Трамп и Ким Чен Ын подписали документ по итогам саммита в Сингапуре

топ 100 блогов gmorder12.06.2018

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын подписали итоговый документ саммита США – Северная Корея. Также они поблагодарили друг друга за проведенные переговоры.

«У нас была историческая встреча и мы решили оставить прошлое позади. Мы собираемся подписать исторический документ», — сказал журналистам Трамп, которого цитирует телеканал CNN.

Точное содержание документа пока не раскрывается, но, по данным источников, он представляет собой декларацию о признании достигнутого прогресса и закрепляет желание сторон продолжить диалог. Также, по данным СМИ, Ким Чен Ын обязуется работать над денуклеаризацией Корейского полуострова, а Трамп в обмен предоставляет гарантии безопасности.

После подписания документа американский президент пообещал пригласить лидера КНДР на новую встречу в Белый дом.

«Несомненно, я это сделаю», — ответил он журналистам на соответствующий вопрос.

Глава КНДР ранее сообщил, что США и Северная Корея «решили забыть о прошлых разногласиях». По его словам, по итогам саммита мир увидит большие перемены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хоть Комсомолка, всё равно невообразимо прекрасно: Сегодня ночью с поезда «Москва – Псков» в новгородской Старой Руссе ссадили Юлию Кузьмину и ее гражданского супруга Владимира Антипова. Пара устроила пьяный дебош, возвращаясь со съемок ...
via hobober ...
Официально все в Сети, и заявление ОПСБ, и заявление супруги, и реквизиты для помощи. А остальное - версии и конспирология. Как по мне неуместные. Неуместные, потому как по капитану ВС РФ Берегу могут выкладывать информацию только власти и его друзья с ОПСБ. Остальное - хайп и ...
...
"Госдума разрешила ФСО засекречивать данные об имуществе чиновников‍ -- ...