИГИЛ, Алибаба и электронная торговля, звезды в политике и другие новости

топ 100 блогов zergulio09.02.2016 Утренний кофе: мой сосед из ИГИЛ, Алибаба и электронная торговля, звезды в политике и другие новости

1. СМИ показали кадры со взрывчаткой задержанных в Екатеринбурге боевиков ИГ

И сразу стихли насмешки на тему «да хватит уже нагнетать». Вон они, настоящие террористы в самом сердце России, вот она, настоящая взрывчатка там же. Терроризм пришел. Это наша с вами новая реальность.

Люди пишут, задают вопросы, «что теперь?», «связан ли приезд заместителя консула США Линн Трейси на Урал с терактами?». Не знаю насчет приезда, а по поводу «что делать» - смотрите вокруг, предупредите близких. Теперь мы живем в новых условиях.

2. Открыта первая российско-китайская площадка электронной торговли

Поведение Европы, сворачивающей экономические связи с Россией, нельзя назвать блокадой или железным занавесом. Это предательство элитами ЕС интересов собственных государств. И только.

Закономерно, что на освободившееся место придут другие. И не просто придут, но и внедрят новые технологии для оптимизации и прозрачности процессов – что и видим в данном случае.
Пройдет еще несколько лет и Евросоюзу нечего будет делать в России – ключевые ниши будут заняты.

Что же до самой площадки – если стандарты работы будут высокими (а не гадание по фотографиям, как на порталах Алиэкспресс или Алибаба), то перспективы у проекта отличные.

3. Кабмин выделит 50 млрд рублей на строительство школ

Лишь бы это не оказалось предвыборным популизмом. Я вижу со стороны властей интересные шаги, например, обновление состава Высшего совета Единой России, куда вошли по-настоящему идейные люди из народа, предприниматели - за примерами далеко ходить не надо - https://www.facebook.com/groups/kultminimum/permalink/1020320228026968/. И структура сразу стала гораздо более открытой для общения, а не Олимпом для сверхлюдей.

За такими вещами надо следить на всех этапах. Выделят ли средства, как они будут осваиваться (в регионах их могут запросто растащить, примеров масса). Быть может, контроль этого направления станет очередной задачей для ОНФ, другие структуры власти в регионах давно и неразрывно срослись между собой.

4. В «Ленте.ру» сменился главный редактор

Профессионалы нужны на этажах повыше. Это уже не первая ротация на Ленте. Помнится, раньше кроме как Лента.вру ее и не называли, но такое уже прошлом, по крайней мере сам читаю ее часто. Уход прежнего главреда в Медузу говорит о многом (я про Тимченко).

Как покажет себя новый руководитель - покажет время.

5. Интервью Тимура Кизякова, вошедшего в высший совет «Единой России»

Валуев, Кабаева, теперь пришло время других звезд. Американцам в этом плане проще, они могли бы ввести в состав совета актеров сериала «Игра престолов» и популярность взлетела бы до небес. Ничего не имею против Тимура, просто мне не нравятся подобные ходы применительно к большой политике. А так – хоть Якубовича приводите и барабан с сектором «приз» в Госдуме устанавливайте.

6. Американского сурка «арестовали» за неверный метеопрогноз

Это не то, что вы подумали, а просто разновидность флешмоба для сбора средств детскому музею: суть кампании #FREECHUCKLES заключается в призыве жертвовать средства, чтобы добиться освобождения грызуна под залог. Плата за свободу зверька установлена в размере 10 тысяч долларов.

Ну а напоследок, напоминаю вам (уже традиционно), что в группе "Культурный минимум" теперь каждый день выходят интересные (и эксклюзивные) материалы. Так что настоятельно рекомендую записаться либо в основную группу в facebook, либо в дублирующую vkontakte.

Утренний кофе: мой сосед из ИГИЛ, Алибаба и электронная торговля, звезды в политике и другие новости


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:29

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
VIA iceaxe   10 заповедей национал-социалиста, автор Пауль Йозеф Геббельс, Мюнхен 1930 Родина – мать твоей жизни. Никогда не забывай это! 1. Твоя Родина – Германия, люби её превыше всего и больше в деле, чем на словах! 2. Враги Германии – твои ...
У нас сегодня пятница или как? Я потрындеть. У меня самокопание на тему "которого ребенка ты больше любишь" Имеется два чада, восьми и 2.5 лет. Вяжу я медленно, но 2-3 раза в год умудряюсь сваять нечто носибельное. И вот заканчиваю сейчас проект для старшей, а т.к. пряжу я покупала в ...
Хохлы, то есть русские, записавшиеся в украинцы на фоне цивилизационного краха Русского Мира, случившегося в 80-90-е годы прошлого века, считают, что мы хотим всех завоевать. Особенно Европу. Это не так, мы просто хотим вернуть своё, «дедины и отчины», в которые ...
Акция на iHerb: Скидка 15% на MusclePharm iHerb сделал подарок нуждающимся в спортпите, объявив скидку 15% на продукцию фирмы MusclePharm , которая производит спортивное питание. Поскольку в настоящий момент параллельно действует другой код (5OFF60 на скидку $5 до 22 мая), ну ...