рейтинг блогов

Так тяжело болеть...

топ 100 блогов miumau29.09.2017
Так тяжело болеть...



Яна, здравствуйте.

Пишу вам от усталости которая потихоньку перерастает в отчаяние. Мне 25 лет. Недавно диагностировали диабет 2 типа.

Ближайшие 6 месяцев я на курсе таблеток. Мне от этих таблеток ужасно плохо. Принимаю я их группами раз в 12 часов. И первые 6-8 часов после приема таблеток начинается ужасная жажда, когда пить уже физически больше не можешь, но все время хочется пить, и непроходящая тяжелая тошнота...

Я работаю из дома фрилансером. От этой тошноты периодически время, которое я раньше тратила на работу, просто выпадает, потому что часто первые 1-2 часа после завтрака (после которого надо принять таблетку) это просто ад и меня ужасно мутит, невозможно ни на чем сконцентрироваться.



Помимо плохого самочувствия, в связи с диагнозом и с приемом таблеток сразу выпал большой сектор продуктов, которые можно употреблять в пищу. Все углеводы, сахар в любом виде. И тут как вы недавно писали в посте про продукты, которые вам в какой-то момент стало есть нельзя – я попробовала несколько раз съесть то печеньку, то немного риса, «обмануть» организм, но на таблетках обмануть ничего не получается, и в итоге мне было так физически плохо, что я поняла, что с этим лучше не эксперементировать. Как можно догадаться по моему диагнозу, я всегда была большой сладкоежкой (использовала это и как способ «заесть стресс»), и полный отказ от сладкого дается мне тяжело. Я пыталась «обмануть» и это – пробовала подсластители типа стевии и другие, но от них даже еще хуже становится, чем от простого сахара, как и от сухофруктов, например. И от многих фруктов.

Все, что мне осталось для составления рациона – мясо, овощи и молочные продукты (несладкие). В принципе, это не так уж и плохо, но я заметила, что такой рацион на порядок дороже приобретать и поддерживать, чем то, как я питалась раньше (очень часто просто рисом или другими крупами, потому что их быстро и не муторно делать) – не только по деньгам, но и по времени. И как раз в связи с ухудшившимся самочувствием мне стало сложнее находить и поддерживать стабильный поток клиентов, сил хватает просто на то, чтобы делать все те заказы, что уже есть. То есть траты мои значительно возросли (новый рацион и таблетки), а поток заказов, наоборот, упал.

Я бы хотела сейчас устроиться на постоянную работу, чтобы просто получать какую-то стабильную сумму, и голова не болела о поиске клиентов – пока мне не до этого. Но тут надо собирать резюме, рассылать, ходить на собеседования – а потом и в перспективе каждое утро вставать и идти в офис. Я очень устала от постоянной тошноты, которая отнимает много сил, и оставшиеся силы отнимает составление меню, закупка продуктов, готовка (которыми я раньше совсем почти не занималась). Я не понимаю, где сейчас взять рывок сил какой-то, чтобы найти работу в офисе и действительно на нее ходить.

Мне бы еще заняться каким-то спортом, но это будет еще один фактор, который будет тянуть силы и время из и без того обедневшего моего ресурса на работу из дома.

Яна, я даже не знаю, в чем именно мой вопрос. Вы пережили гораздо более тяжелую болезнь. Очень хочется понять, как бы тоже так справиться? Я очень устала, впереди еще почти 6 месяцев на таблетках, и в перспективе практически пожизненная диета. Усталость не отпускает, сил хватает ровно на то, что и так уже делаю, денег на психотерапевта нет (сводить бы концы с концами как есть). Надо сделать шаг вперед, но я не понимаю, как.

Заранее вам огромное спасибо, если удастся уделить время моему письму.

***

Здравствуйте!
Сбегав в очередной раз за советами к врачам, несу вам совет - набраться терпения. От лекарств и терапии действительно бывает так тошно, пока не привыкнешь. И прежде чем самочувствие улучшится, и сил прибавится, надо терпеть. Так же мне тут сообщают, что рис и гречку вам есть можно - вам только сладкие плюшки есть нельзя. :-) Просто видимо надо таки считать, что едите, и следить.

Что касается аккуратного выдерживания диеты, готовки и.т.д. - это надо просто принять как данность, и делать. Вы в какой-то момент подберете себе то, что подходит и более или менее быстро и легко готовится. И оно войдет в рутину, будете это делать, не тратя на это столько сил. К этому тоже привыкают. И к длительным нудным лечебным зарядкам, каждый день по часу - привыкают. И к ежедневным таблеткам горстями, и много к чему еще. Советую вам мотивировать себя напоминаниями, что если вы будете дисциплинированно выполнять то, что назначили врачи, ваше самочувствие будет улучшаться, и у вас со временем появятся силы на все. И чтобы все это делать, и еще всю работу, и чтобы на радость от жизни еще немного осталось. Просто ничего не поделаешь - надо для начала отдать самый первый приоритет здоровью, а потом - все остальное.

У меня вот тоже случаются еще диалоги с самой собой: иногда лень в спортзал идти. Но я думаю, что вот, пойду, главное туда ноги донести. Там во время тренировки настроение улучшится. А даже если нет, и голова забита другим - я свои два часа на это потрачу, потом буду дальше жить спокойно. А если пропущу, меня в ближайшие дни от чего-то перекосит, начнет что-то болеть, и я буду опять неделю хромать, не смогу спокойно рисовать, и.т.д. Будет мешать всему. И боль и плохое самочувствие столько сил заберет, что я сто раз пожалею, что де тва часа поленилась. И иду.

А еще хорошая мотивация: когда вы что-то такое себе готовите, и вообще, действуете по назначению врача, вы себе говорите, что "я прямо сейчас делаю себе лучше! Вот уже сейчас все становится лучше, здоровья прибавляется, вреда и разрушений для организма убавляется!" Это - важный и хороший мотиватор - хвалить себя прямо в процессе, что вы все делаете правильно, и вот прямо сейчас каждым движением улучшаете свою жизнь. (И главное - это правда!) И терпите! Скоро станет лучше.

Насчет работы - попробуйте хорошо подумать, какой вариант для вас легче. Может быть я неправа, но мне кажется, что проще себя заставить найти постоянную работу, чтобы потом хотя бы не заботиться каждый день о вопросе, на что жить. Но может быть вам легче собрать в кулак имеющиеся силы, и поддерживать то, что сейчас уже как-то налажено. Это вам надо решать. Факт, что надо набраться терпения, и постараться не создать себе больших проблем, пока вы выбираетесь из худшего состояния.

И не болейте!

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Так тяжело болеть...


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Так тяжело болеть...





Так тяжело болеть...


Смотрите так же:

Так тяжело болеть... Магазин Белолапик
Так тяжело болеть... Все новости в Телеграме
Так тяжело болеть... Недетские картинки в Телеграме
Так тяжело болеть... Уютный чат в Телеграме
Так тяжело болеть... Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Так тяжело болеть... http://paypal.me/mammamiu

Так тяжело болеть...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В процессах исцеления души и тела «маячком» или даже «детонирующим устройством» может послужить что угодно. Снежинка, опустившаяся на ресницы. Птичий щебет под окнами ранним утром. Случайно услышанная музыка, случайная цитата на витрине кафе, внезапно пошедший среди ясного дня дождь… ...
СРОЧНО!!! В Химкинский лес пришли фашисты в масках, они избивают экологов! Опасения защитников Химкинского леса оправдались: туда вновь, как летом 2010 г., пришли неизвестные в масках, с нацистской символикой, и начали избивать активистов, ...
Коротко по развитию протестов в Армении. 1. Несмотря на задержания руководителей оппозиции, протесты не только не пошли на спад, но продолжают усиливаться. 2. Основные протестные мероприятия идут в Ереване и Гюмри, где люди блокируют улицы и организуют акции гражданского ...
Не участвую. Но вот если спросили бы меня, ТОП-3 книг любимых, даже вот сомнений нет, все три сразу первыми приходят на ум, а потом уже вал, поток целый, что и вот эта охуенная, и вон та просто блеск. Но вот ТОП-3, пожалуйста, даже не задумываюсь: 1. Довлатов "Собрание сочинений" 2. Фаулз ...
Продолжаем разговор о реализованных мероприятиях в рамках программы "Переразметка при переукладке асфальта" от Пробок.нет и Отдела оптимизации ЦОДД. На этот раз речь пойдет о двух местах: Душинской улице и 2-м Кабельном проезде. Географически это умеренный восток Москвы по шоссе Энтузиас ...